Автор Тема: Малыш или работа. Сколько сидеть в декрете?  (Прочитано 82412 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Тань, работа в Киеве?Вопрос снимается, не почитала все посты

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Танечка, не жалей, что отказалась! Зарплата на первый взгляд выше среднего, но столько всяких НО, которые стоят больше этой зарплаты. Тем более, если б ты одна воспитывала сыночка и надо было биться из последних сил, жертвуя многим, лишь бы прокормиться. А раз ситуация не такая ужасная, то здоровье детенка, семья, муж намного важнее. Тем более частые командировки. Я б на твоем месте не бросала мысль о том, чтоб идти на работу, но подыскивала более либеральный вариант

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Аль, спасибо за поддержку.

Только вот начал мучить вопрос, где потом вообще искать работу, я уже ого сколько дома просидела. Тем более на фоне безработицы и кризиса.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Аль, спасибо за поддержку.

Только вот начал мучить вопрос, где потом вообще искать работу, я уже ого сколько дома просидела. Тем более на фоне безработицы и кризиса.

могу тебе сказать точно, что все мои знакомые, которые хотели найти лучшую работу, нашли её! Забудь о безработице и кризисе - они существуют для неудачников и ленивых. Кто ищет, тот всегда найдет

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
могу тебе сказать точно, что все мои знакомые, которые хотели найти лучшую работу, нашли её! Забудь о безработице и кризисе - они существуют для неудачников и ленивых. Кто ищет, тот всегда найдет
в общем - правильно.
пошла дальше выбирать куда поехать летом ))))

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Я с Алей, Танюшка кто ищет, тот всегда найдет!
Ещё не время
Тем более если пока есть возможность посидеть дома

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Вот и правильно, лучше об отдыхе думать day5удачи с выбором girl_witch

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Уже раз ушла во время Б., вот опять зовут ))))

Свет, так ударение на том, что на работе я буду чуть не жить, и больничных нет, и отпуск раз в сто лет. Сад пробовать будем, но раз ребенок часто болеет и без садика, думаю в садике здоровей он не станет.

Стоит тогда этого - доступ к обществу?
и честно, работаю я всё же ради денег.

вот и задумалась, то ли бежать куда зовут? может я переборчивая слишком?
 или еще круче, за 3 года стала домашней клушей  :-[
или всё же искать нормальную работу с соц.гарантиями?


ну для того чтоб сидеть до 8 вечера, без больничных и с рабочими субботами  - зарплата маленькая.

а так - решайте сами - я в меньше чем в полтора года вышла опять адвокатом (с командировками)- и поняла что даже полтора года выкинутых в моей профессии это ОЧЕНЬ много. .зато общение на работе и вообще - люди вне "песочницы" очень позитивно влияют. Будешь выгуливать наряды =)))))

дочитала до конца посты и решила добавить...ОЧЕНЬ неохотно берут юристов после декрета (это считается временем простоя) и в вашем случае сидения дома около 4 лет (это с учетом декрета) не стоит (пардон) сильно перебирать харчами. И вообще, считаю что задерживаться и выходные тратить - это все дело решаемое. Как себя поставишь! В конце концов есть 40 часовая раб неделя, и у вас маленький ребенок. Эти нюансы надо обговаривать с самого начала, чтоб потом не было мучительно больно за потраченое время.
Я знаю очень немного юристов в донецке которые получают около 10 тыщ..это к тому чтоб и няня и бенза и и обед в ресторанчике и еще осталось.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Цитировать
не стоит (пардон) сильно перебирать харчами
вас как послушать, то хоть в дворники иди  ag_smiley
я все эти 4 года работаю на себя - и в суды хожу, и клиенты у меня есть постоянные  ;)
и не поверите,целыми днями в песочнице не сижу  :)
так что комплексами я не обрастаю, те кто думают, что у меня был простой и наверное от этого я стала более глупой, пусть продолжают думать.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....

Я знаю очень немного юристов в донецке которые получают около 10 тыщ..это к тому чтоб и няня и бенза и и обед в ресторанчике и еще осталось.
почитаешь, и жить хочется  ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!


Я знаю очень немного юристов в донецке которые получают около 10 тыщ..это к тому чтоб и няня и бенза и и обед в ресторанчике и еще осталось.
странно girl_sigh

Malaya

  • Гость
Эх..почему я не юрист  ag_smiley...Я б с такой зарплатой бы ничего больше бы не хотела :)

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
странно girl_sigh
угу.
мне почему-то встречаются юристы, которые не то что обед могут оплатить, они еще без помощи мужа умудряются авто купить.
наверное даже не 10 получают  ;)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
денег всегда мало. многик компьютерщики получают гораздоооо больше юристов ;)

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
денег всегда мало. многик компьютерщики получают гораздоооо больше юристов ;)
та да, я только недавно думала, эх, надо было в компьютерщики идти )))