Автор Тема: Малыши на искусственном вскармливании  (Прочитано 92370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Молчала-молчала, но фраза о том, что докорм поможет наладить ГВ меня подтолкнула. Алин, если ты сама не хочешь кормить, то тут и говорить нечего, твоё право и твой выбор. Прекрасно можно вырастить малыша на смеси. Но никакой докорм или прикорм не поможет наладить ГВ, только наоборот.
Как добыть заднее молочко? Поел ленивчик наш, помоги ему, подрасцедись, чтоб молочко пошло заднее и дай ещё. Если чётко есть желание быть на смешанном и уходить с ГВ, то не мучай себя и ребёнка, подбирайте смесь

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Мучительно пытаюсь вспомнить название и не могу. Но, есть такая смесь, она так и идёт: для деток с низким набором веса, из специальных. Обычно стоит с антирефлюксными рядом... Ну не помню фирму girl_cray2

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Я реально не помню  :( ищу в нете инфу, чтоб вспомнить

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Молчала-молчала, но фраза о том, что докорм поможет наладить ГВ меня подтолкнула. Алин, если ты сама не хочешь кормить, то тут и говорить нечего, твоё право и твой выбор. Прекрасно можно вырастить малыша на смеси. Но никакой докорм или прикорм не поможет наладить ГВ, только наоборот.
Как добыть заднее молочко? Поел ленивчик наш, помоги ему, подрасцедись, чтоб молочко пошло заднее и дай ещё. Если чётко есть желание быть на смешанном и уходить с ГВ, то не мучай себя и ребёнка, подбирайте смесь
Свет, я склонна верить врачу с 30 летним стажем, что введение докорма способно наладить режим отдыха мамы и как следствие разогнать молочко. У нее такие случаи в практике были aga  И может я буду этим случаем! Кстати у меня есть подруги, которые докармливали в первые месяцы, а потом перешли полностью на ГВ, так что не пиши о том, чего не знаешь! Не факт, что это 100% поможет, но шансы есть. Не поможет, ничего страшного, зато можно будет не сцеживаться в 6 утра, чтобы пойти в салон или на концерт! Везде есть свои плюсы, а для ребенка разницы нет и в обратном никто меня искуственницу не разубедит  yazyk
ПО поводу сцеживаний я уже писала у меня после кормления ничего вообще не сцеживается, я имею в виду не молокоотсосом ( после него всегда молоко остается), а руками, может капля две не более...так что докормить задним нереально, скорее всего оно все съедается, но его просто мало. в любом случае я не на граммы веса ориентируюсь, а на поведение ребенка. В те два раза за сутки, когда он наедается он довольный и спокойный, поэтому я и решила его сделать таким в каждое кормление ;)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Я пишу о том, что знаю. Наладить ГВ нельзя с помощью докорма и прикорма. Вернуть ГВ можно даже после полного прекращения. Ну и меня несколько обескуражил тон твоего сообщения. Тебе пытаешься помочь, а получаешь в ответ такую странную реакцию. На этом откланяюсь

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Меня удивляют люди, которые утверждают что знают то, на что не учились. Вот посмотрим, если я через месяц уйду со смеси на ГВ что ты тогда скажешь yazyk

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Алина, а чего ты так переживаешь?
Хорошие у вас щечки!
У нас тоже недобор...но это же всё приблизительные таблицы! aga
тем более последние месяцы хорошо набираете!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
АлишА, вы с врачом обсудите ещё выбор смеси. Посмотрела, Нэнни на козьем молоке пишут везде. Я на днях буду в магазине детском, гляну ещё раз вживую. Похожа внешне смесь. Там прям есть в показаниях.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Слушай, а если просто смесь подобрать зае на коровьем? На лактазную недостаточность проверяли? И прочие ? Муковисцидоз?

