Автор Тема: Криодеструкция, лазер. Лечим эрозию.  (Прочитано 111056 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Divia

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Екатерина, 28 лет. Донецк.
Спасибо, Леночка))))
Кольпоскопия, ВПЧ и биопсия нужны обязательно.
А страсти действительно фильтруй))) Я вот тоже начиталась, трусилась сегодня на кресле, как осиновый лист))) А оказалось все тьфу да и все))))


Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
я тоже занялась собой. Вчера была у гинеколога, она посмотрела и сказала, что эрозия совсем маленькая, там где-то у меня разрыв был. Взяла мазок, если плохой, то пролечимся и прижигать. Биопсию сказала мне делать не нужно, хотя я чуть ли не напрашивалась... girl_sigh отправила правда на узи, чтоб исключить бер. на малом сроке (т..к. матка увеличена)  :o :o :o, приехала - оказалась у меня там 2 полипа маленьких. Буду лечиться  :(

Оффлайн Divia

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Екатерина, 28 лет. Донецк.
Удачи в лечении, Наташ)))
А если эрозия совсем малюсинькая, то может и таблетками обойдется)))

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Спасибо, Кать! :) вчера ходила, прижгли уже. Действительно неприятно, но я ожидала худшего, руки тряслись. Вагинальные таблетки она мне все же назначила, прогестероновые - Лютеина

Оффлайн Divia

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Екатерина, 28 лет. Донецк.
Молодец, рада за тебя))) Избавилась от этой гадости)))
Мне таблеток не назначали, но назначили промывания. Еще немножко осталось, а потом после М. на осмотр)

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Кать, а что за промывания, если не секрет? еще не слышала об облепиховых свечах? вроде заживляют неплохо...

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
 aga мне после удаления эрозии назначали сначала что-то одно, а потом облепиховые свечи для помощи шейки в эпителизации

Оффлайн Divia

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Екатерина, 28 лет. Донецк.
Промывания назначили Цитеал (антисептик, дезинфицирует)  и Олазоль (спрей на основе облепихи).
Ходила на промывания к врачу 2 недели. Теперь дома это делаю до М. Промывания 2 раза в неделю. Потом на осмотр)

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
о, спасибо за инфо! b_flowers с Цитеалом знакома, за спрей уточню, надеюсь мне он тоже не противопоказан! :)

Оффлайн Divia

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Екатерина, 28 лет. Донецк.
Думаю, не будет противопоказан)
Не за что) Выздоравливай!

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
эххх вот и я в этих стройных (не очень) рядах. так боялась что вдруг обнаружится эрозия - за что так сказать боролись  :( взяли мазок, ждемс результатов, а потом кольпоскопия и цитологический анализ  :( будто мне мало подозрения на кисту и моего расчудесного цикла, который после ок так и не пришел в норму, сказали "будем корректировать".  :'( 

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Дианусик, не расстраивайся, кольпо совсем не больно и быстро) и в мазке будет всё ок! будь уверенна  b_flowers я почему-то уверенна  girl_dance

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Ленчик, я тебя лю  girl_obnim надеюсь ты бу права, а тоя  совсем раскисла, столько всего и сразу и без всяких симптомов и предупреждений. хоть бы свистнула (представила себе как матка свистит и стало смешно  ag_smiley)

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
 ag_smiley я тоже представила
просто эрозии не редкость в наше время, и цитологический анализ назначают всем, такой у них уж план диагностики
мне кстати на прошлом осмотре по планировали тож сразу заодно сделали кольпо и мазок на цитологию, я уже и не замечаю этого)))

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Дианочка, не переживай, всё будет хорошо и все результаты будут хорошими b_flowers b_flowers b_flowers Во всяком случае от анализов вреда не будет ;)