Автор Тема: Анализы. Где, что и когда сдавать. Часть 2  (Прочитано 92928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bege

  • Гость
Еще остался какой-то второй терапевт, но к нему идти уже перед декретом
Не второй терапевт,а второй визит к терапевту. Как раз перед декретом :)

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
А меня второй раз не посылали, потому что я и так из-за своих болезней по терапевтам не один круг намотала  ag_smiley

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Не второй терапевт,а второй визит к терапевту. Как раз перед декретом :)

 ag_smiley Наверное. Просто на направлении было написано - терапевт №2

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Девочки, хочу с вами посоветоваться. На стадии планирования я благополучно забила на анализ на TORCH-инфекции, решив, что сдам, если через пол года не получится заБ. Теперь вот гинеколог по желанию отправляет сдавать, но не настаивает. Рекомендует только на острую форму IgM, другой врач советует сначала на IgG. Только мне кажется, что полную картину отображают как раз оба титра, правильно? Третий врач вообще говорит, что если что-то и найдут, лечить не будут. Я в растерянности.  notponimat Анализ не из дешевых. Если делать, так хоть знать, что он точно нужен. Как было у вас? Может, кто-то не сдавал, или кому-то проводили лечение…

AnnKow

  • Гость
Сейчас наверное закидают тапками, но если бы я могла вернуть время обратно, я бы не сдавала.
Я столько денег выбросила на ветер, столько нервов потратила, а результат нулевой.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
AnnKow, анализы что-то выявили, и ты лечила, я правильно поняла?

AnnKow

  • Гость
Чтобы лишний раз не получить тапком  ag_smiley, отвечу в личку.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
 ag_smiley спасибо :)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
По идее, если ты не сдавала никогда ТОРч то сдать хотя бы для того, чтоб посмотреть что у тебя есть антитела к герпесу, краснухе, токсоплахзме и спать спокойно, а не подскакивать если вдруг выскочит герпес.

Сдать можно только IgG , если титры высокие там уже разберуться

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
А если, допустим у меня нет антител ни к герпесу (т-т-т никогда ничего не выскакивало)  и тд, то на острую форму нужно сдавать? Или это тоже от показателей зависит?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Нет, не нужно сдавать
просто первичное инфицирование во время Б не очень хорошо
нужно иммунитет повышать и не контактировать с возможными зараными

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
А подскажите - нам совсем чуток осталось до активного планирования.Читая ваши посты поняла что многие перед планированием сдают целый комплекс анализов.Моя гинеколог тоже говорила что нужно обязательно сдать все анализы.Нужно ли?Сколько это итого стоит?Где сдавали?

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Я сдавала в мае 2009, в ЦНИЛ б. Калинина, получилось 700 грн. Это были ТРОЧи, точно был вирус Эйнштейна-Бара, может что-то еще, не помню. Все по списку гинеколога, у которого я наблюдалась.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Галь, можно еще немного попристаю с вопросами?
Вот если допустим антител не выявлено, то ведь это может означать и то, что заболевание протекает сейчас, то есть острая форма, а антитела еще не появились? Тогда и на титры М выходит нужно сдавать  notponimat

Я просто начиталась в интерете, что у многих находят и не лечат. Я б тогда, наверно, точно начала переживать. :-[


Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну по идее при первичном заражении, вначале появляются IgM, через 10 дней где-то IgG
если нет G, то обычно на М  не назначают без показаний.
Ну то, что первичное заражение в срытой форме пройдет это такой мизерный процент notponimat
да и тогда обычно сомнительные титры все равно есть

а лечить нужно только М и то, смотря что. Там нужно парные сыворотки сдавать и несколько раз.