Автор Тема: Кормить по требованию или режим?  (Прочитано 62056 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #345 : 08:12, 05.09.2011 »
У нас более-менее режим был в два-три месяца, кушала она через 3 часа и я могла оставить с бабушкой-дедушкой,а сама по делам съездить. В 4 месяца мы научились кормиться в слинге и столько проблем сразу отпало - целыми днями мы гуляли и много путешествовали - было удобно всем. А сейчас она может и каждые 15 минут грудь брать и спокойно играть часа 2-3 и только после этого просить кушать. Ночью тоже может просыпаться раза 3, а может и 7-9 иногда. Даже с введением прикорма ситуация не изменилась - заменить кормление не получается, т.к. я эти кормления высчитать не могу. Может покушать пюре и попить потом водички и сразу играться, а грудь взять чарез час, например. А может сразу, как только покушает попросить грудь.
Наташа, ты же видела - пока была встреча - я 4 раза Софийку покормила, зато ребёнок мой был весёленький и сытый)). На улице мы кормимся без проблем - я всегда одеваю удобную для кормления одежду и ношу с собой шарфик или пелёночку. Села на лавочку - грудь прикрыла и спокойно покормила.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #346 : 08:45, 05.09.2011 »
Я вот более мене хочу придерживаться режима, чтобы легче было заменять кормления при начале прикорма и к году свести ГВ на нет. Хотя если ребенку нужна грудь-не отказываю, но во время очередного кормления все равно даю грудь

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #347 : 08:51, 05.09.2011 »
ну вот из-за отсутствия режима мне не удаётся понять - смогли мы заменить с введением прикорма кормление или нет

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #348 : 08:54, 05.09.2011 »
можете ответить что за маниакальное желание заменить кормление? ну пусть себе идет паралелльно еда едой, а грудь по требованию notponimat

Bege

  • Гость
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #349 : 09:03, 05.09.2011 »
можете ответить что за маниакальное желание заменить кормление? ну пусть себе идет паралелльно еда едой, а грудь по требованию notponimat
Оксан. у нас прикорм впереди.но тоже озадачена подобной проблемой. как же ре будет полноценно прикорм кушать. если грудь по требованию - значит постоянно не голодный. чего я не догоняю ?

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #350 : 09:08, 05.09.2011 »
Наташ, я где-то тут у нас читала, что прикорм впервое время не является целью накормить, а лишь целью ознакомить ребенка с продуктами. А еда для них по прежнему рудь.

У меня будет маниакальное желание заменить пару дневных кормлений прикормом к 9-10месяцам. Так как там я выйду на учебу и надо будет ездить в универ, не на пары, но несколько часов проводить в лабе, малую за собой не потащишь. Еще вариант сцеживаться будет. Но ближе к январю все станет на свои места.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #351 : 09:12, 05.09.2011 »
можете ответить что за маниакальное желание заменить кормление? ну пусть себе идет паралелльно еда едой, а грудь по требованию notponimat
Оксан, ну чего сразу "маниакальное"?

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #352 : 09:15, 05.09.2011 »
Наташ у меня так получилось.
Смотри, утром покормишь - уедешь. Пока будешь на занятиях - будет "человеческая" еда, приедешь - дашь грудь, и на ночь и ночью тоже дашь. Ну у меня так сейчас, правда я дома. И даже днем не всегда у нас получается грудь  :dolf_ru_768:

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #353 : 09:19, 05.09.2011 »
Ну вот я так и хочу, утром грудь, потом пару раз человеческую еду, а потом можно и еду и грудь вперемешку. Только это уже офф огромный.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #354 : 09:21, 05.09.2011 »
потому что уже у трех или больше человек читаю что они делают что-то(при чем им неудобное) только для того чтобы потом заменить кормление. да эт естевственно все получается.грудь уходит на второй план в смысле питания-переход на взрослый стол обусловлен не голодом ребенка, а его взрослением.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #355 : 09:23, 05.09.2011 »
потому что уже у трех или больше человек читаю что они делают что-то(при чем им неудобное) только для того чтобы потом заменить кормление. да эт естевственно все получается.грудь уходит на второй план в смысле питания-переход на взрослый стол обусловлен не голодом ребенка, а его взрослением.
и что к году реально так отказаться от ГВ?
сорри за офф, модераторы-перенесите этот разговор в соответствующую тему , пожалуйста

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #356 : 09:26, 05.09.2011 »
Здесь уже вообще не про сон, но добавлю, потом перенесу.

Кать, вот реально, не переживай про то, что у вас скоро прикорм. Ребенок растет, груди уже будет не достаточно. Детки едят в один присест и прикорм, и грудь, и только рады этому факту ag_smiley Если нет огромной необходимости убирать кормления, то и не нужно этого делать. А вообще, по требованию как-то не возникает особых проблем, всё как-то естественней что-ли girl_sigh Ну, по-крайней мере, у меня такие воспоминания остались ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #357 : 09:28, 05.09.2011 »
думаю нет. просто режим вам в этом не поможет.так рано обычн просто резко перестают давать грудь и все.Кать, ну дети годовалые просят грудь не от голода. а почему в год бросат если не секрет?

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #358 : 09:49, 05.09.2011 »
думаю нет. просто режим вам в этом не поможет.так рано обычн просто резко перестают давать грудь и все.Кать, ну дети годовалые просят грудь не от голода. а почему в год бросат если не секрет?
возможно нужно будет выходить на работу осенью, ну и как раз весна будет, так как летом отлучать не рекомендуют.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #359 : 10:01, 05.09.2011 »
ну скорей всего прийдется резко. хотя я бы на твоем месте кормила утром вечером и ночью.до мягкого отлучения. но грудь бросают точно не от того что покушали прикрма, а от готовности отпустить маму, перетйти на новый уровень общения. а прикорм будешь вводить как и все. например в 12 ч у вас обед-сначала немного, потом больше и больше. а грудь остается в течении всего дня. опять же поначалу ребенок будет кушать не солько от голода. сколько от интереса.