Автор Тема: Бесплодие  (Прочитано 34293 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Бесплодие
« Ответ #30 : 13:44, 03.08.2011 »
на совместимость есть анализ - посткоитальный тест, его тоже стоит сдать
и ни в одной клинике тебе не отдали листочек с результатами? я бы удивилась, всегда перепроверяю все и перечитываю notponimat плохо что не поинтересовалась гормонами, может там и было только фсг да лг, нужно список шире сдавать

KlimovaMaria

  • Гость
Re:Бесплодие
« Ответ #31 : 13:45, 03.08.2011 »
Т3, Т4 почему не назначили?

ТТГ - тиреотропный гормон
Т3 - трийодтиронин общий
Т3с - трийодтиронин свободный
Т4 - тироксин общий
Т4с - тироксин свободный
АтТГ - аутоантитела к тиреоглобулину
АтТПО - аутоантитела к тиреопероксидазе

вот что неплохо бы полностью сдать

из половых гормонов - почему только фсг, лг и пролактин? эстрадиол бы сдать в начале цикла, тестостерон, остальные "мужские гормоны" также посмотреть (кортизол например), оксипрогестерон

Лен, эстрадиол, тестостерон, кортизол,ТТГ, Т3, Т4 -я когда-то сдавала, все норм

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Бесплодие
« Ответ #32 : 13:45, 03.08.2011 »
погодите ..проверяли щитовидку и н проверили т3 и т4??7 :bm: ну когда-то, може тогда и узла не было...

Маша, а мужа смотрели?а фоликулометрию, или графики, тесты на о?

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Бесплодие
« Ответ #33 : 13:47, 03.08.2011 »
Лен, эстрадиол, тестостерон, кортизол,ТТГ, Т3, Т4 -я когда-то сдавала, все норм
когда-то не считается, особенно если результатов не видела  notponimat надо было сдать все в комплексе, ведь картина может меняться, особенно если потеряла доверие к своим предыдущим врачам

да, кстати, что насчет мужа? правда у тебя цикл странный конечно. бт пробовала мерять?

KlimovaMaria

  • Гость
Re:Бесплодие
« Ответ #34 : 13:47, 03.08.2011 »
Лен, мне уже врач сказала, что я тормоз, что не оставила у себя ни одного результата анализов там всяких((( вот что мне теперь делать? просто, у меня этих клиник столько уже было, что у мня голова кругом идет(

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Бесплодие
« Ответ #35 : 13:49, 03.08.2011 »
Лен, мне уже врач сказала, что я тормоз, что не оставила у себя ни одного результата анализов там всяких((( вот что мне теперь делать? просто, у меня этих клиник столько уже было, что у мня голова кругом идет(

вообще, в идеале - выбираешь врача и начинаешь всё сначала - инфекции, гормоны, узи, фолликулометрию, бт. и самой смотреть анализы тоже, как говориться - доверяй, но проверяй.
я б не полагалась на анализы стопицотлетней давности

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Бесплодие
« Ответ #36 : 13:49, 03.08.2011 »
составить план обследования и идти заново(

KlimovaMaria

  • Гость
Re:Бесплодие
« Ответ #37 : 13:50, 03.08.2011 »
погодите ..проверяли щитовидку и н проверили т3 и т4??7 :bm: ну когда-то, може тогда и узла не было...

Маша, а мужа смотрели?а фоликулометрию, или графики, тесты на о?
 Ксюш, мужа смотрели. Он сдавал спермограмму, у него кровь тоже брали для каких-то анализов....в Исиде ничего толком не объясняли, моя вина в том, что я не был а понапористей, хотя надо было, я положилась на то, что раз берут такие бабки, то должны сами разжёвывать и  в рот ложить, ане тут то было( Фолликулометрии и всяких там графиков нету, в Исиде мне сказали, что у меня овуляции нет

KlimovaMaria

  • Гость
Re:Бесплодие
« Ответ #38 : 13:51, 03.08.2011 »
Бт меряла....до 37 не доходит никогда(

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Бесплодие
« Ответ #39 : 13:51, 03.08.2011 »
откель знают? на кофе гадали че ли?

KlimovaMaria

  • Гость
Re:Бесплодие
« Ответ #40 : 13:52, 03.08.2011 »
а в какую ж тогда клинику обращаться, чтоб заново все начинать, везде она обдираловка(

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Бесплодие
« Ответ #41 : 13:52, 03.08.2011 »
Бт меряла....до 37 не доходит никогда(
не факт. важно не значение, а разница между показаниями. была ли разница о,4? график бы хорошо повести пару месяцев. он может показать где есть проблемс

KlimovaMaria

  • Гость
Re:Бесплодие
« Ответ #42 : 13:53, 03.08.2011 »
откель знают? на кофе гадали че ли?
ну, там такой ВРАЧ, прям "специалистка" такая, причем, по многим направлениям....и она меня уверяла, что у меня поликистоз и овуляции нет и не было

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Бесплодие
« Ответ #43 : 13:53, 03.08.2011 »
если ничего не находят и овуляции нет - обычно направляют на лапару, смотрят изнутри такскть, бывает такое, что яичники находятся в пленочке и не могут нормально работать, разное вобщем бывает. надо брать одного врача и с ним идти весь путь.

KlimovaMaria

  • Гость
Re:Бесплодие
« Ответ #44 : 13:54, 03.08.2011 »
не факт. важно не значение, а разница между показаниями. была ли разница о,4? график бы хорошо повести пару месяцев. он может показать где есть проблемс
а как тогда лучше? оказывается, я нифига не знаю( лучше, чтоб какая температура была? и как можно определить проблему?