Автор Тема: Бесплодие  (Прочитано 34141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Бесплодие
« Ответ #75 : 11:14, 25.09.2011 »
+100
мало чувствовать овуляцию, надо убедиться в ее наличии (графики (бесплатно) и фолликулометрия (платно)) и трубы обязательно проверить!
овуляция-то может и происходить четко, а трубы подгадить все...
вы так долго планируете уже, что осталось немного-выясняйте причину до конца

Оффлайн Афина

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 186
Re:Бесплодие
« Ответ #76 : 16:35, 27.09.2011 »
Прогестерон делала на 8, все в норме, трубы проверю и фоликулометрию тоже сделаю, но вот парадокс - даже если все хорошо будет - все равно результата нет.  notponimat
Вы правы абсолютно, девочки, только иногда накатывает. Лучше б нашли уже какое отклонение, хоть была бы понятна причина. :dolf_ru_768:

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Бесплодие
« Ответ #77 : 17:09, 27.09.2011 »
Прогестерон делала на 8
на 8 дц или дпо?

Оффлайн Афина

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 186
Re:Бесплодие
« Ответ #78 : 18:14, 27.09.2011 »
На 8 день цикла. Врач сказал, что норма 7 и 21 день устарела.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Бесплодие
« Ответ #79 : 18:38, 27.09.2011 »
На 8 день цикла. Врач сказал, что норма 7 и 21 день устарела.
??? Афина, дело в том, что наличие прогестерона в лютеиновую фазу(после овуляции) - прямое свидетельство этой самой овуляции. уровень прогестерона растет пока прогрессирует желтое тело - с первого дня после овуляции, примерно на 7 дпо содержание прогестерона в крови достигает пика. если не наступила беременность, то желтое тело, не получив ХГЧ, начинает регрессировать и уровень прогестерона падает перед месячными, из-за этого кстати и БТ падает.
Прогестерон также в значительных количествах производится корой надпочечников, так что его небольшой, ненулевой уровень, какой может быть в первой фазе, абсолютно не указывает на овуляцию в прошлом цикле  notponimat
хотя я не врач и все вышенаписанное мое ИМХО, основанное на личном опыте и штудировании основ работы репродуктивных гормонов  notponimat

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re:Бесплодие
« Ответ #80 : 08:15, 28.09.2011 »
Афина, первый раз слышу, чтобы сдавали прогестерон только в первой фазе. Иногда сдают и в первой и во второй ( 7 ДПО), но чтобы только в первой.. :blink:.Это вам врач который занимается репродукцией такое сказал?

Оффлайн Афина

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 186
Re:Бесплодие
« Ответ #81 : 17:00, 28.09.2011 »
Faino4ka, да. Специалист он неплохой и я ему пока доверяю. ag_smiley Я раньше тоже сдавала 7й и 21 й дни цикла - все ок было. Думаю, фоликулометрия покажет, нужно ли еще сдавать и отслеживать.
Hikaru, пока не хочу сомневаться, я и так огромный скептик. Посмотрим дальше.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Бесплодие
« Ответ #82 : 19:15, 28.09.2011 »
Hikaru, пока не хочу сомневаться, я и так огромный скептик. Посмотрим дальше.

понимаю вас и желаю скорейшего забеременивания  :5ca047780eaf6d1c47c4008989ea6

Оффлайн Афина

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 186
Re:Бесплодие
« Ответ #83 : 14:42, 29.09.2011 »
Hikaru, спасибо.
Я также этого желаю всем планирующим. JC_cupidgirl

Оффлайн Nastenka

  • Мне некогда хандрить и плакать, мне надо идти к своей заветной цели и радоваться при этом жизни
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1257
  • МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ.
Re:Бесплодие
« Ответ #84 : 21:44, 29.03.2012 »
Приветик, всем!!!!Думала, что с вопросом беременности никогда не будет проблем!!!!Увы, я ошибалась! Обследовавшись и сдав кучу анализов, пролечившись от уреаплазмы наконец - то (прошло почти 3 года) Дорошенко вынесла свой вердикт - ИКСИ!!!!)))))Спермограмма мужа очень плохая и она не улучшается (пил и Верону и Спеман, готовила ему всевозможные кашки для улучшения спермы).....Сильно расстроилась, все таки не дешевая процедура....Пока собирем денежку, как раз к осене или зиме можна будет пробовать :( :( :(Выбираем теперь клинику....Вот расстерялись в Донецке пробывать (Семья или исида) или сразу ехать в Киев (Дорошенко рекомендовала Киев), но там на порядок дороже....Девченки, жду ваших советов...И к врачу хочеться сразу попасть хорошему....

