Автор Тема: Кормить по требованию или режим?  (Прочитано 62055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Chivasik

  • Гость
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #330 : 18:06, 05.10.2010 »
Я хочу про нас расскажать, что изначально кормила по требованию малыша, и не было никаких проблем с грудью(не застоев, ни боли в груди, ни температруры). Мы так кушали до полтора месяца.(меня все запилили корми ты по часам что ты себя мучаешь, а я наслаждалась, что мы так часто общались,хотя побаивалась неужели теперь так будет всегда).Но потом он сам пришел к  по часовому приему пищи, сначала ел через 2 часа( он сам выробатывал для себя режим), потом со времинем перешел на 3 часа. А я боялась ;).так что я советую прикладывать чаще малыша когда он крошка, а потом он сам для себя решит.  girl_sigh

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #331 : 09:32, 06.10.2010 »
Мне тоже говорили - приучай ее к режиму. И тебе легче и проще будет и малышка привыкнет. Ну и т.д. А я просто не могла ждать и слушать как она плачет, дожидаясь времени кормления. так что после первого же "режимного промежутка времени я на всех плюнула и решила, что своего ребенка я буду кормить как я хочу.  Конечно в первый месяц полтора это порой немного напрягало: порой Стюшка просила кушать через каждые полчаса  :-[ Зато сейчас в среднем через 2-3 часа днем и два раза ночью в определенное время (в 12 и 3 часа). И все прекрасно. :)

Оффлайн Rina

  • Награды: "Вот и весна!"
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 161
  • Донецк, Текстильщик
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #332 : 10:45, 06.10.2010 »
У нас тоже так было, первые месяцы практически каждые полчаса, потом в среднем через 2-3 часа, потом после каждого прикорма давала запить молочком, в итоге - от "сись" оторваться не можем, требуем всегда и везде, теперь не знаю что делать...  :-[

Оффлайн LiLiMaN

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 600
  • Мама, которая безумно любит свою доченьку!!!
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #333 : 15:51, 10.12.2010 »
вот и у нас та же проблема, кушаем днем очень часто, максимум перерыв это час-полтора girl_impossible она сама каждый раз режим устанавливает свой и все girl_sigh не будешь же ребенка мучать

AnnaVladimirovna

  • Гость
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #334 : 11:30, 29.07.2011 »
А  я вот просто не знаю, что такое акт кормления crys crys рекомендовано кормиться по требованию, макс. 2-2,5 часа промежуток, но сына вообще с рук не снять: и есть - толком не ест вот так, чтоб взял все и выел( я 2 раза с лактостазами сталкивалась) и уложить спать нереально -я не знаю, может он голодный вечно из-за того, что я толком не могу поесть и молоко у меня не сытное, или лениться он после роддомовской бутылочки до него - до сытного - добраться, либо его вообще вечно голодного закачиваю.. в общем помогите советом, кто сталкивался и как хоть как-то организовать своё восстановление сил и соответственно продолжать кормить и растить сына. Месяц мы продержались вот в таком беспорядке 710 г набрали, а я, кажется таю на глазах, тем более уже у всех помощников подугасла инициатива, глядя на меня..ужс :ak:. Простите за сумбур, просто мозги уже плавятся

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #335 : 11:33, 29.07.2011 »
не помню, писала или нет, но я сначала кормила по требованию! чуть пискнул - сунула сисю, закапизничал - сунула сисю! в итоге 2 недели вот так поскакала и решила перевести на режим кормления через 2,5 - 3 часа, а в тромежутках давала плантекс соснуть. в итоге и молоко прибывало по времени и ребенок кушал как положено и мы не знали что такое больной животик  :bk:

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #336 : 11:34, 29.07.2011 »
ребеночек может так есть из-за жары, мы тоже сейчас непонятно как и сколько едим.

не помню, писала или нет, но я сначала кормила по требованию! чуть пискнул - сунула сисю, закапизничал - сунула сисю! в итоге 2 недели вот так поскакала и решила перевести на режим кормления через 2,5 - 3 часа, а в тромежутках давала плантекс соснуть. в итоге и молоко прибывало по времени и ребенок кушал как положено и мы не знали что такое больной животик  :bk:
а мы если кушать захотели, то дотерпеть до режимного времени нереально

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #337 : 11:39, 29.07.2011 »
не помню, писала или нет, но я сначала кормила по требованию! чуть пискнул - сунула сисю, закапизничал - сунула сисю! в итоге 2 недели вот так поскакала и решила перевести на режим кормления через 2,5 - 3 часа, а в тромежутках давала плантекс соснуть. в итоге и молоко прибывало по времени и ребенок кушал как положено и мы не знали что такое больной животик  :bk:
Ксюш, то наверное просто у вас режим и требования совпали yazyk

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #338 : 11:47, 29.07.2011 »
может оно и так было, сейчас уже кушает по требованию  :roflmao555: :ad:

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #339 : 11:54, 29.07.2011 »
Анечка, ни в коем случае не паниковать и не впадать в уныние!!!!!!!!!!
позвоните Яне Маняше, она очень хороший человек и консультант по ГВ, её телефон есть в теме "Консультанты по гв" в этом же разделе.
от себя добавлю - наверное 80% мам первый месяц вот так прожили (я так точно) и мозги плавились, просто надо это пережить, потерпеть, всё наладится :5ca047780eaf6d1c47c4008989ea6
обязательно позвоните консультанту, не стесняйтесь!

