Автор Тема: Бесплодие  (Прочитано 34277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KlimovaMaria

  • Гость
Re:Бесплодие
« Ответ #60 : 14:54, 03.08.2011 »
спасибо) а фотку высылай, мне нравится твой малыш, да и вообще я деток обожаю))) так что лишний раз порадуюсь, хоть что-то положительное будет)

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Бесплодие
« Ответ #61 : 15:30, 03.08.2011 »
Маш, я с девчонками, раскисать и складывать лапки рано еще  :ohmy: :ohmy: :ohmy: может лучше графиков фолликулометрия? графики вещь капризная, да и четко не видно - зрел ли, созрел ли. лопнул ли или регрессировал.

у нас многие советуют ИПАГ (Институт педиатрии, акушерства и гинекологии АМН Украины) http://ipag-kiev.org.ua/


Оффлайн vita

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 54
Re:Бесплодие
« Ответ #62 : 16:32, 03.08.2011 »
KlimovaMaria, а вы проверялись на антитела к сперме и ХГЧ? гистероскопию делали? У меня такая же ситуация, вроде все хорошо, а беременности не наступало, пока не сдала эти анализы

KlimovaMaria

  • Гость
Re:Бесплодие
« Ответ #63 : 04:53, 04.08.2011 »
KlimovaMaria, а вы проверялись на антитела к сперме и ХГЧ? гистероскопию делали? У меня такая же ситуация, вроде все хорошо, а беременности не наступало, пока не сдала эти анализы
я уже и не знаю, что сдавали, а что нет, Бог его знает((( и что, у тебя беременность наступила?

KlimovaMaria

  • Гость
Re:Бесплодие
« Ответ #64 : 04:55, 04.08.2011 »
Маш, я с девчонками, раскисать и складывать лапки рано еще  :ohmy: :ohmy: :ohmy: может лучше графиков фолликулометрия? графики вещь капризная, да и четко не видно - зрел ли, созрел ли. лопнул ли или регрессировал.

у нас многие советуют ИПАГ (Институт педиатрии, акушерства и гинекологии АМН Украины) http://ipag-kiev.org.ua/



Дианочка, спасибо. Постараюсь, вроде бы сегодня уже мне полегче) чуток попустило! вот и мне врач выписала направление в этот институт, только вот одно не радует, в Киев сильно не наездишься.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re:Бесплодие
« Ответ #65 : 16:57, 23.08.2011 »
Не знала куда сохранить инфу, думаю скорей всего сюда.

Основные причины бесплодия

К числу важнейших причин следует отнести следующие:

    трубное бесплодие;
    эндокринное бесплодие;
    бесплодие, обусловленное преимущественно анатомическими нарушениями в репродуктивной системе;
    иммунологическое бесплодие;
    неполноценное в количественном и качественном отношении питание.

Причины мужского бесплодия могут быть разными, но основой этой проблемы является ухудшение количества и качества спермы. Наиболее частые причины мужского бесплодия - эндокринные нарушения, влияющие на образование тестостерона и сперматозоидов.

Но иногда встречаются браки, в которых и муж и жена вроде бы здоровы, а долгожданная беременность так и не наступает. В чем же тогда проблема? Часто ответ на этот вопрос очевиден, но нами почему-то игнорируется и не воспринимается всерьез. Это неполноценное по химическому составу питание и вредное воздействие токсических элементов окружающей среды. Наш организм не способен синтезировать химические элементы, поэтому они могут попасть только извне - с водой, пищей, воздухом, через кожу. И если в организме избыток тяжелых металлов и недостаток жизненно-необходимых макро- и микроэлементов, то природа включает процесс выбраковки и беременность не наступает.

Как же узнать, из чего мы состоим? Для этого необходимо выполнить спектральный анализ волос. Среди диагностических биосубстратов (кровь, сыворотка, моча, ногти) волосы обладают самой высокой информативностью для оценки воздействия как токсичных веществ, так и уровня эссенциальных элементов в организме.  Волосы могут наиболее точно сказать о причине многих заболеваний, в том числе и бесплодия. Дело в том, что химические элементы входят в состав каждой клетки и участвуют в десятках тысяч происходящих в организме реакций. Первопричиной возникновения всех патологических состояний является дисбаланс минерального состава организма. Дефицит определенных микроэлементов приводит к бесплодию.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re:Бесплодие
« Ответ #66 : 16:59, 23.08.2011 »
У мужчин большую роль в способности к оплодотворению играют цинк и селен. Цинк стимулирует выработку тестостерона - мужского полового гормона и при его недостатке меняется качественный состав спермы, снижается подвижность сперматозоидов, что вызывает бесплодие. Дефицит цинка и селена особенно часто встречается у мужчин, злоупотребляющих алкоголем, под действием которого вымываются элементы, важные для детородной функции.

