Автор Тема: Анализы. Где, что и когда сдавать. Часть 2  (Прочитано 92940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
а у меня повысился вот к 16 неделе, но и то был на верхней границе нормы
пила декс до 32 недели, а дюфастон до 35
хотя по анализам был в норме
и пить их начала на 18 неделе только

Оффлайн kristinka

  • Я беру тебя нежно за ручку, целую венку на запястье...нет, не зря я испытала эти муки, чтоб родить такое СЧАСТЬЕ!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 520
  • Мечты сбыаются!!!
а у меня повысился вот к 16 неделе, но и то был на верхней границе нормы
пила декс до 32 недели, а дюфастон до 35
хотя по анализам был в норме
и пить их начала на 18 неделе только

а тебе его в 16 недель назначили сдавать?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
у меня там всё сложнее girl_sigh

да, с 16 недели мониторила каждые 3 недели

в приницпе если до 24 недели добрались и по узи с шейкой все ок, то можно не сдавать
под действием этих горомонов мужских шейка размягчается, что ни к чему хорошему не приводит, если во время не заметить

Оффлайн kristinka

  • Я беру тебя нежно за ручку, целую венку на запястье...нет, не зря я испытала эти муки, чтоб родить такое СЧАСТЬЕ!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 520
  • Мечты сбыаются!!!
у меня там всё сложнее girl_sigh

да, с 16 недели мониторила каждые 3 недели

в приницпе если до 24 недели добрались и по узи с шейкой все ок, то можно не сдавать
под действием этих горомонов мужских шейка размягчается, что ни к чему хорошему не приводит, если во время не заметить
ясно, у меня только матка в тонусе, а так все анализы хорошие, я думаю, может гормон в норму пришл сам?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
ясно, у меня только матка в тонусе, а так все анализы хорошие, я думаю, может гормон в норму пришл сам?
ну ты же не сдавала его, так что не знаешь в норме он или нет ag_smiley


Оффлайн brrr

  • Вика, Донецк
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1392
  • Спасибо, что ты есть!
Девочки, скажите пожалуйста. При постановке на учет терапевт всех на ЭКГ и ЭХОКГ отправляет? Никогда ни на каких учетах не состояла, жалоб особых нет. На вопрос, бывают ли у меня боли в области сердца, ответила, что да (а у кого их не бывает  :o). Но это бывает раз в месяц, а может и по полгода все нормально. От УЗИ сердца я отказалась (это в Калинина ехать надо)... Может зря?

tutta

  • Гость
Я делала только ЭКГ. А какая боль в области сердца тебя беспокоила, м.б. это ты просто мышцу потянула?

Оффлайн brrr

  • Вика, Донецк
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1392
  • Спасибо, что ты есть!
да это не регулярные боли... Я в них не разбираюсь  notponimat

tutta, а тебя по показаниям отправляли? или это в общем порядке и всех?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
меня в 1 Б отправляли, нашли проблемы какие-то, я чуть не упала в обморок. Во вторую Б тоже делала, сама

Оффлайн brrr

  • Вика, Донецк
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1392
  • Спасибо, что ты есть!
во-во! и меня в первой! просто я в первый раз слышу об этих анализах для беременной  girl_impossible

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Солнце, меня в первую беременность отправляли ag_smiley girl_obnim
Многих направляют, не переживай, я бы сделала ЭКГ, не повредит

Оффлайн brrr

  • Вика, Донецк
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1392
  • Спасибо, что ты есть!
Свет, ну тогда сразу вопрос, в каком кабинете его делают. Мне такое странное направление дали. Написано только кого направляют, а куда и по каким показаниям - ни слова  girl_cray2

все нервы сегодня вытрепали

tutta

  • Гость
 Мне делали ЭКГ когда я на сохранении лежала в больнице, там это обязательно. Потом мне в обменке в разделе 27 "Інші методи дослідження" написали, что ЭКГ в норме. ЭГК сделать не повредит даже для себя (часто ли мы сами ходим и делаем себе кардиограмму?). А насчет УЗИ сердца - думаю перебор  notponimat

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Мне тоже ЭКГ делали, говорили, что обязательно.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Да, вроде ЭКГ обязательна. А вот ЭХОКГ непонятно зачем? Меня направляли на нее, когда у меня сбился сердечный ритм и по ЭКГ ничего не находили.

А вот у нас в больнице на ЭКГ надо талончки брать, там может дня за 2-3, а то и за неделю их уже не быть. А беременным тоже надо талончики к врачам брать? Просто у нас еще и к невропатологу талончик за месяц надо откладывать.