Автор Тема: Криодеструкция, лазер. Лечим эрозию.  (Прочитано 113521 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Malaya

  • Гость
незнаю...мне небыло больно...и крови даж небыло...кричали кровить будет..кровить будет...3 тампона запхнула туда врачиха....аж ходить неудобно было...а там ни капли крови небыло....

Оффлайн Divia

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Екатерина, 28 лет. Донецк.
Elena, цитологию сдавала. И еще делала анализы на определение вируса папилломы человека. Вирус не обнаружен ни высокого, ни среднего, ни низкого онкориска.
Поэтому и не стала ни под каким предлогом делать биопсию. В ЖК, конечно, почти застявляли ее сделать, но в другой Донецкой клинике, естественно, платной, поддержали мое мнение и начали прижигать эрозию без биопсии)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Кать, а при чём тут биопсия и ВПЧ? Делов том, что нужноделать анализ на онкомаркёры. Вот это ты и не делала. Как можно лечить, не имея данных о патогенности тканей?

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
дело в том, что у моей подруги еще в наши студенческие годы нашли эрозию. сначала тампоны кажется с облепихой, свечи.. эрозия не уходила.. со временем прижгли слоковагином. эрозия осталась. ВПЧ не показал ни один анализ, ни в пастере, ни в новой диагностики, ни в жк. цитология тож вроде была в норме. потом попала на прием к онкогинекологу, сделали биопсию. оказалось, что там уже дисплазия 2-й степени. провели электрокоагуляцию, теперь все в порядке.

так что анализ на ВПЧ это не всегда показатель.. где-то читала про то, что в каком-то проценте случае ВПЧ не высеивается, а в каких-то случаях онкология появляется и без ВПЧ
еще читала, что часто изменение клеток шейки происходит в глубоких слоях, а только потом поднимается наружу.. так что я бы советовала тем, кто не делал таки биопсию и если эрозия долго не проходит - сделать ее  :-\

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
незнаю...мне небыло больно...и крови даж небыло...кричали кровить будет..кровить будет...3 тампона запхнула туда врачиха....аж ходить неудобно было...а там ни капли крови небыло....

раз не знаете, зачем так громко смеетесь? аж три смайлика влепили  :-[
я считаю, что вашего субъективного опыта недостаточно для того, чтобы утверждать, что боль при биопсии - это смешно и небывало.
и при чем здесь кровь к боли? у меня крови тоже не было, потому что после забора кусочка ткани обычно немного подспаивают сосуды током чтоб не кровило

Оффлайн Divia

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Екатерина, 28 лет. Донецк.
Свет, просто если цитология и ВПЧ в норме, не отдам я кусочек себя любимой врачам на сьедение)
И да, только солковагин! Если результата не будет, тогда прийдется рассматривать вариант криодеструкции, хотя, ну очень не хотелось бы...
Да и мой врач с НИИ такого же мнения)
Но это лишь мой взгляд на проблему. А там, каждый волен делать с собой то, что считает нужным. Хоть биопсию, хоть что угодно)))))

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Свет, просто если цитология и ВПЧ в норме, не отдам я кусочек себя любимой врачам на сьедение)
я прям так и представила, как лаборанты после исследований в конце рабочего дня поедают материалы биопсий  :-[  :D

желаю вам, чтобы бяка-эрозия побыстрее зажила, и вы забыли о ней  b_flowers

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
я прям так и представила, как лаборанты после исследований в конце рабочего дня поедают материалы биопсий  :-[  :D


Ленчик, ужас..я как представила.. бррю..

