Автор Тема: Бесплодие  (Прочитано 34247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KlimovaMaria

  • Гость
Re:Бесплодие
« Ответ #45 : 13:55, 03.08.2011 »
если ничего не находят и овуляции нет - обычно направляют на лапару, смотрят изнутри такскть, бывает такое, что яичники находятся в пленочке и не могут нормально работать, разное вобщем бывает. надо брать одного врача и с ним идти весь путь.
за лапару она меня сказала, что зачем ее делать, только время потеряю, лучше ЭКО и только у них!) а на узи можно рассмотреть эту пленочку?

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Бесплодие
« Ответ #46 : 13:57, 03.08.2011 »
а как тогда лучше? оказывается, я нифига не знаю( лучше, чтоб какая температура была? и как можно определить проблему?
в первой фазе - ниже, после овули - примерно на 0.4 градуса выше

если в первой фазе высокие температуры - значит или воспаление, или не работают эстрогены, не зреют фоллики
если во второй фазе низкая темпа ну или нет второй фазы - знач или овули нет или жт плохо зреет, прогестерон не вырабатывает, лучше смотреть параллельно на узи и сдавать гормоны т.к. только по бт можно увидеть что что-то не в порядке, а что конкретно не в порядке скажут анализы

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Бесплодие
« Ответ #47 : 13:57, 03.08.2011 »
а на узи можно рассмотреть эту пленочку?
если честно - не знаю. знаю только что ее иногда вот так случайно находят на диагностических лапарах

KlimovaMaria

  • Гость
Re:Бесплодие
« Ответ #48 : 13:59, 03.08.2011 »
капец, я просто в отчаянии(

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Бесплодие
« Ответ #49 : 14:03, 03.08.2011 »
капец, я просто в отчаянии(
алё, не раскисааать! читай статьи, строй графики, есть специальные сайты, где можно их строить, если надо - напишу в личку
требуй от врача конкретного плана, четких ответов. я всегда спрашиваю на несколько шагов вперед - а если это будет, то что потом? а если анализ покажет то-то, то будем ли дальше делать так-то?
это всё не сложно

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Бесплодие
« Ответ #50 : 14:11, 03.08.2011 »
Маш, клинику не подскажу. я себе сама составила что мне надо сделать. меня на трубы и не направлял никто особо. сама вычитала-пришла уже с желанием прверить так сказать)) жизнь такая что или находишь хорошего врача или сама контролируешь.
по поводу графика.. просто при О. темпа поднимается на 0,4 градуса обычно. если у женщины в первой фазе график атемпа 36,2, то достаточно для О.36,6-36,8. проблему будет видно по графику-если четкие фазы, какова их длина. можно не заморачивтаься пока-просто строй, выложишь графики девочки посмотрят, помогут. у нас тут такие графикознавцы-ухх)
пленку не видно на узи. у меня была прходима правая турба, но никогда не овулировал правый яичник. после того как рассекли спайки(по словам врача он был весь как в паутине) он совулировал..

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re:Бесплодие
« Ответ #51 : 14:14, 03.08.2011 »
Маша возьми себя в руки. Надо просто найти СВОЕГО врача и доверять ему. Очень может быть, что Клиника в Киеве ( Харькове) для вас выход. Я тоже сейчас наблюдаюсь в клинике в другом городе и нашла там своего врача. Но у нас чуток другая ситуация.  Кстати хочу сказать, что у меня приняли мои старые анализы, никто то, что уже сделано, делать не заставляет. И на ресепшене стоит ксерокс, я абсолютно все для себя ксерю.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Бесплодие
« Ответ #52 : 14:20, 03.08.2011 »
о даешь)) раскисать нужно тогда когда все сделано и больше делать нечего. а так... работы непочатый край.

KlimovaMaria

  • Гость
Re:Бесплодие
« Ответ #53 : 14:27, 03.08.2011 »
Девочки, спасибо) буду как-то стараться держать себя в руках. Вот прилечу с отдыха и, как говорится, буду работать на д этим) может быть, не все так и страшно, жалко только 5 потерянных лет впустую, скиталась, скиталась по этим клиникам, столько времени, бабок, терпения, бесполезного лечения, слез и т.д.(

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Бесплодие
« Ответ #54 : 14:32, 03.08.2011 »
Маша,если нужно,я найду ваши все анализы в Исиде и отксерю,только напишите мне в личку свои данные.

KlimovaMaria

  • Гость
Re:Бесплодие
« Ответ #55 : 14:34, 03.08.2011 »
Маша,если нужно,я найду ваши все анализы в Исиде и отксерю,только напишите мне в личку свои данные.
Ксюш, спасибо, ладно уже, Бог с ними. Я решила для себя, что найду другую клинику и буду начинать все заново) спасибо за беспокойство)

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Бесплодие
« Ответ #56 : 14:36, 03.08.2011 »
Просто,вдруг ,в другой клинике захотят посмотреть в динамике.Ну вобщем,если что-имейте ввиду.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re:Бесплодие
« Ответ #57 : 14:43, 03.08.2011 »
Маша Ксения дело говорит. В других клиниках смотрят анализы, которые уже были сделаны. Солнышко все будет ХОРОШО!

KlimovaMaria

  • Гость
Re:Бесплодие
« Ответ #58 : 14:46, 03.08.2011 »
Маша Ксения дело говорит. В других клиниках смотрят анализы, которые уже были сделаны. Солнышко все будет ХОРОШО!

Спасибо, Фаиночка) Буду надеяться) и у тебе все будет хорошо, я тебе об этом уже писала)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Бесплодие
« Ответ #59 : 14:48, 03.08.2011 »
Маша, анализы бери. и, девочки, не падать духом! никогда и ни за что! кто быть хныкать -вышлю фотку Зяки))