Автор Тема: Криодеструкция, лазер. Лечим эрозию.  (Прочитано 111157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Лен, какой ужас! Девочка, представляю, ЧТО ты пережила. Вот уже врач  >:(

Оффлайн Анастасиюшка

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 216
  • Настя, Донецк
Ленчик, спасибо за поддержку - по крайней мере, я успокоилась тем, что сейчас всякие бяки лечатся (а лучше, чтоб их и вообще не было). Кстати, мне гинеколог дала проспектик о лекарстве почитать - типа, можно сделать вакцинацию против рака шейки матки, то есть даже при наличии ВПЧ клетки не будут мутировать в течение долгого периода (до 20 лет). Укольчик, естественно, стоит прилично - 400 грн, да ещё и три раза делать, вроде бы. А насчёт врачей - бывают же такие "странные люди", которым по барабану возможный результат их слов, пациенты ведь переживают за своё здоровье (и не только своё, если с малышами внутри-то), тем более, от испуга или стресса можно себе и другие болячки заработать.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Лен, не волнуйся, если ты не куришь то тебе ВПЧ не страшен, мне муж рассказывал, как это все происходит, страшен не сам ВПЧ, а продукты его жизнедеятельности, которые организм отлично выводит без последствий, если нет дефицита цинка, как у курильщиков.

да, я не курю, да и уже за два года начиталась инфы, там вобщем-то не все так страшно, главное лечить эрозию...и осмотры раз в полгода-год. и с онкологами пообщалась, такие тети хорошие  girl_pinkglassesf  теперь если какая эрозия - я только к ним.

Цитировать
Лен, какой ужас! Девочка, представляю, ЧТО ты пережила. Вот уже врач
Светик, до сих пор мрачно, как вспомню.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
ой ужас, Леночка, это ж надо так напугать бедную  :-X  girl_obnim главное что все хорошо
Настён, а тебе скорее избавится от бяки  b_flowers

Оффлайн Анастасиюшка

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 216
  • Настя, Донецк
Спасибо большое, Дианчик!!!!!  girl_pinkglassesf

Оффлайн Анастасиюшка

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 216
  • Настя, Донецк
Фух, девочки, узнала я сегодня результаты анализов - слава Богу, ничего страшного нет, прописали мне капельки Гинекохеель и свечи. Потом на очереди кольпоскопия и, наверное, прижигание. Я спросила, можно ли это не рожавшим - гинеколог ответила, что можно, но я ещё и сама поищу информацию о разных современных методах (спасибо форуму! хоть узнала, что и как), чтоб быть интеллектуально и морально готовой к тому, что мне потом будут предлагать и делать. 8)

Оффлайн Divia

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Екатерина, 28 лет. Донецк.
А я вот дождусь результатов биопсии и сказала врач, что будет прижигать током...
вычиатала все ужасы об этом методе, но моя врач меня успокаивает. Говорит, что та женщина, к которой она меня направила очень хороший спец по эрозиям, сделает все аккуратно, и бояться ничего не стоит... Вот, и верю, и боюсь..

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Катюнь, мне током прижигали. Я живая, смогла заБ и родила одного уже аж на раз-два ;)

Оффлайн Divia

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Екатерина, 28 лет. Донецк.
Ой, Светуль, ты прямо обрадовала меня, а то я таких ужасов про это прижигание током начиталась... Что и беременеть потом проблема, и рубцы на матке. В общем, перепуганная тут ходила)))
А тебе больно было? Потому что тоже по-разному читала. Одни говорят адская боль, другие - что вообще не больно)))

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Кать, больно. Мне прям сильно больно было минуты 2-. Но терпеть можно. А ещё страшно из-за запаха мяса(ну и ты понимаешь, что твоё это). Но это и все ужасы. Правда,у меня вернулась моя Э опять girl_sigh Надеюсь, тебе повезёт больше :)

Оффлайн Divia

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Екатерина, 28 лет. Донецк.
Ясно) Значит, все не так страшно)))
Надеюсь, избавлюсь от этой бяки. Может, из-за нее действительно не получается.))))

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
блин, девчонки, какие вы страсти пишите  girl_impossible girl_impossible girl_impossible я сижу, теперь себя ругаю, что так себя не люблю...в феврале еще мне сказали, что есть небольшая эррозия, надо бы прижечь...и все - боюсь, тяну, жду чего-то...только чего? :-X :-X :-X
единственное смутило меня, что мне просто предложили прижечь и все. Без ВПЧ (кстати, а что это такое?) и прочих мазков-анализов... Была у себя в Макеевке... notponimat

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
А у кого прижигать будешь? И ещё, обычно, метод , которым убирают Э выбирают после получения анализов. Там зависит от типа самой Э. Для моей показан был именно ток. У тебя в бумажке будет написан тип, почитай при каких показаны какие методы. Чтоб не ошибиться уже точно. И удачи, Катюша

Оффлайн Divia

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Екатерина, 28 лет. Донецк.
Хм, странно. У меня тоже был горе-врач, который прижигал без всяких анализов. В итоге год прошел, а эрозия как была, так и осталась.
А при эрозии обязательно сдается ВПЧ (вирус папилломы человека), и делают так же кольпоскопию. (Сама спорила, что она не нужна, но как оказалось, я была не права)))))

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
блин, девчонки, какие вы страсти пишите  girl_impossible girl_impossible girl_impossible я сижу, теперь себя ругаю, что так себя не люблю...в феврале еще мне сказали, что есть небольшая эррозия, надо бы прижечь...и все - боюсь, тяну, жду чего-то...только чего? :-X :-X :-X
единственное смутило меня, что мне просто предложили прижечь и все. Без ВПЧ (кстати, а что это такое?) и прочих мазков-анализов... Была у себя в Макеевке... notponimat

Наташечка, анализы обязательно должны быть. ВПЧ - это анализ на Вирус папилломы человека, он вызывает возникновение Э. А если инфекции, то сначала их пролечить должны. Ну и биопсия обязтельна. Нельзя трогать Э, пока не сдали все анализы. Потому как если инфекция,то вернётся Э. Ну и по типу лечат.


Наташ, тебе тапок выдать? Или сама пойдёшь?