Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
17:22, 17.11.2018 *
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 40 41 42 [43] 44 45 46 47   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Люди, не говорите таких глупостей молодой маме!!!!!!  (Прочитано 75487 раз)
Tatka
Старички
Офлайн Офлайн

I'll cross the stream - I have a Dream!!!

• Награды Участник лотереи 2014 Дважды "Лучший модератор года!" более 10000 комментариев на форуме Медаль за второю дочку 1-е место "Нескучный календарь" 2-е место детского конкурса 3-е место в конкурсе для всех форумчан Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" Победитель номинации "Рука помощи форума" 1-е место "Малыш месяца!" Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #630 : 09:02, 18.03.2010 »

.
    сисю кушаете? - это вообще хит сезона  
    меня тоже убивали такие вопросы  :-X
    еще некоторые регулярно спрашивали - а молочка хватает? хотелось тааак ответить, особенно, когда у нас кризис был 
    Katy
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!

• Награды маме/папе доченьки более 5000 комментариев на форуме Медалька за второго сыночка Старожил форума маме/папе сыночка Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #631 : 20:18, 15.09.2010 »

Да, Светочка права, все дело в возрасте. особенно если первый малыш и ничего не знаешь поневоле прислушиваешся ко всем советам.
    второй раз будем отталкиваться от своего опыта 
    Ikari Asuka
    бестия
    Озорник
    Офлайн Офлайн

Вдоль по параболе

• Награды Победитель номинации "Рукодельница форума" 3-е место творческого конкурса Участник лотереи 2014 Старожил форума маме/папе доченьки более 1000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #632 : 17:21, 15.10.2010 »

Все у меня уже просто нет никаких сил! Достали меня уже с "пора ее докармливать! пора ее докармливать!", "ей уже молочка одного недостаточно", "пора желудок заводить, чтобы проблем не было". Последнее переполнило чашу моего терпения и так сегодня малая с животом мучается - никак покакать не может и папа вот-вот должен привезти свечи. а тут еще и достают со своим: "это от того, что ты ее до сих пор не докармливаешь".  >:(
    Ganusia
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Анна, Волноваха

• Награды Участник лотереи 2014 1-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место "Леди и Джентльмены" Дважды 3-е место "Малыш месяца" Медалька за второго сыночка Старожил форума маме/папе сыночка Победитель конкурса для всех форумчан Благодарность от админа форума более 5000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #633 : 17:24, 15.10.2010 »

Юль, держись, многие через это прошли. Всех в сад, ты мама и тебе лучше знать!
    Anya
    Шалунишка
    Офлайн Офлайн

• Награды Старожил форума более 3000 комментариев на форуме маме/папе сыночка Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #634 : 17:27, 15.10.2010 »

Юль, главное не нервничай! Скажи спокойно, что что бы вы не говорили  - я докармливать не буду и точка! Мой ребенок и я буду решать что и когда ей давать! Я тоже нервничала в подобных ситуациях и не нашла ничего оригинальней как считать до 10))) прежде чем ответить. Иногда помогает!. А то я и так нервная и просто на крик срываюсь бывает.

ЗЫ. Честно говоря по твоей  дочке явно видно что ей просто жизненно необходим докорм
    Ikari Asuka
    бестия
    Озорник
    Офлайн Офлайн

Вдоль по параболе

• Награды Победитель номинации "Рукодельница форума" 3-е место творческого конкурса Участник лотереи 2014 Старожил форума маме/папе доченьки более 1000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #635 : 17:34, 15.10.2010 »

Да я и так постоянно спокойно говорю, что я ее пока докармливать не собираюсь, вес мы прекрасно набираем-значит всего нам хватает  :) Последние пару раз,только бы отстали,говорю что в следующем месяце начну (ага, сейчас  ). Просто сейчас ну сил уже нет: Настя плачет, словно ее режут. А ну все сразу: и зубы,и животик и спать так хочется. А тут со своими советами, которые ну никак сейчас ни к месту. >:(

Я согласна, каждая мама решает, что лучше для ее ребенка. Начали меня прикармливать в  месяца - ну и флаг вам в руки. А я пока не хочу этого делать, потому что не вижу в этом необходимости 
    rimma
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

• Награды Медалька участникам лотерей маме/папе доченьки маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #636 : 17:39, 15.10.2010 »

Тю! А кто увидит докармливаешь ты ее или нет?Я всем отвечала,что мы и так уже все кушаем,и для достоверности перечисляла:картошку,морковочку,творожок...и т.д.
    Ikari Asuka
    бестия
    Озорник
    Офлайн Офлайн

Вдоль по параболе

• « Ответ #637 : 17:43, 15.10.2010 »

Тю! А кто увидит докармливаешь ты ее или нет?Я всем отвечала,что мы и так уже все кушаем,и для достоверности перечисляла:картошку,морковочку,творожок...и т.д.

