Автор Тема: Кормить по требованию или режим?  (Прочитано 62189 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ¤-¤ANNA¤-¤

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 31
  • Анюта, мама очаровательного Сереженьки
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #240 : 15:03, 29.01.2010 »
а мой соску категорически отказывается брать:( выплевывает. А так вроде ест,а не просто сосет.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #241 : 15:04, 29.01.2010 »
может и просто сосет-но ему от этого хорошо, его мама успакаивает. деткам не только от мамы еда нужна. комаровский тоже иногда мочит)
Оксана, так не интересно, захожу в темки, а ты всё написала, что я хотела сказать  ag_smiley
даже есть до школы  ag_smiley

у меня Тёма наверное месяцев до 4 прикладывался каждый час, за исключением прогулок на улице, уже весна была, могли и часа 4 без перекуса гулять. и всю ночь без просыпу спал.
да я и не могла кормить на улице, мне стыдно было и пересилить себя не смогла.
Цитировать
Как говорит доктор Комаровский "Здоровый ребенок сам знает, когда ему пора есть".
Комаровский много чего говорит, иногда прям целыми фразами из Сирзов, почти слово в слово  ;)
только он говорит как должно быть в идеале, а идеальных детей не бывает, поэтому лучше к себе прислушиваться и на своего ребенка смотреть.

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #242 : 15:07, 29.01.2010 »
Я вот сейчас умные книжки читаю, поэтому тоже имею некоторые соображения. ag_smiley

Как говорит доктор Комаровский "Здоровый ребенок сам знает, когда ему пора есть". :)
И все же, желательно, чтобы интервал бы не меньше 2 часов. Возможно, малыш не наедается за один присест, поэтому просит еще, или просто ленится.
А еще надо следить, чтобы малыш действительно кушал, а не просто сосал - некоорые детки используют мамину грудь, как соску. Он точно кушает каждые полчаса или просто сосет?
У меня мог пососать минут 5 и отключиться, конечно он не наедался. Поэтому и прикладывания были частыми. Педиатр рекомендовала всеми силами не давать ребенку заснуть, чтобы он мин по 20 сосал  :-[ Я на это быстро забила, все равно, ничего не получалось. Все само устаканилось со временем

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #243 : 15:08, 29.01.2010 »
Мы тоже первые пару месяцев кушали то через 20, то через 40 минут. А как стали взрослеть, я стала сама промежуток выдерживать: 1час, 1,5...так до 3-х приучила. Хорошо, когда ребёнок соску сосёт. Можно с её помощью принятие пищи оттянуть минут на 10...или дать водички. Так постепенно режим выработается.
зачем водичку? какие мамы до еды жадные пошли))))
Тань, ну я прям горжусь что у нас мысли сходятся))

Оффлайн ¤-¤ANNA¤-¤

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 31
  • Анюта, мама очаровательного Сереженьки
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #244 : 15:12, 29.01.2010 »
вот и мы так можем:)а будить не хочется,он так сладко спит:)только сейчас вспомнила,что сережка когда в пузе был-через каждые полтора часа просыпался и буянил:)вот наверно и привык. А водичку не даю. Зачем? Он же из груди попить может

Оффлайн Zirochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1005
  • Оксана, 31 год Ради этой улыбки стоит жить!
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #245 : 15:16, 29.01.2010 »
Мы родились в конце мая, поэтому утоляли жажду водичкой. Зимой, конечно, не стоит.

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #246 : 15:30, 29.01.2010 »
а мой соску категорически отказывается брать:( выплевывает. А так вроде ест,а не просто сосет.
Ну так приятнее же грудь чмокать, а не кусочек резины  ag_smiley

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #247 : 16:08, 29.01.2010 »
может и просто сосет-но ему от этого хорошо, его мама успакаивает. деткам не только от мамы еда нужна. комаровский тоже иногда мочит)

Так я ж и не говорю, что это плохо. :) Я тоже за то, чтобы малыш получал мамино тепло и ласку.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #248 : 16:31, 29.01.2010 »
А я не понимаю как можно, когда твой ребенок хочет кушать, давать ему соску и говорить подожди еще полчаса до кормления. Наш когда маленький был если есть хотел, так все ничем не отвлечешь. Я прислушивалась и присматривалась к самому ребенку и у него у самого довольно четкий режим, но бывает в одно кормление меньше поест и раньше кушает, бывает больше и больше не голодный.

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #249 : 16:45, 29.01.2010 »
А я не понимаю как можно, когда твой ребенок хочет кушать, давать ему соску и говорить подожди еще полчаса до кормления. Наш когда маленький был если есть хотел, так все ничем не отвлечешь. Я прислушивалась и присматривалась к самому ребенку и у него у самого довольно четкий режим, но бывает в одно кормление меньше поест и раньше кушает, бывает больше и больше не голодный.
girl_vo

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #250 : 16:46, 29.01.2010 »
Так я ж и не говорю, что это плохо. :) Я тоже за то, чтобы малыш получал мамино тепло и ласку.
просто мне не всегда нра комаровский... иногда хочется как в простоквашино-я бы вот этому дяде с большими усами)) но это имхо)

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #251 : 16:51, 29.01.2010 »
просто мне не всегда нра комаровский... иногда хочется как в простоквашино-я бы вот этому дяде с большими усами)) но это имхо)

Понятное дело, что любого автора фильтровать надо.
Да и практический опыт в ближайшем будущем внесет немало корректив в теорию. :)

An4ous

  • Гость
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #252 : 16:53, 29.01.2010 »
А я не понимаю как можно, когда твой ребенок хочет кушать, давать ему соску и говорить подожди еще полчаса до кормления. Наш когда маленький был если есть хотел, так все ничем не отвлечешь. Я прислушивалась и присматривалась к самому ребенку и у него у самого довольно четкий режим, но бывает в одно кормление меньше поест и раньше кушает, бывает больше и больше не голодный.
я теж не зрозумію ніколи
тим більше через місяць-другий дитина сама виробляє зручний для себе режим,варто тільки хотіти це помічати

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #253 : 17:01, 29.01.2010 »
а почему бы ребенка с рождения не приучать к удобному для двоих режиму? мне кажется при подходите кормить, когда просишь, можно начать баловать уже с пеленок.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кормить по требованию или режим?
« Ответ #254 : 17:06, 29.01.2010 »
тада пусть и в туалет сам ходит)) че его пампами баловать) Алин, я против режимов даже для взрослых. ну маленький он еще чтоб его дрессировать, потом сам установит себе режим)