Автор Тема: Кормить по требованию или режим?  (Прочитано 62057 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #360 : 10:07, 05.09.2011 »
ну скорей всего прийдется резко. хотя я бы на твоем месте кормила утром вечером и ночью.до мягкого отлучения. но грудь бросают точно не от того что покушали прикрма, а от готовности отпустить маму, перетйти на новый уровень общения. а прикорм будешь вводить как и все. например в 12 ч у вас обед-сначала немного, потом больше и больше. а грудь остается в течении всего дня. опять же поначалу ребенок будет кушать не солько от голода. сколько от интереса.
вот резко конечно не хотелось бы ;) Еще переживаю если вдруг нужно будет уехать на несколько дней, а деть начнет сисю требовать.
 А прикорм да, естественно с полным ГВ, я так и планировала

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #361 : 10:09, 05.09.2011 »
деть начнет маму требовать, а не сисю. тут кабачком не обманешь. мне кажется у вас искаженное понимание груди для ребенка и скажение в стороны еды в смысле.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #362 : 10:10, 05.09.2011 »
Катя, ну я вот вышла на работу, но сисю мы оставили :-*
а пока дома с бабушкой, то засыпает спокойно сама и кушает хорошо ;)

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #363 : 10:13, 05.09.2011 »
Катя, ну я вот вышла на работу, но сисю мы оставили :-*
а пока дома с бабушкой, то засыпает спокойно сама и кушает хорошо ;)
Ой какие молодцы вы! Давно вышла?

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #364 : 10:15, 05.09.2011 »
Ой какие молодцы вы! Давно вышла?
офф
пару недель

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #365 : 10:17, 05.09.2011 »
у нас режим не получился, грудь кушаем когда хотим, иногда после тарелки каши бежит к Никите и тянет из его тарелки гречку  ag_smiley
это так смешно видеть. и потом с удовольствием есть грудь.
ночью может поесть 2-3 раза а ингода  и 7  girl_obmorok

Malaya

  • Гость
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #366 : 15:12, 06.01.2012 »
ну просто как то писала об это в темке о ГВ и меня все равно тапками закидали что мне проще смесью кормить ag_smiley а я еще тогда ж писала про это. Ну да ладно..не буду офтопить. aga

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #367 : 15:38, 06.01.2012 »
ну просто как то писала об это в темке о ГВ и меня все равно тапками закидали что мне проще смесью кормить ag_smiley а я еще тогда ж писала про это. Ну да ладно..не буду офтопить. aga
ну смесью ведь и правда проще ;)
просто ты писала что оправдываешь соску, потому что ребенок висел весь день на груди, а мама не могла прилечь и отдохнуть, вот я и захотела узнать за какой период ты успела такое прочуствовать что готова была к соске. я очень устала к 4 месяцам, еще ж и захват наш не совсем правильный поэтому болело все да и некому было днем помочь, пыталась соску дать, но фокус не удался notponimat

Malaya

  • Гость
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #368 : 16:23, 06.01.2012 »
проще не то слово. ;)  но конечно не хотелось сначала на смесь садить но по другому не получилось. У меня ничего не болело, мы захватывали правильно, но быстро выплевывали и засыпали. Потому мне не знакомо чувство постоянного висения на груди или дискомфорта в груди. Но даже так тяжко было,  покушать не успевала, ни помытся ничего вобще...он же ручной был до 3х месяцев.. А если б еще и сосал постоянно я незнаю что бы было..

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #369 : 16:40, 06.01.2012 »
Но даже так тяжко было,  покушать не успевала, ни помытся ничего вобще...он же ручной был до 3х месяцев.. А если б еще и сосал постоянно я незнаю что бы было..
Инна, а ты думаешь многим прям легко было? notponimat есть конечно дети которые дают мамам отдыхать, но очень много, я даже думаю, большинство - ручные до 3мес а то и до года ;)  и когда все дела по дому делаешь одной рукой, и кушаешь левой рукой, а ругой поддерживаешь голову ребенка сосущего сисю и т.д.
не так уж это и тяжело, конечно, если ты готов к этому и можешь найти в себе силы ущемить какие-то свои желания :bk:

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #370 : 16:54, 06.01.2012 »
Это точно, мы тоже такие были, до 2,5-3 месяцев только на сисе и висели, потом стало легче-легче-легче и совсем легко :ab: Надо только немножко потерпеть и все наладится. Мне вот кажется что смесью совсем не легче, а намного тяжелей. Это же надо ее пойти купить, проследить чтобы внезапно не закончилась (очень тяжело для меня), приготовить, не дать ее когда ребенок плачет, а только по графику и т.д. Но это я сейчас так считаю, а когда Андрюшке было 2 месяца, я эту самую смесь даже купила, но хорошо что не сдалась)))

AnnKow

  • Гость
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #371 : 17:04, 06.01.2012 »
Я конечно не пробовала смесью, но мне тоже кажетсячто ей тяжелее. Ее ж нужно готовить, с ребенком на руках (в моем случае), возможно еще и плачущим  girl_obmorok. А сисю раз и дала. В любое время, по первому писку.

Malaya

  • Гость
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #372 : 17:38, 06.01.2012 »
Инна, а ты думаешь многим прям легко было? notponimat есть конечно дети которые дают мамам отдыхать, но очень много, я даже думаю, большинство - ручные до 3мес а то и до года ;)  и когда все дела по дому делаешь одной рукой, и кушаешь левой рукой, а ругой поддерживаешь голову ребенка сосущего сисю и т.д.
не так уж это и тяжело, конечно, если ты готов к этому и можешь найти в себе силы ущемить какие-то свои желания :bk:


Кать я не думаю. Я знаю что тяжело. И мне было тяжело. В роддоме еще помагали медсестры а дома вобще вешалка..когда одна с малым. Положу на секунду в кроватку чтоб в туалет сходить а он орет не своим голосом. Я ж не жалуюсь notponimat Просто понимаю что если б еще и на груди висел еще труднее бы было.

Я конечно не пробовала смесью, но мне тоже кажетсячто ей тяжелее. Ее ж нужно готовить, с ребенком на руках (в моем случае), возможно еще и плачущим  girl_obmorok. А сисю раз и дала. В любое время, по первому писку.

 aga готовила...но я в термос воду заливала для смеси чтоб долго не готовить, развела и все. минута делов.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #373 : 17:39, 06.01.2012 »
... и когда все дела по дому делаешь одной рукой, и кушаешь левой рукой, а ругой поддерживаешь голову ребенка сосущего сисю и т.д.
...
ага, а еще бывает так..одной рукой сисю, другой рукой голову ребенка держишь к этой сисе..выкаблучивается еще acute

Malaya

  • Гость
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #374 : 17:41, 06.01.2012 »
Я тоже все одной рукой делала, хоть мы и на ИВ.