У женщин большую роль в способности к зачатию и вынашиванию ребенка играют медь, марганец, йод, калий, магний, ванадий. Медь стимулирует выработку эстрадиола, а марганец – прогестерона, таким образом, эти элементы влияют на процесс созревания и имплантации яйцеклетки. У женщин дефицит калия вызывает эрозию шейки матки и угрозу прерывания беременности. Не менее значима роль дефицита магния в невынашивании беременности, особенно во втором-третьем триместрах. Кроме того, недостаток магния способствует развитию повышенной возбудимости нервной системы, что провоцирует повышение тонуса матки. Дефицит ванадия приводит к бесплодию, выкидышам и к развитию аномалий плода. Йод необходим для выработки гормонов щитовидной железы, которые в свою очередь влияют на созревание яйцеклетки.

Однако и переизбыток некоторых элементов, главным образом тяжелых металлов, может привести к развитию бесплодия. В первую очередь это касается всех тех, кто проживает в экологически-неблагополучных районах и вблизи промышленных предприятий. Кроме непосредственного токсического влияния, тяжелые металлы (кадмий, олово, алюминий, ртуть, свинец, никель) вытесняют из организма элементы, необходимые для зачатия и успешного вынашивания (цинк, медь, селен, марганец, железо).

KlimovaMaria

  • Гость
Re:Бесплодие
« Ответ #67 : 08:07, 02.09.2011 »
Девочки, а что вы скажите о Харьковском областном центре планирования семьи и репродукции человека по ул.Артема?
 

Оффлайн Афина

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 186
Re:Бесплодие
« Ответ #68 : 18:10, 19.09.2011 »
Девочки, а что вы скажите о Харьковском областном центре планирования семьи и репродукции человека по ул.Артема?
 

KlimovaMaria, удалось вам что-то узнать? Попали туда на прием?
(сама в процессе обследований)

KlimovaMaria

  • Гость
Re:Бесплодие
« Ответ #69 : 06:29, 20.09.2011 »
KlimovaMaria, удалось вам что-то узнать? Попали туда на прием?
(сама в процессе обследований)

неа, не попала на прием, пока ничего не узнала

Оффлайн Афина

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 186
Re:Бесплодие
« Ответ #70 : 19:00, 24.09.2011 »
Открываю и закрываю эту страницу уже -надцатый раз. Планируем год и девять месяцев, гормоны в норме, инфекций нет, антиспермальных нет, спермограмма в порядке, а малыш все не идет. В следующем цикле проверяю трубы, но понимаю, что мы попросту здоровы и возможно причина в какой-то экологической составляющей, которую никто в жизни не определит. Уныние накатывает, нет надежды на врачей и вообще ни на кого. Отвлекалась, учила второй язык, 2 раза ездили отдыхать, поддерживаю организм всякими витаминками, но не вижу просто вектора, куда двигаться. Тянет на йогу и всякие китайские методики и хочется вообще сбежать от врача.
Что делать? (Чернышевский)

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re:Бесплодие
« Ответ #71 : 19:08, 24.09.2011 »
А овуляцию отслеживали по УЗИ? Вообще УЗИ делали? А трубы тоже важно. Где проверять собираетесь?
Ну если хочется сбежать, то наверное и не стоит ходить к врачу, так как при нежелании или недоверии толку не будет от поиска причин. Возможно и правда ляля все выбирает подходящее время

Оффлайн Афина

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 186
Re:Бесплодие
« Ответ #72 : 05:14, 25.09.2011 »
Faino4ka, узи делала, все ок, овуляцию не отслеживала по узи, отслеживала по тестам, да и чувствую сама, что все нормально происходит (теоретически, конечно, могу ошибаться). Трубы буду проверять в НИИ планирования семьи, врач хороший, просто у меня ко всем врачам такой отношение.Лечить насморк легко успешно, он и сам пройдет, а вот что-то посерьезней - не справляются. "Лечить" да, а вылечить? Среди моих родственников и близких знакомых не было таких примеров.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re:Бесплодие
« Ответ #73 : 06:13, 25.09.2011 »
Афина, ну не надо так категорично. Есть те которые могут и лечить и вылечить. Для начала вам нужно причины установить.
Желаю вам,чтобы и не понадобилось искать тех, кто может вылечить и вы перешли в темку для беременных.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Бесплодие
« Ответ #74 : 09:23, 25.09.2011 »
Афина, овуляцию мало отслеживать по тестам, сам по себе пик ЛГ на тесте еще не гарантирует овуляцию, фолликул может быть недозрелым или самого ЛГ не хватать по каким-либо причинам, лучше несколько циклов посмотреть на графики БТ, либо на УЗИ подтвердить произошедшую овуляцию наличием желтого тела, либо анализом на прогестерон на 7 дпо