Автор Тема: Люди, не говорите таких глупостей молодой маме!!!!!!  (Прочитано 111792 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Да, Светочка права, все дело в возрасте. особенно если первый малыш и ничего не знаешь поневоле прислушиваешся ко всем советам.
второй раз будем отталкиваться от своего опыта  baby_2

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Все у меня уже просто нет никаких сил! Достали меня уже с "пора ее докармливать! пора ее докармливать!", "ей уже молочка одного недостаточно", "пора желудок заводить, чтобы проблем не было". Последнее переполнило чашу моего терпения и так сегодня малая с животом мучается - никак покакать не может и папа вот-вот должен привезти свечи. а тут еще и достают со своим: "это от того, что ты ее до сих пор не докармливаешь".  >:( girl_cray2

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Юль, держись, многие через это прошли. Всех в сад, ты мама и тебе лучше знать!

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Юль, главное не нервничай! Скажи спокойно, что что бы вы не говорили  - я докармливать не буду и точка! Мой ребенок и я буду решать что и когда ей давать! Я тоже нервничала в подобных ситуациях и не нашла ничего оригинальней как считать до 10))) прежде чем ответить. Иногда помогает!. А то я и так нервная и просто на крик срываюсь бывает.

ЗЫ. Честно говоря по твоей  дочке явно видно что ей просто жизненно необходим докорм ag_smiley

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Да я и так постоянно спокойно говорю, что я ее пока докармливать не собираюсь, вес мы прекрасно набираем-значит всего нам хватает  :) Последние пару раз,только бы отстали,говорю что в следующем месяце начну (ага, сейчас  ag_smiley). Просто сейчас ну сил уже нет: Настя плачет, словно ее режут. А ну все сразу: и зубы,и животик и спать так хочется. А тут со своими советами, которые ну никак сейчас ни к месту. >:(

Я согласна, каждая мама решает, что лучше для ее ребенка. Начали меня прикармливать в  месяца - ну и флаг вам в руки. А я пока не хочу этого делать, потому что не вижу в этом необходимости  girl_sigh

Оффлайн rimma

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1475
Тю! А кто увидит докармливаешь ты ее или нет?Я всем отвечала,что мы и так уже все кушаем,и для достоверности перечисляла:картошку,морковочку,творожок...и т.д.

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Тю! А кто увидит докармливаешь ты ее или нет?Я всем отвечала,что мы и так уже все кушаем,и для достоверности перечисляла:картошку,морковочку,творожок...и т.д.

пока живем вместе - могут сдать  ag_smiley

а вообще наверное скоро так и начну делать.  girl_sigh Типа обещала с ноября докармливать - получите, а сами ни-ни  ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Юля, тут только 2 варианта: терпеть и морозиться или 1 раз чётко всем рассказать ЧТО с ними будет, если они продолжат доставать этими советами тебя ag_smiley Мне чаще 1 вариант помагал с посторонними, а некоторых родственников вторым поставила на место с 1 раза

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
 ag_smiley

я уже даже и не знаю,что ТАКОЕ придумать,чтобы родственники от меня отстали  ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Если убедительн угрожать не получится, то лучший метод - полный игнор.

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
А ещё можно им распечатки умных статей принести  ;)

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
А ещё можно им распечатки умных статей принести  ;)
этот метод не на всех действует.
мои наоборот обиделись - ну типа я их дураками считаю  :-[

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Я вот тоже если пытаюсь умничать-мне бабушка всегда говорит одна ты у нас в семье дурная такая(это еще с Лизыного 8мес,я взяла ее детск тарелку и ложку когда в гости ехали)
А сегодня гуляли-еле отбилась,чтоб дитя сухариками с крабовым вкусом не накормили,тетя гуляла с внучкой и она умяла пачку!сухариков,я не могла переспорить ее что Лизе не надо и вообще детям вредно,в итоге она говорит :а воздухом ведб тоже вредно нашим дышать :o ну я и ответила:ну в плюс еще и нагрузка на почки от сухариков.           Хоть замолчала.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Хорошо, что мои родственники уже давно поняли что со мной бесполезно спорить  JC_cupidgirl  ag_smiley

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Люба, хорошо, что такие родственники, а есть такие настырные и отмороженные girl_obmorok