Автор Тема: Малыш или работа. Сколько сидеть в декрете?  (Прочитано 82413 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Конечно, Аля, я помню Соню в месяц оставила папе в первый раз, к гинекологу сходить, так я вся издергалась, домой летела. Так это на пару часов. Еще помню, Соне неделька была, надо было в аптеку сбегать, всего 10 мин, а я даже представить не могла, как это я пойду, а что Соня без меня делать будет с бабушкой, а вдруг кушать захочет и проснется  girl_impossible

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Так что одно дело рассуждать, а другое - взять и оставить ребенка на кого-то, даже если это и родной папочка ))). Не так просто, как казалось

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Я оставляю сейчас на час по утрам с папой, пока вроде все ок ;)
и тоже плакала от умиления первую неделю ;) главное потом чтобы эти слезы в депрессию не переросли, а для этого мне нужно двигаться куда-то постоянно, что пока тяжеловато с такой манюней girl_sigh

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Хотя вот если куда-нить вечером развеяться - то малого оставить на некоторое время лЁгко... а вот если работать - то что-то душа не на месте... Может, мне после родов вредно работать, а я этого не знаю?  ag_smiley

Кокоська

  • Гость
Муж говорит,взять место в Континенте. Предлагает,вещами заниматься или той же косметикой с парфюмерией(тем более в этой сфере у меня всё налажено). Но, он помогать мне не будет,ему некогда :( Поэтому мне сначало надо пойти на вождение(по этому вопросу у меня муж просто пила papa), но я ещё никак не могу туда ходить. А ещё через пару месяцев будем покупать квартиру-буду занятой ag_smiley,потом ремонт и обустройство. Вот этого я жду не дождусь girl_dance

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
А я спокойно училась в автошколе когда Соне 4 месяца было всего, они отлично с папой ладили 3-4 часа

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Муж говорит,взять место в Континенте. Предлагает,вещами заниматься или той же косметикой с парфюмерией(тем более в этой сфере у меня всё налажено). Но, он помогать мне не будет,ему некогда :( Поэтому мне сначало надо пойти на вождение(по этому вопросу у меня муж просто пила papa), но я ещё никак не могу туда ходить. А ещё через пару месяцев будем покупать квартиру-буду занятой ag_smiley,потом ремонт и обустройство. Вот этого я жду не дождусь girl_dance

какая там работа когда будет ремонт? =) это ж тока по магазинам и бегать! КЛАССС!!! У мяен счас родители и сестра делают ремонты, так я с ними на каждую встречу дизайнеров хожу, так нравится!! Аж с тоской вспоминаю время походов наших по мебельным магазинам... girl_impossible

Кокоська

  • Гость
А я спокойно училась в автошколе когда Соне 4 месяца было всего, они отлично с папой ладили 3-4 часа
у нас только с паой и ладит,но у папы очень мало времени , весь в работе сейчас. Я в спортклуб максимум 2 раза в неделю могу вырваться, ещё он нас и на массаж ща возил.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Я вся в раздумьях.
сколько мне еще дома сидеть....

вот вчера звонили, пригласили на работу.
з/п 5тыщ

первая мысль была - согласиться.
а дальше пошли одни но:
работа у меня не спокойная, придется уходить в 8 утра и возвращаться если по хорошему то в 8 вечера.
в субботу тоже иногда придется выходить.
командировки в Киев.

ребенок мой и так болезненный, если отдам в сад, то всё равно придется часто уходить на больничный, а больничный мне там никто не даст.
т.е. придется нанимать няню и чувствую нужна она будет постоянно.

вот скажите, есть смысл? работать, не видеть семью, тыщи 3 выкидать на няню.
из-за оставшихся двух тысяч?

что-то весь смысл теряется, хотя дома мне уже надоело сидеть, жуть
но подстраховки в виде бабушек-тетушек у меня нет, т.е. только няня.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Танюш, ну кроме денег ещё ты получаешь доступ к обществу. Даже общаясь и в декрете - не то Ну ты понимаешь. Что сказать, так, как знаешь ты Тёмку, то решать только тебе. Но я бы попробовала уже в вашем возрасте. А няня - нужна, возможно, что попробовать сад. Если всё будет так, что ты поймёшь о несвоевременности, ты сможешь уйти "красиво"? Чтобы не оставить после себя плохую репутацию?

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Уже раз ушла во время Б., вот опять зовут ))))

Свет, так ударение на том, что на работе я буду чуть не жить, и больничных нет, и отпуск раз в сто лет. Сад пробовать будем, но раз ребенок часто болеет и без садика, думаю в садике здоровей он не станет.

Стоит тогда этого - доступ к обществу?
и честно, работаю я всё же ради денег.

вот и задумалась, то ли бежать куда зовут? может я переборчивая слишком?
 или еще круче, за 3 года стала домашней клушей  :-[
или всё же искать нормальную работу с соц.гарантиями?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Танюша, а з/п окончательная? И няне точно так много платить прийдётся?

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Танюша, а з/п окончательная? И няне точно так много платить прийдётся?
ага, выше точно не будет
зато возможны штрафы

сейчас вообще у юристов средняя з/п 2 тыс.  :-[

услуги няни 12-15 грн/час

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Мда.. Ну если всё так, то , может, ну его? ;) Вроде и з/п неплохая, а если посчитать. Может, через годик вы немножко окрпенете. Иногда год много значит

Оффлайн Lediprava

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Тань, ну ты, как юрист, можешь и на дому работать, ты же понимаешь :) Это если ради денег. Что касается 5 тыс., то мне кажется, это не такие большие деньги (учитывая расходы на няню), ради которых стоит работать целыми днями не видя ребенка.
Может стоит подождать чего то более стоящего? Или резюме свои разошли по банкам и солидным фирмам, может предложат что то интереснее.