Автор Тема: Малыш или работа. Сколько сидеть в декрете?  (Прочитано 82411 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Цитировать
лучше реализовавшая себя мама будет!
Некоторые мамы как раз себя реализуют в материнстве  aga
Не всем дано сделать карьеру.


Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Некоторые мамы как раз себя реализуют в материнстве  aga
Не всем дано сделать карьеру.


не всем, да! но если есть возможность попробовать. отказаться всегда можно.

Кокоська

  • Гость
Понятие, реализовавшая у каждого разное!

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
не всем, да! но если есть возможность попробовать. отказаться всегда можно.

Так я Наташе об этом и написала  yazyk
Просто такие фразы, реализовавшаяся мама, т.е. женщина которая работает, ущемляет мам, которые не работают, по аналогии, домохозяйки тогда не реализовавшиеся запущенные квочки)))

Для моей натуры, уж лучше работать, я дома с ума схожу, но без бабушек, мне пока сложно совместить работу и ребенка.
Вот искала няню, дабы она сидела с Тёмой, когда тот болеет. Причем мы вот в мае 3 недели отходили, а раньше стабильно 2-3 и на больничный.
Няни просят минимум 3 тысячи в месяц. Так ребенку 5 лет, он самостоятельный, готовить и убирать не надо.
И с учетом, что может она и не понадобится за месяц.
Попала в замкнутый круг, выкинуть большую часть з/п на няню, да еще прибегать вечером в мыле, готовить и убирать без чьей-то помощи. Да ребенку внимание уделить.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Так я Наташе об этом и написала  yazyk
Просто такие фразы, реализовавшаяся мама, т.е. женщина которая работает, ущемляет мам, которые не работают, по аналогии, домохозяйки тогда не реализовавшиеся запущенные квочки)))

я с тобой согласна!
просто у меня есть перед глазами примеры, когда потом (лет в 15 ребенкиных) звучит: "Я вот на тебя жизнь положила, наработу не вышла, а ты..!"
тут оказывается, что для женщины работа была реализацией.
и пр.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
я с тобой согласна!
просто у меня есть перед глазами примеры, когда потом (лет в 15 ребенкиных) звучит: "Я вот на тебя жизнь положила, наработу не вышла, а ты..!"
тут оказывается, что для женщины работа была реализацией.
и пр.
если у мамы тараканы, то она и работая скажет я на тебя горбатилась, пахала на работе как загнанная лошадь, а ты....

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
если у мамы тараканы, то она и работая скажет я на тебя горбатилась, пахала на работе как загнанная лошадь, а ты....
если идти дальше, то некоторые вообще говорят - я тебя в муках рожала, а ты  ag_smiley


Кокоська

  • Гость
Да уж, есть и такие!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
если идти дальше, то некоторые вообще говорят - я тебя в муках рожала, а ты  ag_smiley


ага)) главное чтобы маме было комфортно хоть на работе, хоть дома.

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
я в декрет ушла на 28 неделе..ну в отпуск, а с 30 в декрет..дома поначалу думала чокнусь, а потом ничего привыкла...гнездоваться стала и работа отошла на задний план)), ну а вообще уже сейчас представляю как выйду из декрета и буду работать) мне нужно знать, что я могу на себя расчитывать сама , а сейчас у меня такого ощущщения нет..ну ничего родим, а потом видно будет)

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
я в недель 27 тоже была уверена, что буду ходить и ходить))) но по истечении 32 недели меня посетило осознание, что мне оч трудно там, хочется лечь, а некуда, хочется походить, а некуда, короче все как-то само сошло на нет.
зато как муж доволен, что приходит, а жена дома)))

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
у меня муж дома работает)) поэтому не думаю, что он доволен)), потому что теперь я всегда дома  ag_smiley
и я ж тихо себя не веду, я же дома))) и мозг чистить я умею  :ah:, особенно сейчас Б. и всё такое))

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
я в декрет ушла на 28 неделе..ну в отпуск, а с 30 в декрет..дома поначалу думала чокнусь, а потом ничего привыкла...гнездоваться стала и работа отошла на задний план)), ну а вообще уже сейчас представляю как выйду из декрета и буду работать) мне нужно знать, что я могу на себя расчитывать сама , а сейчас у меня такого ощущщения нет..ну ничего родим, а потом видно будет)
У меня тоже самое точь в точь, на 28 неделе ушла, такая депрессуха была, такой бесполезной себя чувствовала girl_cray2
 Подпривыкла уже. Но все равно думаю, вот ребеночек подрастет-я приду в форму и на работу выйду JC_cupidgirl

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
У меня тоже самое точь в точь, на 28 неделе ушла, такая депрессуха была, такой бесполезной себя чувствовала girl_cray2
 Подпривыкла уже. Но все равно думаю, вот ребеночек подрастет-я приду в форму и на работу выйду JC_cupidgirl
я так тожк думаю) , НО подрастёт это ладно, акогда это подрастёт будет..я б такая, чтоб через год уже на работу, но реально не с кем оставлять..все работают, так что до садика я в его плену)) ag_smiley

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
я так тожк думаю) , НО подрастёт это ладно, акогда это подрастёт будет..я б такая, чтоб через год уже на работу, но реально не с кем оставлять..все работают, так что до садика я в его плену)) ag_smiley
такая же фигня aga