пока живем вместе - могут сдать  

а вообще наверное скоро так и начну делать.  Типа обещала с ноября докармливать - получите, а сами ни-ни 
    Клюковка
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

• Награды Участник лотереи 2014 Победитель номинации "Рука помощи форума" Дважды победитель номинации "Миротворец года" 3-е место детского конкурса Второе место творческого конкурса 2-е место "Поделись улыбкою своей" Трижды 1-е место "Малыш месяца" 3-е место в конкурсе для всех форумчан Дважды победитель номинации "Активист форума!" Двухкратный победитель номинации "Рука помощи" Старожил форума Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" маме/папе доченьки маме/папе сыночка 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #638 : 17:46, 15.10.2010 »

Юля, тут только 2 варианта: терпеть и морозиться или 1 раз чётко всем рассказать ЧТО с ними будет, если они продолжат доставать этими советами тебя Мне чаще 1 вариант помагал с посторонними, а некоторых родственников вторым поставила на место с 1 раза
    Ikari Asuka
    бестия
    Озорник
    Офлайн Офлайн

Вдоль по параболе

• « Ответ #639 : 17:58, 15.10.2010 »

я уже даже и не знаю,что ТАКОЕ придумать,чтобы родственники от меня отстали 
    Клюковка
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

• Награды Участник лотереи 2014 Победитель номинации "Рука помощи форума" Дважды победитель номинации "Миротворец года" 3-е место детского конкурса Второе место творческого конкурса 2-е место "Поделись улыбкою своей" Трижды 1-е место "Малыш месяца" 3-е место в конкурсе для всех форумчан Дважды победитель номинации "Активист форума!" Двухкратный победитель номинации "Рука помощи" Старожил форума Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" маме/папе доченьки маме/папе сыночка 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #640 : 17:59, 15.10.2010 »

Если убедительн угрожать не получится, то лучший метод - полный игнор.
    Natochka
    Награды: "Детки в клетке"
    Озорник
    Офлайн Офлайн

Наталья, люблю своего сыночка

• Награды Старожил форума Победитель детских конкурсов маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #641 : 18:27, 15.10.2010 »

А ещё можно им распечатки умных статей принести  ;)
    Tatka
    Старички
    Офлайн Офлайн

I'll cross the stream - I have a Dream!!!

• Награды Участник лотереи 2014 Дважды "Лучший модератор года!" более 10000 комментариев на форуме Медаль за второю дочку 1-е место "Нескучный календарь" 2-е место детского конкурса 3-е место в конкурсе для всех форумчан Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" Победитель номинации "Рука помощи форума" 1-е место "Малыш месяца!" Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #642 : 18:35, 15.10.2010 »

А ещё можно им распечатки умных статей принести  ;)
    этот метод не на всех действует.
    мои наоборот обиделись - ну типа я их дураками считаю  :-[
    Jeneva
    Озорник
    Офлайн Офлайн

Женя)))

• Награды 3-е место "Малыш месяца" Старожил форума маме/папе доченьки более 1000 комментариев на форуме
  • « Ответ #643 : 19:53, 15.10.2010 »

Я вот тоже если пытаюсь умничать-мне бабушка всегда говорит одна ты у нас в семье дурная такая(это еще с Лизыного 8мес,я взяла ее детск тарелку и ложку когда в гости ехали)
    А сегодня гуляли-еле отбилась,чтоб дитя сухариками с крабовым вкусом не накормили,тетя гуляла с внучкой и она умяла пачку!сухариков,я не могла переспорить ее что Лизе не надо и вообще детям вредно,в итоге она говорит :а воздухом ведб тоже вредно нашим дышать :o ну я и ответила:ну в плюс еще и нагрузка на почки от сухариков.           Хоть замолчала.
    ionifie
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее

• Награды 2-е место "Леди и Джентльмены" Победитель детских конкурсов Киноман форума 2-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место "Поделись улыбкою своей" Дважды 1-е место "Малыш месяца" Beauty гуру Победитель номинации "Шопоголик года!" Двухкатный победитель номинации "Кулинарочка форума" Победитель номинации "Мамуля года" Номинация лучший модератор года Старожил форума Награждается победитель "Малыш года!" маме/папе доченьки маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 10000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #644 : 20:16, 15.10.2010 »

Хорошо, что мои родственники уже давно поняли что со мной бесполезно спорить   
    Инуська
    в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки

• Награды 2-е место в конкурсе для всех форумчан Старожил форума маме/папе сыночка более 5000 комментариев на форуме
  • « Ответ #645 : 20:34, 15.10.2010 »

Люба, хорошо, что такие родственники, а есть такие настырные и отмороженные
    Страниц: 1 ... 40 41 42 [43] 44 45 46 47   Вверх
      Печать  

Перейти в: