Автор Тема: Малыш или работа. Сколько сидеть в декрете?  (Прочитано 81211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
А я продлила себе декрет еще на год)
До рождения ребенка я наработалась, карьеру, можно сказать, сделала, амбиции реализовала. Теперь мне в удовольствие посвящать время сыну, дому, семье в общем.
Муж семью содержит, ну у меня тоже есть свой доход, который дает мне возможность иметь деньги на свои расходы, а самое главное не отнимает 10 часов в день. :)
Хорошо, когда у мамы есть возможность выбора - работа или декрет. Просто у многих такой возможности нет :(
плюс мУлЬоН :-)

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
А вот по поводу "тупеть" я не согласна. Никто никого не изолирует от внешнего мира. Мы живем в 21 веке и средств массовой информации предостаточно. Мне иногда по моей просьбе сбрасывали изменения в нормативке на домашнюю почту. На досуге вместо сериала, читала. Было в удовольствие :-)
А я с "тупением" в декрете согласна. Точнее с определенной потерей квалификации. По себе сужу. То, что я делаю на работе, я дома сделать не могу. Может это еще от ребенка зависит, но например за компьютером мне поработать дома это большая проблема, он сразу подбегает и требует внимания. А если его игнорировать, начинает нажимать все подряд.
Очень надеюсь, что с выходом на работу быстро все наверстаю, но именно поэтому выхожу сейчас, хотя бы на часть ставки, а не в 3 года. Ну и материальная сторона, это да, сейчас стала гораздо актуальней, чем даже месяц назад.