Автор Тема: Малыш или работа. Сколько сидеть в декрете?  (Прочитано 82408 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
з/п сейчас зависит не от профессии, а от фирмы-работодателя
куда устроишься, столько и получишь

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
лучше в фермеры  ag_smiley

сколько зарабатываешь зависит от того, сколько работаешь (причем не количественно, а качественно).. Хотя... это не по теме, наверное

Malaya

  • Гость
денег всегда мало. многик компьютерщики получают гораздоооо больше юристов ;)
да...но мало контор платят им за это...для всех компьтерщики это бездельники которые что то делают когда нихрена не работает, потому считают что не заслуживаем мы з/п такую..Сколько не общалась с конторами у которых приходящий админ по вызову. Говорю а почему не возьмете в штат програмиста? так они говорят Им платить надо! з\п они требуют большую а ничего не делают! только когда что то сломается!! нам проще вызвать! вот такая политика.  ag_smiley

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Я сейчас потихоньку "иду", обучаюсь :) Буду с мужем на пару работать, а то больно выгодно у него получается ag_smiley


По теме...про "перебирать харчами" грубовато как-то girl_sigh

Malaya

  • Гость
з/п сейчас зависит не от профессии, а от фирмы-работодателя
куда устроишься, столько и получишь

точно!  day5

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Правда, не понимаю только тех, когда муж очень хорошо зарабатывает, дом - полная чаша, а жена идет работать когда ребенку и года нет, чтобы дома не засидеться.
мою подругу такую выгнал на работу муж, он не хотел, чтобы жена сидела дома и обабилась :o :o и самое обидное, что в форму прийти это ей не помогло, как он того желал. Я вот ее поступок до сих пор не понимаю, денег до фига и больше, работа неперспективная ( бизнес свой семейный, который родители курируют), короче никаких мотивов я бы не нашла для себя, чтобы в 6 мес ребенка бросать с няней и таскаться на работу, потому что так хочет муж >:(

Malaya

  • Гость
не ну .. в 6 месяцев это конечно он перегнул палку...я сама такая что не буду дома сидеть когда ребенок подрастет, но в 6 месяцев... :-[

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Инн.ну сисадмину и правда много платит не за что.. а вот компьютерщику....

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
я уже в этой теме вроде даже писала.
моя знакомая 9 (!!!) лет просидела в декрете, родив 2 детей.
потом отдала младшую дочку в первый класс и вышла на работу.
работа нашла она быстро и за довольно короткий срок добилась многого.

да и те 9 лет, что она не работала, она как-то не тянула на чушку, как многие думают, раз сидишь дома, то значит глупый и кроме песочницы ничего не видишь )))

так что каждому своё.
зато сейчас она работает, прилично зарабатывает и у нее супер воспитанные и умненькие детки.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Алин, вот согласна с тобой, что если финансовое положение позволяет посвятить ребенку максимум себя в первые год-два его жизни, то это - самое лучшее, что можно придумать. "Обабиться" можно и сидя на работе точно так же, как и развиваться, иметь временные подработки и сохранять компетентность (курс на Таню b_flowers). Только вот по поводу бесперспективности семейного бизнеса - тут наверное все от конкретного случая зависит

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Тань и таких примеров много, у меня вот мама после 45 лет карьеру сделала, до этого была обычным сотрудником, считала, что время надо на меня тратить и большое ей за это спасибо ;)
Кстати, твоя идея по поводу гос службы має cенс, потому что они обычно КЗОТ от корки до корки блюдут, но важно, чтобы начальник сразу нормальный попался ;) 4 тыщи может ты и не зарабатоешь, но связями обрастешь!

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Алин, вот согласна с тобой, что если финансовое положение позволяет посвятить ребенку максимум себя в первые год-два его жизни, то  Только вот по поводу бесперспективности семейного бизнеса - тут наверное все от конкретного случая зависит
Аль, я имела в виду, что бизнес отлаженный, и выйди ты хоть через 3 года ничего не изменится и квалификация не потеряется, общение и выгул нарядов там по минимуму, не хочу детальнее описывать, чтобы не спалить подругу ag_smiley

Malaya

  • Гость
Инн.ну сисадмину и правда много платит не за что.. а вот компьютерщику....

во во..согласна.  b_flowers а мы постоянно то проги обновить то комп полетел у кого то кто что то набочит потом руками всю базу перываешь чтоб исправить.. :-[ головняка хватает..+клиенты, постерминалы по Супермаркетам. обслуживание и поддержка. Эх ладно...не в тему..

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Аль, я имела в виду, что бизнес отлаженный, и выйди ты хоть через 3 года ничего не изменится и квалификация не потеряется, общение и выгул нарядов там по минимуму, не хочу детальнее описывать, чтобы не спалить подругу ag_smiley

аааа, ну тогда я вообще на 100% с тобой согласна )))

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Я считаю, что быть хорошей матерью в тысячи раз сложнее, чем хорошим специалистом в своей сфере....И то, что кто-то бежит на работу как можно скорее- это не показатель того, что он прекрасный специалист и не хочет засиживаться дома, или в песочнице...это так же может быть показателем того, что ребёнок надоел, муж тоже, домашние дела не даются....тогда конечно проще оправдать себя карьерным ростом, нанять няню и видеть ребёнка только вечерами...