Автор Тема: Кормить по требованию или режим?  (Прочитано 62127 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #285 : 10:50, 30.01.2010 »
Лен, не знаю че там Комаровский имеет в виду, ориентируясь на 2 часа, но я просто знаю, что если моя козюля поест хорошо, а потом поест еще раз через час тоже хорошо - она половину молока просто срыгнет, т.к. некуда ему там уже помещаться ???

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #286 : 10:51, 30.01.2010 »
он говорит, что бы интервал между кормлениями был желательно 2 часа :) Т.е. он, как бы за кормление по требованию, но с соблюдением режима  ag_smiley

Просто речь идет о том, что малыш рано или поздно сам переходит на такой режим. Но никто же не говорит, что надо детку морить голодом, если она просит кушать раньше, чем через 2 часа.

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #287 : 11:04, 30.01.2010 »
Кать, а Глебушка первые 2 месяца ел каждый час  :), и ел не по капельке, так что все козявки разные и аппетит, и размеры желудочка тоже :)
Да Комаровского с режимом это я так, к слову (просто вчера как раз дочитала его книжку), он не рьяный сторонник режима, не спорю. Я  говорю о том, что мне лично желания и потребности ребенка пока важнее собственной свободы передвижения:) Когда малыш подрастет и с ним можно будет пробовать договариваться, я буду пытаться приучать его к определеному не строгому режиму, а пока он ест и спит по его собсвенному желанию.

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #288 : 11:05, 30.01.2010 »
Нашла пару прикольных картинок про кормление деток, чтоб немного разрядить обстановку ;)

 ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #289 : 11:09, 30.01.2010 »
Я  говорю о том, что мне лично желания и потребности ребенка пока важнее собственной свободы передвижения:)

Полностью согласна. day5 Материнский инстинкт все-таки направлен на интересы ребенка. :)

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #290 : 11:13, 30.01.2010 »
Надя, я валяюсь  ag_smiley ag_smiley ag_smiley
особенно первая понравилась b_flowers

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #291 : 11:35, 30.01.2010 »
А мне вторая  ag_smiley

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #292 : 14:43, 30.01.2010 »
картинки просто отпад ag_smiley
девченки, вы все по своему правы.  b_flowers
в первые месяцы жизни кроха хочет видеть маму рядом практически постоянно, поэтому и прикладываний к груди очень много. не каждый раз кроха прикладывается чтобы покушать - иногда и попить нужно, иногда успокоиться, потому как другого способа малыш еще не знает, а иногда и просто проверить не слишком ли далеко мама от него :). вспомним себя - когда нам неспокойно, тяжело, у нас проблемы - мы идем к маме и ищем у нее поддержку, советуемся, жалуемся. грудь для вашего малыша и есть такая же поддержка в эмоциональном плане. ведь в первые месяцы кроха все еще считает себя с мамой одним целым. это уже потом границы мира для него начинают постепенно раздвигаться, но и тогда нужна грудь - чтоб вернуть себе равновесие и спокойствие. обратите внимание как быстро малыши успокаиваются у груди и сколько иногда нужно приложить усилий, чтобы отвлечь кроху чем-то другим.
по поводу питания.
детки все разные. кто-то очень активный, шустрый - ему нужно кушать чаще, а кто-то ленивый и вялый - он и кушает меньше. а у кого-то все в меру - и активность и питание. все как у взрослых. но размеры желудочка у малышат невелики, поэтому они кушают гораздо чаще. грудное молоко не создаёт нагрузки на ЖКТ, потому что содержит в себе ферменты для переваривания. то есть, попадая в желудочек молочко помогает само себя переваривать, не нагружая ни поджелудочную, ни печень, ни кишечник.  а вот смесь наооборот нагружает вессь ЖКТ, поэтому для деток на ИВ режим просто необходим.
выложу картинку, на ней фотография пособия для акушерок в Голландии. эти шарики показывают размер желудочка наших крох. самый маленький - в первые сутки после рождения, следующий в неделю жизни, следующий в 2 недели, и последний - размер желудочка месячного малыша. делайте сами выводы - сколько в такой желудочек поместится молочка и как часто нужно прикладывать кроху к груди. но не забудьте, что грудное молочко еще и очень быстро усваивается. :)

Оффлайн olka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 631
  • Оля,27 лет. Мама сладенькой девочки Сашеньки
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #293 : 15:31, 30.01.2010 »
Меня седня участковая "порадовала".Говорит корми через 2 часа,грудь давай на 20-30 минут :-[ ну когда она спит то перерыв у нас получается как раз по 2 -2,5 часа, но вот кормить по 20-30 минут у меня никак не получается.Она можем висеть на сисе по часу,а то и полтара, вроде засыпает ложу в кровать, просыпается начинает орать, даю опять сисю и так может продолжаться до полутора часов.

Оффлайн Terrika

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 344
  • Наташа, 30 лет, мама Дани и Сани :)
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #294 : 15:42, 30.01.2010 »
старший ребенок у меня ел через 2-2.5 часа, как-то сразу сам себе выработал режим. С младшим этот номер не проходит. У меня ощущение, что он целые сутки ест. Поест, полчаса поспит, и опять надо грудь давать. Так что все детки индивидуальны.

Оффлайн kukolka

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 4
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #295 : 17:05, 30.01.2010 »
У меня доця тоже оч грудная, нам год и три мес сиську обожает до сих пор и требует постоянно. Не представляю как отлучать будем girl_pchxi

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #296 : 19:22, 30.01.2010 »
Оля, Наташа, прям как про мое чадо пишете))))

Оффлайн Terrika

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 344
  • Наташа, 30 лет, мама Дани и Сани :)
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #297 : 20:56, 30.01.2010 »
Катя, я читала ваш дневник, мой очень похоже как и вы кушаете, со звуками, и с набрасываниями на грудь  ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #298 : 21:11, 30.01.2010 »
Лен, это не я насмешила, это товарищ Михалков с Утомленных солнцем) day5

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #299 : 21:20, 30.01.2010 »
Я вот и подумала, что где то слышала эту фразу, но не вспомнила, что в Утомленных.
Хорошо сказал!  ag_smiley