Автор Тема: Кормить по требованию или режим?  (Прочитано 62188 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ksushka

  • мама двух очаровашек!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 695
  • мои зайки!!!!!!
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #270 : 01:09, 30.01.2010 »
Еще с детства осталось жуткое воспоминание. Знакомая родителей кормила сына "по науке", строго по часам. Ребенок разрывается рет (грудничок), ей говорят да покорми же ребенка, он голодный, а та как скала: "Рано еще, я его кормлю по графику".  :-[ До сих пор помню как мне было жалко маленького и как я ненавидила эту тетку! Кстати, до сих пор почему-то не люблю ее, наверно сыграла роль та сцена.
бедный ребенок! Это же какая мать садистка. У меня младшенькая кормится по требованию и столько, сколько хочет!

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #271 : 09:10, 30.01.2010 »
Я кормила малую по режиму практически всегда. Но если ребенок заходился- давала без всякого режима.
Мне было это очень удобно- я с месяца уже могла отлучится из дома на 5 часов- покормила, оставила сцеженное молоко в бутылке и вперед girl_witch Но с месяца Сашка перестала брать бутылку- тогда отлучка стала максимум 3 часа.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #272 : 09:21, 30.01.2010 »
я конечно не уверена , но мне кажется что если отлучатся и сотавлять сцеженное то не важно через сколько ребенок ест. потому что опять же по наблюдениям те детки у кооторіх промежуток меньше они и кашают меньше по обїему, т.е. если отлучится на 5 часов то уйдет та же порция, но только кормить надо чаще. меньше то от режима ребенок не кушает.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #273 : 09:24, 30.01.2010 »
У нас режима нет, но если я оставлю молоко, я тоже могу на 5 часов уйти, так что не вижу проблемы в кормлении по требованию :) потому что перед тем как уйти, я ребенку кормлю, она засыпает, спит от часа до двух, потом просыпается и кушает, а потом может час играть, может опять попросить кушать и заснуть еще на час.

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #274 : 09:36, 30.01.2010 »
В моем понимании кормить по требованию- если через 20 мин после того как ребенок поел, он заплакал- опять дают грудь. А если перерыв между кормлениями 2часа и более-режимс

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #275 : 09:50, 30.01.2010 »
неее, даже мой проглот ест минимум через час :) через 20 минут и я не даю...если только она не уснула быстро под сисей и могла не наестстя ???

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #276 : 09:53, 30.01.2010 »
В моем понимании кормить по требованию- если через 20 мин после того как ребенок поел, он заплакал- опять дают грудь. А если перерыв между кормлениями 2часа и более-режимс
т.е. если вдруг рбенок захочет кушать через час, ему час рыдать? girl_sigh

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #277 : 09:57, 30.01.2010 »
Кормила и кормлю только по требованию, и ребёнок наедается, спокойный и молока всегда достаточно, а если уходить на 5 часов, можно и без лактации остаться, чес слово :)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #278 : 09:59, 30.01.2010 »
в моем понимании режим - это не когда ребенок реже просит грудь, а когда ему ее дают в четко установленное (им самом или мамой) время. Ну как раньше было - в 9, в 12, в 3 и в 6 часов ???
Надь, уходить мне например иногда приходится, но это не постоянные отлучки поэтому лактация у меня не страдает. Я правда, на 5 часов еще не пробовала, максимум на 3, но по прихожу домой сцеживала половину т.к. начинала грудь каменеть  :-[ а потом уже кормила. Вроде пока ттт все ок, даже на сцеживание остается  :)

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #279 : 10:18, 30.01.2010 »
в моем понимании режим - это не когда ребенок реже просит грудь, а когда ему ее дают в четко установленное (им самом или мамой) время. Ну как раньше было - в 9, в 12, в 3 и в 6 часов ???
Надь, уходить мне например иногда приходится, но это не постоянные отлучки поэтому лактация у меня не страдает. Я правда, на 5 часов еще не пробовала, максимум на 3, но по прихожу домой сцеживала половину т.к. начинала грудь каменеть  :-[ а потом уже кормила. Вроде пока ттт все ок, даже на сцеживание остается  :)

Катюш, не в обиду тебе, но опыт кормления у тебя ещё маленький и лучше больше чем на 3 часа тебе не уходить, просто поверь на слово, может пропасть молочко, может быть лактостаз, а это такая кака-бяка, что и врагу не пожелаешь!!!!!

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #280 : 10:24, 30.01.2010 »
т.е. если вдруг рбенок захочет кушать через час, ему час рыдать? girl_sigh
ag_smiley Нет, ну естественно никакая мама не выдержит час плач своего малыша. Но а почему решили, что ребенок плачет из-за того, что хочет есть? Может, болит живот- делаем массаж, поим укропной водой, просто нет настроения или проявляет характер (не имею ввиду совсем маленьких)- попытаться отвлечь песнями, плясками dance, болят зубы...
Вобщем, я думаю, что причин для плача-масса. Просто,если ничем другим не успокоить- то естественно даем грудь.

У меня золовка взвешивала ребенка до и после кормления :o , руководствовалась нормами для ИВ, и если вдруг малой не доедал 20-30 и более грамм до "нормы" докармливала из бутылки. Он, естестнно, только и делал, что дрых после тааакого кол-ва еды. Был режим через 4 часа. Вот такие случаи я не понимаю :o Я ж не изверг ag_smiley

Катюш, не в обиду тебе, но опыт кормления у тебя ещё маленький и лучше больше чем на 3 часа тебе не уходить, просто поверь на слово, может пропасть молочко, может быть лактостаз, а это такая кака-бяка, что и врагу не пожелаешь!!!!!
У меня молока было- двоих выкормлю ag_smiley, лактостаза не было ни разу ттт, но я если чувствовала, что грудь распирает чуть-чуть подцеживала

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #281 : 10:40, 30.01.2010 »
так можно воспитат ьребенка который живет как хочет, не ориентируясь на какие то правила))  По горну вставать, по свистку купаться, под барабан строем шагать, под баян обедать. А если все это будешь делать хорошо, то в гробу будешь лежать под оркестр.(с) ППКС
Оксана, ты меня насмешила так, что я аж Глебушку разбудила своим "тихим смехом"  ag_smiley
Я тоже не сторонник строгого режима даже для себя, а уж тем более для грудничка. Пусть ест по требованию, ему виднее когда он голоден. А мне ну ни капельки не проблема кормить его тогда, когда он просит, а не тогда, когда сказал Комаровский. Что касается его, кстати, я прочла на днях его книжку Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников - ну на 50 % там для меня садизм и бредятина  ag_smiley Во многом, конечно, у него разумный подход, но есть вещи, которые просто шокируют. Правильно Лисенок, написала, так и хочется этомудяде с большими усами......... sm_molotok

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #282 : 10:42, 30.01.2010 »
А Комаровский как раз против кормления по режиму. notponimat

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #283 : 10:46, 30.01.2010 »
Надь, я это знаю, просто я себе молока наделала с учетом того что я его запасаю в морозилке))))

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #284 : 10:46, 30.01.2010 »
он говорит, что бы интервал между кормлениями был желательно 2 часа :) Т.е. он, как бы за кормление по требованию, но с соблюдением режима  ag_smiley