Автор Тема: Малыш или работа. Сколько сидеть в декрете?  (Прочитано 82401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Наташа, я присоединюсь к тем, кто советует выходить. С ГВ это сложнее, я сама очень боюсь этих недосыпов, а еще больше того, что он утром привык есть подолгу и с очень небольшими перерывами, как при этом мне вовремя успеть на работу я пока не знаю. Но хочу осенью выйти на часть ставки, т.к. думаю и мне будет сложнее втягиваться в рабочую атмосферу и ребенку тоже от моего постоянного присутствия отвыкать.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Мне ГВ никак не мешало работе, но у нас СС и ночью он ел и я не просыпалась. И у моей мамы отлично засыпал без груди, а при мне только с ней. С больничными конечно хуже, но может у тебя получится в пик болезни 2-3 дня побыть дома, а потом уже на работу, а малыш с бабушкой.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Наташа, пока не попробуешь, не поймешь.
Есть мамы которые успешно сочетают работу и ребенка, а есть такие детки, которые ну никак не могут.

Моя соседка вышла в ребенкиных месяцев 9-10, с сыном мама сидела. У нее не получилось, ее Кирилл так плакал и истерил всё время, а потом весь вечер после ее прихода, что девочка не выдержала и проработав около месяца ушла.
Причем другие мои знакомые спокойно работают.

Я в свое время не вышла на работу, когда Тёме было 6 месяцев и после этого другого шанса выйти не было (ну кроме сомнительных вариантов).  

Оффлайн YaNa+

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1874
Наташа, на таких условиях как тебе предлагают можно и попробовать. Отказаться ты всегда успеешь. :ad:

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Мне ГВ никак не мешало работе, но у нас СС и ночью он ел и я не просыпалась. И у моей мамы отлично засыпал без груди, а при мне только с ней. С больничными конечно хуже, но может у тебя получится в пик болезни 2-3 дня побыть дома, а потом уже на работу, а малыш с бабушкой.
Лида, а сколько было малышу, когда ты вышла на работу? И когда вы закончили ГВ?

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Я вышла на работу когда нам было 5 месяцев, а ГВ мы закончили в 2,2 года.

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Лид, а если не секрет кем ты работаешь?

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Не секрет, программистом.

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
а меня эти мысли последнее время посешают все чаще и мучают...как выходить на работу,если бабушки не могут сидеть,если вдруг заболееют или еще что-то и вообще у меня ЗП 2000грн :(

Оффлайн Talina

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 46
а меня эти мысли последнее время посешают все чаще и мучают...как выходить на работу,если бабушки не могут сидеть,если вдруг заболееют или еще что-то и вообще у меня ЗП 2000грн :(

Бывает и хуже :ad:.У меня с высшим мед.ЗП 1200.А работать надо,стаж,категория и все такое...И бабушки далеко,и в садик не хочется .И че делать -не понятно :be:

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
спасибо,девочки... почитала вас и склоняюсь все же рискнуть... вот только бабушка у нас сидеть не сможет  :bh: она будет подменять уже или во второй половине дня няню, а иногда может и день с ним посидит... но няня у нас все же неизбежна, хоть я и выбрала в няни хорошо знакомую нашей семье женщину, но опять же переживаю как сынуля отреагирует на нее :ah: бабушку то мы с первых дней знаем и любим, а тут чужой человек совсем :bh: причем хотела чтоб неделю хотя бы она к нам приезжала и проводила с ним время, чтоб успел привыкнуть, но увы няня сможет только с августа, а мне выходить надо будет с середины июня-начала июля  :bh:

а еще когда я стала задумываться о том, что не я буду в течении недели водить его гулять, считать его зубики, смеяться с его очередных новых смешнюлек и радоваться новым умелкам, то сердце кровью обливается :ak: никогда не думала, что это так тяжело будет

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732

а еще когда я стала задумываться о том, что не я буду в течении недели водить его гулять, считать его зубики, смеяться с его очередных новых смешнюлек и радоваться новым умелкам, то сердце кровью обливается :ak: никогда не думала, что это так тяжело будет
Наташа, ты ж на работу выходишь, а не в безвременную командировку уезжаешь. Все это будет, только по вечерам, выходным дням и праздникам.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
лучше реализовавшая себя мама будет!
и главное не количество проведенного с ребенком времени, а качество!

мне на работу нет резона віходить,зп не хотят повішать, няня війдет дороже girl_sigh

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
подбодрили  :ad:
Рената, у меня до настоящего момента тоже самое было, вся з/пл уходила бы на няню и дорогу, смысла не было вообще выходить. notponimat
А теперь вот согласны и з/пл поднять, и няню оплачивать, видимо тяжковато совсем им там :ah:

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
а еще когда я стала задумываться о том, что не я буду в течении недели водить его гулять, считать его зубики, смеяться с его очередных новых смешнюлек и радоваться новым умелкам, то сердце кровью обливается :ak: никогда не думала, что это так тяжело будет
вот... я как представлю, что этого не будет, сразу никакой работы не нужно girl_sigh