Автор Тема: Кормить по требованию или режим?  (Прочитано 62136 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #315 : 10:36, 08.02.2010 »
ну я то тоже настроена агрессивно против режима))) но против такого режима когда маме по большому счету ничего не мешает и она протсто кормит по режиму потому что "так надо".

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #316 : 10:38, 08.02.2010 »
Кстати, тут любой  может получить помощь и поддержку для сохранения ГВ. И никто не осудит не кормящую маму. Это её право. И её выбор. Или так сложилось. А вот режим - это так же, как прикорм с 1 месяца.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #317 : 10:40, 08.02.2010 »
Вообще в режиме дня есть преимущества, организм привыкает, ты и ребенок знает что сейчас будет сон, потом игры и кормление, так и ему проще и тебе, но слово режим можно понимать двояко. Я за тот режим когда это соответствует потребностям матери и ребенка, а не то что надо ребенка 3 часа выдерживать перед кормлением и водичку ему давать, когда он есть хочет, а время кормления еще не пришло.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #318 : 10:41, 08.02.2010 »
Да, Люб, я с тобой.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #319 : 10:58, 08.02.2010 »
Кстати, тут любой  может получить помощь и поддержку для сохранения ГВ.
Светик, а я имела в виду помощь и поддержку, даже если она не хочет сохранять ГВ, просто как мать матери, не осуждая, а поддерживая. Естественно вы этого не хотите и сами, но честно, сколько не читаю эту тему уж слишком все категорично, редко кто как Люба пишет нейтрально, без давления.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #320 : 11:00, 08.02.2010 »
Может потому, что стараешься убедить, что можно кормить, можно сохранить? Не знаю, я вот не заметила тут резкости, давления. Если темка о ГВ, то это значит, что человек тут получит все рекомендации, как сохранить, а не потерять. :)

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #321 : 11:02, 08.02.2010 »
ну темка о режиме, а не  о ГВ...

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #322 : 11:03, 08.02.2010 »
Ну да... Это я увлеклась. ag_smiley Просто режим для меня - очень неприемлимо. girl_sigh

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #323 : 11:18, 08.02.2010 »
ну это и хорошо, главное других не пугайте acute, я тут просто к психологу сходила, под впечатлением, мы беседовали о влиянии общественного мнения на психику человека :)

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #324 : 11:43, 08.02.2010 »
Кормить по требованию или режим, это выбор каждой матери, тут на нее давлеть никто не в праве. Каждый выбирает, что ему удобнее, да и по возможностям, конечно. Я лично ни одну маму даже мысленно не осуждаю за режим или даже за ИВ, уж тем более за кесарево :o Боже упаси! Но! Есть масса мамочек, состоявшихся или будущих, которые прочитав всю темку и все "за" и "против", пусть даже выссказанных в категоричной на чей-то взгляд форме, сделают все возможное, чтоб сохранить ГВ, многие поймут прелесть кормления по требованию и будут его придерживаться.
Форум он на то и есть, чтоб свое мнение выссказывать, в категоричной или другой форме, это самому автору поста решать. Уверена, что и категоричность часто на пользу идет ;)

Кокоська

  • Гость
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #325 : 12:28, 08.02.2010 »
Хочу рассказать о нас girl_sigh.
Все вы знаете,что мася у нас был не здоров,первые месяцы состояние тяжёлое. По Апгару мы получили всего 4б. К ним добавилось поражение нервной системі из-за гипоксии, жуткий гипертонус(нам даже уколі не помогли от него :(), а также незрелостьмаськи. На прошлой неделе мі біли у неврапатолога, она біла очень удивлена увидя,что мі умеем и куда вообще делся наш тонус notponimat Лечение у нас біло умеренное и об єтих результатах даже не думали.  Очень бістрое восстановление у нас произошло. Так вот,что она сказала: очень большую роль играет, то что я масе даю сисю по каждому писку,что я полностью поглащена им и сон, совместній сон!!!

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #326 : 13:02, 08.02.2010 »
Яна, поздравляю, молодцы b_flowers Не зря потратила столько сил и нервов для восстановления ГВ b_flowers

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #327 : 13:03, 08.02.2010 »
Яночка. поздравляю!

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #328 : 13:07, 08.02.2010 »
Яночка,какие вы молодцы!!!Сися,лучший друг!!!

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #329 : 13:33, 08.02.2010 »
Яночка, вы с Артемкой молодцы! :-\  все таки не зря ты всеми силами пыталась сохранить молочко! мамина интуиция и инстинкты никогда еще никого не подводили :)