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re:Бесплодие
« Ответ #85 : 21:49, 29.03.2012 »
А скажи какое бесплодие у мужа - секреторного типа или иммунологическое бесплодие или другое? Причину нашли?
Верона не совсем то, что нужно. Скорей этого очень мало

Оффлайн Nastenka

  • Мне некогда хандрить и плакать, мне надо идти к своей заветной цели и радоваться при этом жизни
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1257
  • МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ.
Re:Бесплодие
« Ответ #86 : 09:19, 30.03.2012 »
А скажи какое бесплодие у мужа - секреторного типа или иммунологическое бесплодие или другое? Причину нашли?
Верона не совсем то, что нужно. Скорей этого очень мало
У него очень мало спермиков, а из тех которые присутствуют активных вообще процентов 5....Вообще сказали, что секреторного типа бесплодие...Повышенное количество лейкоцитов...На инфекции сдавали - все в норме. А в детстве он болел часто ангиной с очень высокой температурой, врач сказал, что это тоже может повлиять на сперму...Год назад лечился от простатита...Мне вот посоветовали поколоть ему пригнил...

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re:Бесплодие
« Ответ #87 : 10:02, 30.03.2012 »
Просто так по совету колоть прегнил не стоит. Это все таки гормоны. Его гормоны ( мужские) в норме? Если использовать гормоны то только под наблюдением ХОРОШЕГО андролога. Но я бы вам посоветовала для начала попробывать такой способ.

Рибоксин и Липоевая кислота ( Токтацид 600мг- содержит 600мг тиоктовой, она же липоевая кислота)

Широко используется для коррекции физиологических процессов в различных органах и системах, в том числе половой, отечественный аналог инозина рибоксин (Витамин В6) . В эксперименте и клинических испытаниях (Божедомов В.А., Билич ГЛ., Чичинадзе Н.К., Сухих Г.Т., 1989— 1995) было показано, что данный препарат способствует увеличению диаметра извитых семенных канальцев за счет увеличения в них количества сперматогенных клеток, уменьшения их слущивания в просвет, повышения уровня сывороточного тестостерона и соотношения тестостерон/эстрадиол, в результате чего увеличивается концентрация и подвижность сперматозоидов у пациентов с умеренной идиопатической олигоастенотератозооспермией. Конкретные схемы применения и оптимальные сочетания рибоксина с другими препаратами оформлены как патенты Российской Федерации: «Способ стимуляции сперматогенной и андрогенпродуцирующей функции мужских половых желез» (№ 2040258) и «Способ лечения мужского секреторного бесплодия» (№ 2089188). Ссылки на патенты:
http://ru-patent.info/20/85-89/2089188.html
http://ru-patent.info/20/40-44/2040258.html

Попринимать Тиоктацид 1р.по 1 табл. в день, Рибоксин 3р. в день по 2 табл. В нашем случае буквально через 3 недели приема СГ кардинально изменилась. Причем что хорошо, липоевая кислота все таки витаминоподобное вещество, и рибоксин тоже.

Оффлайн Nastenka

  • Мне некогда хандрить и плакать, мне надо идти к своей заветной цели и радоваться при этом жизни
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1257
  • МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ.
Re:Бесплодие
« Ответ #88 : 10:05, 30.03.2012 »
Спасибо за совет...Будем пробовать!!!Гормоны у него в норме.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re:Бесплодие
« Ответ #89 : 10:07, 30.03.2012 »
Если гормоны в норме, то  не надо ему их сбивать. А еще вы простатит пролечили? Важно все таки, чтобы воспаления не было конечно.