Автор Тема: Криодеструкция, лазер. Лечим эрозию.  (Прочитано 113525 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Divia

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Екатерина, 28 лет. Донецк.
Ленчик! Поздравляю с хорошими результатами  b_flowers

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей

Ленусь, а если не секрет, на каком основании врач решил не трогать эрозию? была хотя бы кольпоскопия и мазок на цитологию?

Мазки брал на флору и цитологию. Я спросила по чему вы думаете что не стоит трогать, может дальше будет хуже. Он сказал поверь моему опыту, данную эрозию трогать не стоит. Беременности не помешает, чаще такая эрозия проходит после родов.  Хотя я где не читаю - все пишут эрозию надо лечить ((..

Врач - Нестеров Игорь Михайлович– к.м.н., ассистент кафедры акушерства и гинекологии СПбГМУ имени акад. И.П.Павлова. Просто хочется ему верить.

Чуток добавлю о враче:
Нестеров Игорь Михайлович
Врач акушер-гинеколог

Закончил 1 Ленинградский медицинский институт в 1994 году. Клиническая ординатура по акушерству и гинекологии. Врач высшей категории. Кандидат медицинских наук – диплом НИИ АГ им.Д.О.Отта РАМН. Является доцентом кафедры акушерства и гинекологии СПГУ Медицинского Университета им. И.П. Павлова. Опыт работы: клиника акушерства и гинекологии Медицинского Университета, родильный дом № 6. Основные направления в работе: репродуктивная эндокринология, ведение беременных и их родоразрешение, оперативнная гинекология (лапароскопическая), лечение бесплодия.



Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ленчик, поздравляю с началом официального планирования!

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Ленчик, поздравляю с началом официального планирования!


Спасибо Галя!!!!!!!!!!!!!!!!!  Это так здорово!

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
ураа!поздравляю!  b_flowers b_flowers b_flowers

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Леночка, поздравляю!  :-\ В добрый путь  ;)

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Ленчик, поздравляю!!! b_flowers b_flowers b_flowers Удачки вам!!! girl_obnim

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
наконец-то я сегодня добралась до гинеколога :). Эрозия так и есть :(,сказала большая,но не глубокая,поверхностная+выдиления какие-то :-[. Взяла мазки,на инфекции,попиломы(вроди так,я если честно тёмный лес) и что-то по онкологии........ Вообщем ответы будут во вторник следующий...... И потом будем решать,что с эрозий делать! Если прижигать,чем вообще лучше?

Malaya

  • Гость
мне Солковагином прижигали...и безболезненно и без рубцов...в дальнейшем.. хотя тоже над пойти  к гинекологу ...должна была показатся в мае еще на проверку эрозии. чтоб снова не началась

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
наконец-то я сегодня добралась до гинеколога :). Эрозия так и есть :(,сказала большая,но не глубокая,поверхностная+выдиления какие-то :-[. Взяла мазки,на инфекции,попиломы(вроди так,я если честно тёмный лес) и что-то по онкологии........ Вообщем ответы будут во вторник следующий...... И потом будем решать,что с эрозий делать! Если прижигать,чем вообще лучше?
Ань, ну это уже будет сам врач смотреть по результатам анализов! Крио или лазер, есть еще какой-то щадящий радиоволновой метод notponimat

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
она так пока между прочим сказала или замораживать или прижигать? Может кто знает,что лучше из этого7

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Замораживать лучше, прижигать - это током скорее всего, более старый и травматичный метод, хотя бывают случаи, что лучше прижигать, врачу должно быть виднее. Если твоя врач предложит то, что тебе не хочется, пойди ещё к одному для сбора мнений

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
она так пока между прочим сказала или замораживать или прижигать? Может кто знает,что лучше из этого7
Если прижигать током, то действительно более травматично, а крио или лазером - не оставляет рубцов :) В любом случае, нужно ждать результата анализов, исходя из них уже определятся ;) Анют, не переживай, всё будет хорошо!!! :-\

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
спасибо,ждём b_flowers :).....

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Ань а она у тебя до беременности была?