Автор Тема: Криодеструкция, лазер. Лечим эрозию.  (Прочитано 111256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Мне прижигали током.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Мне прижигали током.
Оля до родов прижигали или уже после?

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Ань а она у тебя до беременности была?
ага,эта гадина ещё до Б появилась girl_sigh

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Девочки, подскажите хорошего врача!
Не знаю что делать, в своей поликлинике не доверяю врачам. Вот думаю может узнать у той, что беременность вела в Вишне? Или они не лечат? как думаете?
И к кому можно вообще в Вишне обратиться? Мож кто знает ;)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Лен, ну врач, которая утебя Б. вела она направит в кабинет патологии шейки, у неё Танюшка Солнышко наблюдается.
Обратись к ней, у тебя тоже Э. говорили при б?

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Да Ленчик, в Вишне есть кабинет патологии шейки матки, там несколько врачей - я у Апанасенко Натальи Алеексеевны. Ты можешь и просто позвонить и записаться к ней на приём, но нужно идти с карточкой своей, которая у тебя в Вишне-она у врача находится или в регистратуре? Если надо, то могу в личку сбросить телефон медсестры - позвонишь ей и запишешься на приём ;)

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Танюша, кинь пожалуйста!

У меня после родов появилось, как сказала бабушка в ЖК - вследствие маленьких трещинок после родов. Их то зашили, но эрозия появилась. :-[

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Танюша, кинь пожалуйста!
Лен, уже в личке ;)

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Каверина в Вишне по эроззиям хорошим спецом считается, она доцент мед.университета. Я у нее была дважды по этому вопросу, внимательный врач, но может и лишнее назначить обследование, хотя они там все такие.

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Оля до родов прижигали или уже после?
До родов-солковагином, и очень удачно, 4 года не было, после родов прижгли током.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
До родов-солковагином, и очень удачно, 4 года не было, после родов прижгли током.
Оль, а почему сразу током? Они не предлагали тебе более щадящие методы? Ну там - крио или лазер к примеру? Просто вот мне 1 раз крио делали замораживание, но через 1,5 года она у меня опять появилась и уже предлагают током, чтоб наверняка - но я решила до родов пока её вообще не трогать, а заниматься лечением эрозии уже после родов 8)

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Солнышко, можно для успокоения совести сходить еще к одному врачу и послушать, что он скажет. Током на сколько я знаю прижигают в крайне запущенных случаях или когда врач не владеет иной методикой, а к другому отсылать не хочет. Это считается устаревший вариант.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Моя мама рассказывала мне как ей прижигали током и категорически против таких методов.

Хотя я такой вариант пока и не рассматривала

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Солнышко, можно для успокоения совести сходить еще к одному врачу и послушать, что он скажет. Током на сколько я знаю прижигают в крайне запущенных случаях или когда врач не владеет иной методикой, а к другому отсылать не хочет. Это считается устаревший вариант.
Алин, ну это понятно конечно, поэтому я этот метод для себя пока и не рассматриваю. Про другие методы я знаю, но когда говорила с врачём, она сказала, что типа нельзя так рисковать - раз крио один раз не помогло, то нет вероятности, что во второй раз поможет, типа уж лучше раз и навсегда от этого избавиться прижиганием..но ведь и прижигание тоже не может дать 100%...
Пока я планирую, а на эрозию забила - после того, как узнала результаты биопсии и цитологии - они хорошие, поэтому пока так...а после беременности и родов уже будем разбираться girl_sigh
Моя мама рассказывала мне как ей прижигали током и категорически против таких методов.

Хотя я такой вариант пока и не рассматривала
Галь, а моей маме тоже прижигали током, правда уже только после первых родов, но во время вторых родов все прошло удачно и не было никаких разрывов, так что тут кому как повезет :)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну я так поняла, что ей уже после 2 родов прижигали, маме моей, просто она говорила что плохо было и кровь шла и короче я не помню уже всех подробностей