Автор Тема: Анализы. Где, что и когда сдавать. Часть 2  (Прочитано 92204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tutta

  • Гость
Света, а тут связывают прогестерон и пониженный результат ХГЧ notponimat

Может быть если бы была какая-то взаимосвязь, генетик мне бы в Геноме сказала про этот анализ. Ведь я ей говорила, что пью Дуфастон, она мне еще сказала, что нужно отменять постепенно. Сказала, что мои пониженные нормы скорее всего связаны с тем, что у меня была отслойка плаценты, а также влияние гормонов, которые я пью. При первой беременности я спрашивала у врача, есть ли необходимость мне идти сдавать скрининг, она мне ответила, что  на фоне Дуфастона и моей угрозы картина будет недостоверная. Скорее всего она имела в виду мою сегодняшнюю ситуацию.

tutta

  • Гость
Вот, немножко в интернете порылась:
Низкий ХГЧ у беременных женщин может означать неправильную постановку срока беременности или быть признаком серьезных нарушений:
внематочная беременность
неразвивающаяся беременность
задержка в развитии плода
угроза самопроизвольного аборта (пониженный ХГЧ более чем на 50%)
хроническая плацентарная недостаточность
истинное перенашивание беременности
гибель плода (во II-III триместре беременности).

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
ну у вас же не просто хгч, а бета-хгч
это немного другое

tutta

  • Гость
Короче, нужно результаты 2 скрининга ждать. Генетичка в Геноме сказала, что моя ситуация встечается часто, поэтому до 2 скрининга лучше не нервничать. Но у меня чего-то не получается не нервничать girl_sigh

irkin

  • Гость
девочки, не знаю куда писать :( подскажите, как считать, как заполнять тест движения плода с 28 недели? 10всех подряд движений, или группами? как вы заполняли? я ничего не поняла :-[

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
В обменной карте подробно описано как считать движения. Мне врач объясняла, что нужно было считать только самые сильные толчки и повороты

AnnKow

  • Гость
А я не считаю. Мне врач не говорила и хорошо.  girl_dance

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Моя сказала, что считать сильные движения, а когда просто булькает, то это не считается. Ну она сказала, чтоб я считала больше для себя, чем для нее. Ей не нужно табличку заполненную предъявлять

tutta

  • Гость
Девчонки, кто каких врачей обходил? Меня направили к терапевту и стоматологу + ЭКГ. Помню, при предыдущей беременности еще был дерматолог, окулист, лор. Их что сейчас уже не обходят? И еще, что-то меня на ТОРЧ не направляют? Это обязательно?

Оффлайн kristinka

  • Я беру тебя нежно за ручку, целую венку на запястье...нет, не зря я испытала эти муки, чтоб родить такое СЧАСТЬЕ!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 520
  • Мечты сбыаются!!!
Меня направили к стоматологу, дерматологу, терапевту, кардиологу и ЛОР.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Меня к лору не направляли, прям в листике вычеркнули. А так терапевт, стоматолог, окулист, дерматолог и ЭКГ

dn_natasha

  • Гость
Меня к лору не направляли, прям в листике вычеркнули. А так терапевт, стоматолог, окулист, дерматолог и ЭКГ
а до какоё недели нужно пройти специалистов?? а то я как то пропустила этот момент))

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
До декрета  ag_smiley Я всех прошла сразу, а вот с дерматологом у меня не заладилось. Никак не могла до него дойти - только перед декретом наконец-то заскочила

dn_natasha

  • Гость
До декрета  ag_smiley Я всех прошла сразу, а вот с дерматологом у меня не заладилось. Никак не могла до него дойти - только перед декретом наконец-то заскочила
:) просто сейчас же грипп типа не охота идти где очереди больных, теперь можно спокойно оттянуть обход, спасибо!  girl_dance

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Ой, а меня направляли только к терапевту беременных, стоматологу, педиатру (типа на учет стать или что-то подобное),  дерматологу и окулисту. Причем к последнему только потому, что у меня снижено зрение.
Ну и еще в кож. вен сдать ТОРЧ на хламидиоз (бесплатно). Остальные ТОРЧ-инфекции сдавала в платной лаборатории, сказали, что государство сейчас наборы не закупает.
Врачей обходила где-то месяц, кого сразу, кого (того же дерматолога) - потом. Выделяла пол-дня в неделю и кому-нибудь шла на прием.
Еще остался какой-то второй терапевт, но к нему идти уже перед декретом