Автор Тема: Малыш или работа. Сколько сидеть в декрете?  (Прочитано 82409 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Насть, точно не скажу, но само правило отраьатывать это не значит обязательно работать две недели, просто ты обязана предупредить собственника о том что хочешь уйти за две недели. проэтому тебе надо написать заявление не выходя из декрета, т.е. предупредила, две недели отдекретила и ушла.
Вот и мне кажется, что как то так это происходит.
А то что до трех сидеть с ребенком, это классно. Но бывают разные ситуации. Может денег не хватать, или место предложили о котором давно мечтала и позже уже может такой случай не представиться.
Я работаю с 4 маськиных месяцев. Правда всего два часа в неделю. Но с сентября планирую увеличить количество часов хотя бы до 8-ми.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Насть, точно не скажу, но само правило отраьатывать это не значит обязательно работать две недели, просто ты обязана предупредить собственника о том что хочешь уйти за две недели. проэтому тебе надо написать заявление не выходя из декрета, т.е. предупредила, две недели отдекретила и ушла.
да,так и есть
я так писала заявление в отпуске,написала.доотбывала отпуск и все,ничего не отрабатывала

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
спасибо девочки, большое

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
спасибо девочки, user2012, это личное дело каждой мамы, но я тоже на работу иду не оттого, что не хочу ребенку внимания уделять

понятное дело. girl_sigh  Я б тоже  побежала бы наверное уже если б критично было. Но пока нет острой необходимости. Просто сейчас у мужа изменения на работе в лучшую сторону. зп немного больше стала после курсов которые он прошел от предприятия. А если б нет то незнаю что было б. Точно б думала выходить уже на работу.

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
я уволилась girl_dance, одним днем, ничего отрабатывать не надо

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
поздравляю :bf:

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
спасибо)))

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Девочки, а кто восколько вышел на работу ? я имею в виду возраст ребенка. Просто мне предлагают очень заманчивую з/пл плюс оплату няни дополнительно и просят выйти, а я смотрю на сына и сердце болит :ah: может я сгущаю краски? мне он кажется еще таким маленьким и таким маминым  :ak: уже две ночи подряд не сплю и никак не могу решиться, что же делать :bh:

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Я вот с сентября планирую выходить, мне тоже предложили очень хорошую работу с удобным графиком и приятной зарплатой. Но мне легче в том плане, что работать нужно будет по 3-5 часов и не каждый день, что меня очень устроило

Ksana

  • Гость
Девочки, а кто восколько вышел на работу ? я имею в виду возраст ребенка. Просто мне предлагают очень заманчивую з/пл плюс оплату няни дополнительно и просят выйти, а я смотрю на сына и сердце болит :ah: может я сгущаю краски? мне он кажется еще таким маленьким и таким маминым  :ak: уже две ночи подряд не сплю и никак не могу решиться, что же делать :bh:
на таких условиях я бы пулей полетела, после ребенкиных 6 месяцев ag_smiley Привыкнешь и втянешься, ты же по вечерам и выходным будешь с ним, это страшно начать, ну а если не понравится и будешь переживать, то вернешься в декрет, чего не попробовать

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
на таких условиях я бы пулей полетела, после ребенкиных 6 месяцев ag_smiley Привыкнешь и втянешься, ты же по вечерам и выходным будешь с ним, это страшно начать, ну а если не понравится и будешь переживать, то вернешься в декрет, чего не попробовать
+100
Наташа, дети в любом возрасте, по крайней мере, вот мой, хотят быть целый день с мамой.

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Я думаю стоит выйти, не факт что потом такие условия предложат. Ну а ребенок привыкнет, конечно тяжело будет вначале. Попробуй до выхода на работу постепенно приучать малыша к тому что тебя не будет, по паре часов в день оставляй на няню или бабушек

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Я вышла в Андрюшкины без 6 дней год и два (ну и написала) Работаю 3-4 дня в неделю. К Андрею приезжает мама моя, перенес ребенок хорошо, ему с бабушкой интересно и мне сразу перестал концерты закатывать, т.к. успевает хоть немного соскучиться и я перестала иногда уставать от домашней работы и посещения детской площадки 2 раза в день. Андрей стал более коммуникабельным и, из-за того что я и бабушка общаемся с ним по-разному, т.е. рассказываем разные сказки, разные книжки, в разные игры играем, резко "посыпались" новые умелки, а может совпало просто girl_sigh Я тоже сильно переживала из-за выхода на работу и как мы с Андреем будем переживать эти часы друг без друга, а получилось все очень хорошо girl_dance (а почему тема называется "малыш ИЛИ работа", ведь если мама выходит на работу, это же не означает что малыш ей уже не нужен)

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Наташа, и мне кажется попробовать стоит!

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
я планировала выйти, когда ему будет год-полтора... просто я кормлю его сейчас еще и в течении дня он засыпает только с грудью :ak: а когда оставляю его с бабушкой-дедушкой на пару часиков чтоб смотаться по своим делам, то спустя какое-то время он начинает ходить по комнатам и искать меня... только я на порог сразу истерика-плач и вешается мне на руки не давая возможности даже раздеться :t6211: вот поэтому и переживаю очень. Плюс я не смогу уходить с ним на больничный :ak: плюс он за ночь может проснуться раз покушать, а может 4-5 раза и повисеть на груди... а следовательно к моему рабочему дню с понедельника по пятницу и с 9 утра до 18 вечера еще и недосып, с учетом того, что работа не просто бумажки перекладывать, я знаю, что будет периодический завал и нервы notponimat вот такая картинка... чувствую, у меня еще не одна бессонная ночь будет до того как я дам ответ :ah: