Автор Тема: Кормить по требованию или режим?  (Прочитано 62187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

An4ous

  • Гость
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #255 : 17:07, 29.01.2010 »
я думаю це з страхів втратити контроль над ситуацією  ;)
кожний обирає що зручніше-підлаштувати чи підлаштовуватися
для мене бути мамою-не значить втратити себе через те,що я приблизно рік(тому що думаю перший рік найскладніший у фізичному аспекті) не можу робити що хочу і думати тільки про себе

кажу про себе,ми з чоловіком типові жайворонки,і Богдан з перших днів прокидався о 7,00 і засинав не пізніше 21,00
Мабуть,пощастило  :)

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #256 : 17:08, 29.01.2010 »
ой, а я наоборот, все только по расписанию, люблю упорядоченность, она позволяет эффективнее планировать время. Если знаешь четкий интервал между кормлениями можно, например, отлучится по быстренькому по своим делам, а так привязан к малышу, а вдруг выйдешь, а он в это время кушать потребует? ну и вообще культуру питания надо как раз с раннего детства закладывать, чтобы потом проблем не было с весом и обменом веществ, ну это ИМХО, практика коррективы внесет, но все равно каждая мама в голове имеет план, к которому стремится.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #257 : 17:11, 29.01.2010 »
все равно не приучишь чтоб он как тамагочи через каждве три часа. на случай уходов все равно все оставляют сцеженное молоко(насколько я знаю). тем более разговор о совсем манюнях, чуть старше уже устанавливают себе режим.я во тстараюсь кушать более менее по режиму. но иногда хочется кушат не с 13 до 14, а в 12, ну ради чего себя мучить? а ребенку  и вовсе не объяснишь ;)

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #258 : 17:15, 29.01.2010 »
ну хотеть кушать это привычка вырабатываемая, мне кажется можно добиться режима, если пострататься ;) ну и вообще, зачем потакать во всем малышу, так характер можно испортить.

An4ous

  • Гость
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #259 : 17:27, 29.01.2010 »
Аліна,невже ти дійсно думаєш,що в три місяці(як приклад) можна "испортить характер" ?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #260 : 17:37, 29.01.2010 »
так можно воспитат ьребенка который живет как хочет, не ориентируясь на какие то правила))  По горну вставать, по свистку купаться, под барабан строем шагать, под баян обедать. А если все это будешь делать хорошо, то в гробу будешь лежать под оркестр.(с)

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #261 : 17:40, 29.01.2010 »
Кормление по требование очень естественно и природно. Удивительным образом оно потом переходит в режим. Моя подруга кормила ребёнка по режиму. Она никак не могла мне поверить,что ребёнок потом, чуть  повзрослев, перейдёт на режим. Да и к тому же, правильно тут  писали, в первое время ребёнок хочет грудь не только для еды, но и для питья, просто, чтоб мама рядом побыла, ...

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #262 : 17:51, 29.01.2010 »
На ГВ конечно надо по требованию, маме конечно бывает тяжело от такого, но ради детки надо.
Все потом свой режим выробатывают кто рашьше кто позже. А искуственничкам только по режиму.

Ksana

  • Гость
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #263 : 22:23, 29.01.2010 »
ну и вообще, зачем потакать во всем малышу, так характер можно испортить.
:-[ Алина, надеюсь ты это несерьезно

Кокоська

  • Гость
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #264 : 22:27, 29.01.2010 »
Мы по требованию кушаем....Правда вот дома ребёнок может требовать каждый час, может 3 часа не требовать notponimat А вот если куда-то выползаем, то может вообще долго не просить

Оффлайн Masha

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 461
  • Маша
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #265 : 00:01, 30.01.2010 »
кормить или не кормить по требованию, это решение принимает каждая мама, индивидуально.
если говорить о новорожденном крохе, то кормление по требованию тут просто необходимо, потому как для ребенка процесс рождения большой стресс и ему нужно знать, что мама рядом.
но дальше, когда он станет немного старше (3-4мес), на своем опыте убедилась режим необходим. по логике, малыш должен покушать, молоку необходимо перевариться, да и маленькому желудочку необходимо научиться справляться  с пищей, и соответственно "радость" в памперс. у нас кстати и коликов практически не было, питались мы по режиму.
но я не согласна а Алиной, малышу в таком раннем возрасте как раз таки необходимо внимание, а не жесткое воспитание

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #266 : 00:18, 30.01.2010 »
Ну, к 3-4 месяцам ребенок все равно уже питается по "своему" режиму. Я хочу сказать, что уже выресовывается режим. Конечно, если его что-то беспокоит, то он будет прикладываться к груди и вне своих уже привычных часов, но тем более нельзя его "воспитывать" и ждать , когда стрелка часов станет на те цифры, которые вам "кажется" более уместны. Крошечка настолько нуждается в мамином тепле, любви и заботе о каком режиме можно говорить, а тем более о "потакании и характере"!?
Алинчик, сейчас, когда уже сынуле исполнилось 1,6 (даже на парумесяцев раньше), он начинает проверять рамки доступного и только сейчас я начинаю объяснять и корректировать его поведение, чтобы не испортить характер, да и то...  ag_smiley А как вспомню его манюсеньким и представлю "РЕЖИМ", какие-то ассоциации с этим сразу возникают...

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #267 : 00:26, 30.01.2010 »
Питание для меня никак не связано со становлением характера. Я до 1,5 лет давала Маше грудь по ее первому требованию, да и теперь не мучаю ее - хочешь кушать-кушай. Конечно, завтрак, обед и ужин должны быть через равные промежутки времени, но бывают разные случаи и аппетит у ребенка на протяжении для не одинаковый. Мы же с людьми имеем дело, а не с животными. 

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #268 : 00:32, 30.01.2010 »
Еще с детства осталось жуткое воспоминание. Знакомая родителей кормила сына "по науке", строго по часам. Ребенок разрывается рет (грудничок), ей говорят да покорми же ребенка, он голодный, а та как скала: "Рано еще, я его кормлю по графику".  :-[ До сих пор помню как мне было жалко маленького и как я ненавидила эту тетку! Кстати, до сих пор почему-то не люблю ее, наверно сыграла роль та сцена.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #269 : 00:39, 30.01.2010 »
Я не представляю, как бы я смогла слышать как плачет мой голодный ребенок (а делает она это очень жалобно :( ) и ждать, пока наступит "время кормления" ??? задача матери - в первую очередь НАКОРМИТЬ ребенка, чтобы он был сыт, а не приучать ради своего удобства. Имхо.