Автор Тема: Малыш или работа. Сколько сидеть в декрете?  (Прочитано 82403 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Тань, ну ты, как юрист, можешь и на дому работать, ты же понимаешь :) Это если ради денег. Что касается 5 тыс., то мне кажется, это не такие большие деньги (учитывая расходы на няню), ради которых стоит работать целыми днями не видя ребенка.
Может стоит подождать чего то более стоящего? Или резюме свои разошли по банкам и солидным фирмам, может предложат что то интереснее.
Лен, скорей правильно выразиться, не могу я работать ради 2 тысяч, никакого общения не захочется )))

А в основном с нормированным раб.днем как раз и предлагают з/п 2 тыс.
А на счет хорошей з/п в банках, так это мило, там оклады по 1500 тысячи.
Знаю, что ты работала в банке, может вот ваш, Донгор (надо у Оксанки спросить), а так большинство копейки платят.

А вот ты что думаешь? когда выходить?

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
вот скажите, есть смысл? работать, не видеть семью, тыщи 3 выкидать на няню.
из-за оставшихся двух тысяч?
не имеет абослютно, эти 2 тыщи ты просто проешь и прокатаешь на работу....смысл имеет, когда остается 4-5 тыщ после няни ;) ну или речь не в деньгах :)

Оффлайн Lediprava

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Ну смотря какая должность, конечно. Да, у нас тоже простые специалисты получают до 3-х тысяч. Но с твоим опытом работы, думаю, тебе предложить должны как минимум главного специалиста или начальника сектора. Хотя, сейчас же кризис, поэтому я не в курсе, может з\п временно и урезали.
А когда выходить - не знаю. Но я считаю, что это должно быть финансово оправданно. Т.е., если 3 тыс. няня, + 1000 на бензин и еду на работе, то должно оставаться еще хотя бы 4-5 тыс. чистыми. Иначе, мне кажется, и ребенка не видишь, и семьей не занимаешься, и денег не приносишь  notponimat
Думаю надо подождать пока экономическое положение в стане чуток наладится и з\п у юристов снова станут более приличными, и тогда уже ждать достойного предложения.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
не имеет абослютно, эти 2 тыщи ты просто проешь и прокатаешь на работу....смысл имеет, когда остается 4-5 тыщ после няни ;) ну или речь не в деньгах :)
наверное еще и в минус уйду )))
нарядов надо будет больше.

эх, отстала от жизни.
какая з/п считается сейчас нормальной? вот не заоблачной, но приличной?
Цитировать
Думаю надо подождать пока экономическое положение в стане чуток наладится и з\п у юристов снова станут более приличными, и тогда уже ждать достойного предложения.
вот склоняюсь сама к этой мысли, только боюсь так еще много лет просидеть.
поэтому и пытаюсь разобраться, когда надо выходить на работу?

Оффлайн Lediprava

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Ну з\п в 5 тыс. приличная, конечно. Но мы же говорим о том, что сразу надо отдать 3 тыс. няне, а это больше половины. Вот и выходит от приличной з\п неприличный остаток  ag_smiley

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Ну при этом я бы не сказала, что 5 тыщ это такая средняя зп, это на сегодня после кризиса все-таки выше средней...
Меньше 2000грн в мес на проезды и еду надо еще ухитриться потратить, плюс там всякие поборы на работе - дни рождения и т.п, выходит около 90 грн в рабочий день всего. Я вот четко влезаю в эту сумму только на такси+еда. О нарядах вообще молчу, тем более юристу надо солидно выглядеть 8)
Выходить имеет смысл во-первых  с перпективой роста самой зп,и если есть соц.гарантии - отпустят официально на больничный, по КЗОТу в отпуск и т.п., малыш все равно растет и решить проблему с "забрать из садика" еще как-то можно всегда, а вот если не пустят на больничный - труба.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Проезд бесплатный, работа недалеко от дома)))

один минус, соц.гарантий нет и не будет.
я там уже работала, ела, знаю.


Malaya

  • Гость
мдя ..у нас вот тож з\п в банке 2.500 т. обещали поднять  в этом году но как всегда забыли..незнаю мож из декрета выйду лучше будет ..незнаю. girl_sigh

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Проезд бесплатный, работа недалеко от дома))
ищи с соц гарантиями работу значит,если не будут отпускать на утренники к малышу и на больничные толку выходить?у тебя нервы у самой не выдержат.пусть даже зп меньше,няня то вам нужна будет максимум,чтобы вечером забрать из сада и подождать вашего прихода плюс подстраховать,когда в выходные надо работать. это все таки не 150грн в сутки за 10 часов, а 150-200грн в неделю;)

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
ищи с соц гарантиями работу значит,если не будут отпускать на утренники к малышу и на больничные толку выходить?у тебя нервы у самой не выдержат.пусть даже зп меньше,няня то вам нужна будет максимум,чтобы вечером забрать из сада и подождать вашего прихода плюс подстраховать,когда в выходные надо работать. это все таки не 150грн в сутки за 10 часов, а 150-200грн в неделю;)
да, я уже отказалась от работы.
Артем у меня и без сада часто более и сильно сомневаюсь, что отдав его в сад, он станет менее болезненней.

а так конечно в чем-то жалко, з/п неплохая, коллектив мне знакомый, работу знаю.
но на море хочется тоже))))
тем более, нам вот все врачи твердят вывезти ребенка на пару месяцев из Донбасса, чтобы восстановить иммунитет.
с работой такой возможности бы не было, а дет.лекарства сейчас такие дорогие.

в общем, палка о двух концах.

я искренне восхищаюсь мамочками, которые смогли выйти рано на работу.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
я вот еще о чем думаю.

а кто-то работал на гос.службе?
думаю может как-то туда пойти? я уже узнавала, на хорошем месте можно и 4 тыс.найти з/п + больничные + отпуск по 30 дней.

Оффлайн Lediprava

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Тань, а я восхищаюсь мамочками, которые пожертвовали на определенное время карьерой, социальным статусом и т.д., и посвятили себя воспитанию деток (в общем то, самого ценного, что может быть в нашей жизни) :)

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Тань, а я восхищаюсь мамочками, которые пожертвовали на определенное время карьерой, социальным статусом и т.д., и посвятили себя воспитанию деток (в общем то, самого ценного, что может быть в нашей жизни) :)
Просто есть такие женщины, что у них всё легко - и работа спорится, и ребенок не обделен.

Правда, не понимаю только тех, когда муж очень хорошо зарабатывает, дом - полная чаша, а жена идет работать когда ребенку и года нет, чтобы дома не засидеться.

А так, я думаю буду права, многие идут работать из-за материальных трудностей.
Когда не можешь позволить ребенку полноценное питание, хорошую игрушку, развивающие занятия или отдых, толку от такого домашнего сидения. имхо.

а вообще, я больше имела в виду себя, т.к. Тёме уже 3,5 года, а я всё не могу пойти работать.
всё в кучу не смешивала, а приводила в пример мамочек у которых детки уже более менее взрослые.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Танюш, а что муж думает по этому поводу?

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Танюш, а что муж думает по этому поводу?
Сначала сказал - иди.
Потом узнал, что и штрафы могут быть, и работа допоздна - не иди.

Я так когда раньше работала, то могла до 10 вечера сидеть.
А утром уже в 6 утра в аэропорт на самолет в Киев, а потом и в субботу часиков до 6 вечера.
Так он каждый раз вопил - увольняйся.