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #340 : 12:40, 29.07.2011 »
наверное 80% мам первый месяц вот так прожили (я так точно) и мозги плавились, просто надо это пережить, потерпеть, всё наладится
это точно

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #341 : 12:51, 29.07.2011 »
А  я вот просто не знаю, что такое акт кормления crys crys рекомендовано кормиться по требованию, макс. 2-2,5 часа промежуток, но сына вообще с рук не снять: и есть - толком не ест вот так, чтоб взял все и выел( я 2 раза с лактостазами сталкивалась) и уложить спать нереально -я не знаю, может он голодный вечно из-за того, что я толком не могу поесть и молоко у меня не сытное, или лениться он после роддомовской бутылочки до него - до сытного - добраться, либо его вообще вечно голодного закачиваю.. в общем помогите советом, кто сталкивался и как хоть как-то организовать своё восстановление сил и соответственно продолжать кормить и растить сына. Месяц мы продержались вот в таком беспорядке 710 г набрали, а я, кажется таю на глазах, тем более уже у всех помощников подугасла инициатива, глядя на меня..ужс :ak:. Простите за сумбур, просто мозги уже плавятся
ну, во-первых , отставить мысли про несытное молоко. во-вторых, так многие детки начинают-сосут постоянно, потом все приходит в норму.вы правильно написали-надо организовать. восстановить пыл помощников-вам виднее кого пряником, а кого и кнутом, пусть вам еду прям по тарелкам порционно-чтоб вам прямтолько разогреть и пусть даже с ним на руках покушать,попробуйте слнг-возможно ребенок просто не хочет вас отпускать надолго, а в слинге ион рядом и мама более-менее свободна, не меняйте часто грудь, меняйте через 2-3 часа-чтобы и лактостаза не было и заднее молоко получал, научитесь кормить в удобной позе-попрбуйте лежа, можно даже дремать пока малыш сисячничает. почему уложить спать нереально-что вы в это вкладываете? может у вас животики? ну и еще-вряд ли он у вас голодный-набор то хороший, возможно он все же просто требует маму рядом. не жарко ли в комнате?

Оффлайн LiLiMaN

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 600
  • Мама, которая безумно любит свою доченьку!!!
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #342 : 05:49, 31.07.2011 »
А  я вот просто не знаю, что такое акт кормления crys crys рекомендовано кормиться по требованию, макс. 2-2,5 часа промежуток, но сына вообще с рук не снять: и есть - толком не ест вот так, чтоб взял все и выел( я 2 раза с лактостазами сталкивалась) и уложить спать нереально -я не знаю, может он голодный вечно из-за того, что я толком не могу поесть и молоко у меня не сытное, или лениться он после роддомовской бутылочки до него - до сытного - добраться, либо его вообще вечно голодного закачиваю.. в общем помогите советом, кто сталкивался и как хоть как-то организовать своё восстановление сил и соответственно продолжать кормить и растить сына. Месяц мы продержались вот в таком беспорядке 710 г набрали, а я, кажется таю на глазах, тем более уже у всех помощников подугасла инициатива, глядя на меня..ужс :ak:. Простите за сумбур, просто мозги уже плавятся
у нас был такой момент где-то месяца в 2 или 3, когда Даша с рук не слазила и постоянно сисю требовала буквально каждые 20-30 минут. и про "нежирное" молоко мне все начали говорить, мол ребенок голодный, а оказалось это просто такой период, который просто нужно пережить, потом все у нас вошло в норму  girl_sigh так что наберитесь терпения и все наладится

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #343 : 07:52, 31.07.2011 »
Главное не паниковать, мы тоже так кушали месяцев до 2,5, потом постепенно наладился график. Хороший выход кормиться лежа aga

*Ёжик*

  • Гость
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #344 : 03:19, 07.08.2011 »
Здравствуйте мамочки. Я кормлю грудью уже не первого малыша. (Первого откормила до 2х лет грудью)....
Хочу сказать, кормите малышей "По требованию" Грудное молоко усваивается у малыша, так предусмотрен его организм...
А вот конечно если вы на смеси, тогда только по часам. Смесь тяжеловата для грудничка.
Так что всем мамочкам побольше вкусного молочка, и подольше покормить!