чего то не поняла, Катя, а чтовы вкладываете в понятие кусочек себя любимой?если это надо для исследований, для здоровья- при чем туту любовь к себе.. может наоборот? :)

Оффлайн Divia

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Екатерина, 28 лет. Донецк.
Спасибо, Ленчик) Какие ужасы ты представляешь на ночь глядя  ag_smiley
Маш, в это понятие я буквально вкладываю кусок себя  :)
Если надо, то надо. Но еще раз повторюсь, я считаю, как и мой врач, что это было бы лишним в моем конкретном случае. Но у нас у всех мнения разные. И часто на одну и ту же проблему мы смотрим под разным углом, да и решаем их по-разному)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Но к эрозии приводит не только ВПЧ, а и инфекции. И, как правильно написала Лена, просто. по невыясненной этиологии можетбыть онкология (никому не дай Бог!). Так неужели жаль ткань размером в несколько миллиметров для своего здоровья? Я считаю это неоправданным риском. Несоразмеримым

Оффлайн Divia

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Екатерина, 28 лет. Донецк.
Свет, по поводу инфекций. Конечно же были сданы все необходимые анализы на инфекции.

Немного оффтоп.
Девочки, я спорить не буду. Но делаю так и в следующий раз сделала бы так же.
И я уверена. именно такой мой подход к здоровью позволяет жить мне здоровой, радостной и счастливой женщиной.
А эрозию считаю лишь временным недоразумением ;)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Кать. а все те, кто сдаёт анализы на биопсию несчастные, больные и грустные? Причём тут это? Просто ты безответственно отнеслась, я так считаю . Врача совсем не понимаю, как можно работать с шейкой, когда ты не знаешь ЧТО там. Это гооврит о том, что я бы такому не доверяла. Если прижигать солковагином или иным методом шейку без данных цитологии, можно получить ТАКОЕ.  Тем более, сейчас столько случаев

Оффлайн Divia

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Екатерина, 28 лет. Донецк.
Просто ты безответственно отнеслась, я так считаю.
Твое право считать или не считать. Все мы, слава Богу, разные.

Если прижигать солковагином или иным методом шейку без данных цитологии, можно получить ТАКОЕ. 
Свет, ты наверное невнимательно читаешь. Выше я писала, что цитология, кроме прочих анализов была сдана.

Кать. а все те, кто сдаёт анализы на биопсию несчастные, больные и грустные?
Незнаю. А с чего ты взяла?)  acute

Считаю дальнейший спор по поводу этой темы бессмысленным. Ибо у меня одно мнение, у других другое.
Я всего лишь рассказала о своем случае.
И никого не заставляю делать так, как я.

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Девочки вы говорите об одном и том же только разными словами.

Катя немного не правильно написала сказав что не давала бы свой "кусочек" без оснований, но у девочек основания были по этому пришлось "отдать" и разговор пошел по этой теме )) 
Свет, а на сколько я поняла Катя получила все необходимы анализы, безответственности в её действиях я не увидела ))

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Девочки, скажу за себя...2 года назад у меня обнаружили эрозию, причём очень большую, я сделала кольпоскопию, сдала мазок на всевозможные инфекции, сдала цитологию и биопсию у меня брали (не помню, чтобы мне было больно, но пару капель крови на тампоне действительно было).Все анализы были хорошие, инфекций не обнаружено, цитология и биопсия хорошие.Только после всех анализов мне врач назначил криодеструкцию, спрашивала за Солковагин - сказали - не желательно, потому как не всем помогает, ну и так далее...Сделали крио - процедура была неболезненная, только в жар бросило и живот потом ныл, как при месячных, зато, когда ехала домой - чуть сознание не потеряла, так мне плохо было - но это я сама виновата, целый день не ела ничего-перживала так, вот поэтому и поплохело. Через год - анализы все хорошие, на кольпоскопии шейка чистая, еще через год - опять ставят мне эрозию, опять сдаю на все инфекции, цитологию и опять берут биопсию...у меня шок - откуда эта гадасть опять взялась? girl_cray2 И почему мне не помогло крио? :( Анализы опять все хорошии, но на этот раз мне уже назначают прижигать ее током, чтоб уже в этот раз наверняка, как сказала врач, но я в панике, не хочу током, я ж еще не рожала - боюсь...В итоге, посоветовавшись со своим врачём по планированию, она сказала, что раз результаты анализов хорошие, то нужно беременеть и рожать, а потом уже лечить ее будем.Вот и моя история - кому-то и одного раза достаточно, чтобы эта бяка ушла навсегда, а у кого-то она повторно возникает, все зависит от организма конкретного человека girl_sigh