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
ну попробуй смесь другую, может и правда поможет, если так хочешь пухленькое дитя! ;)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Я пишу о том, что знаю. Наладить ГВ нельзя с помощью докорма и прикорма. Вернуть ГВ можно даже после полного прекращения. Ну и меня несколько обескуражил тон твоего сообщения. Тебе пытаешься помочь, а получаешь в ответ такую странную реакцию. На этом откланяюсь
Света, а меня твой тон обескураживает. у тебя свой опыт гв(не знаю какой) а у меня свой.мне докорм помог реально. прежде всего когда ты знаешь что твой ребенок сыт (а тебе я думаю тяжело представить раннего ребеночка который столько весит как наши с Алинкой детки, да и еще кричит от голода), к тому же смесь более питательна чем молоко и быстрей поможет малышу Тимурчику окрепнуть и лучше сосать. плюс еще давно хотела сказать из за такого отношения к гв как унекоторых форумчан(я это называю гв ради гв,  ане ради ребенка) мне в свое время и не хотелось обращаться за советом. и еще ра спасибо Яночке, которая меня не стала гнобить что я докармливаю смесью. именно она помогла поверить в себя и понять что я не делаю вселенское зло, кормя смесью. говорить о том что Алина не хочет кормить грудью вообщещ бестактно. ну откуда ты или я знаем хочет или нет? что нет разве мам которые хотели кормить, но ен смогли?а? не буду называть имена , даже у нас есть такие. если хочет кормить и главое чтоб малыш хотел. то будет у них и чистое гв. еще раз говорю нельзя не столкнувшись с ранним ребенком говорить о том что мама не хочет кормитьео грудью. это не 4 кг крепыш который и поголодать может, это маленький беззащитный котенок, над которым нельзя издеваться недокармливая его, чтоб потом повесить линейку я кормлю грудью столько то лет. фух накипело.   

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Оксан, читай мой пост внимательно. Я не обвиняла никого, что не хочет кормить. Я, наоборот, подчеркнула, что не стоит мучать себя и ребёнка. И если не хочется, то стоит выбрать смесь и переходить на смешанное. Но наладить ГВ нельзя с помощью прикорма. Помочь окрепнуть малышу смесь конечно может. Я не писала, что не стоит вводить смесь и т.п.
И не вижу проблемы, чтобы честно сказать, что я не хочу кормить. Алина это, собственно, сама сказала (ей тут же стали помогать в выборе смеси, я тоже старалась помочь, а вон какой ответ)Кто может что-то на это сказать? Это право мамы. А вот в каждом посте своём писать, что всё миф , ГВ - фигня - это нормально, правда? У меня ребёнок был чуть больше ваших малышей. Чуть - в этом вопросе много значит, но я тоже знаю, что у ребёнка может не быть сил сосать, я имею этот опыт, а если вы об этом не знаете, то это не значит, что я не представляю, что малыш с маленьким весом может быть слабеньким.

И на этом я реально хочу закончить разговор, мне весь этот негатив ни к чему. Я своих детей буду растить так, как вижу сама. Другим не мешаю, всегда стараюсь понять человека

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Свет, ты слишком все через себя пропускаешь и в штыки воспринимаешь.
Зачем?
Ведь оценки действий действительно никто не просит, критика здесь ни к чему.

Ну и ещё я тут не советчик, но в 38 недель ребенок доношенный и у него рефлексы все зрелые, а не так как у 35 недельного малыша. Мне кажется, с нейтральной стороны, что нельзя сравнивать двух деток таких 38 недель и 35, даже если в 38 недель вес небольшой.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Оксана, Боже Мой, как я с тобой согласна!!!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Оксан, читай мой пост внимательно. Я не обвиняла никого, что не хочет кормить. Я, наоборот, подчеркнула, что не стоит мучать себя и ребёнка. И если не хочется, то стоит выбрать смесь и переходить на смешанное. Но наладить ГВ нельзя с помощью прикорма. Помочь окрепнуть малышу смесь конечно может. Я не писала, что не стоит вводить смесь и т.п.
И не вижу проблемы, чтобы честно сказать, что я не хочу кормить. Алина это, собственно, сама сказала (ей тут же стали помогать в выборе смеси, я тоже старалась помочь, а вон какой ответ)Кто может что-то на это сказать? Это право мамы. А вот в каждом посте своём писать, что всё миф , ГВ - фигня - это нормально, правда? У меня ребёнок был чуть больше ваших малышей. Чуть - в этом вопросе много значит, но я тоже знаю, что у ребёнка может не быть сил сосать, я имею этот опыт, а если вы об этом не знаете, то это не значит, что я не представляю, что малыш с маленьким весом может быть слабеньким.

И на этом я реально хочу закончить разговор, мне весь этот негатив ни к чему. Я своих детей буду растить так, как вижу сама. Другим не мешаю, всегда стараюсь понять человека
Свет, ну  проставлять и видеть это разные вещи. пережить это не дай Бог. и Алина не говорила что не хочет кормить ну и жить 3 месяца при постоянной сисе во рту и голодном крике(при том что папа их в другом городе) тоже не сладко. и она не писала фигня гв. я не видеоа . она писала что прикладываниями разогнать молоко миф. может быть и миф. порсто иногда поддержать нужно. я вот несмотря на то что сама наладила гв и имею полное правл всех учить как надо не имею морального права так делать. у каждого своя ситуация. и то что помогло мне не помогало другим мама и деткам. и я понимаю чт счастье когда получилось наладить гв. короче я думаю что есть случаи когда даже при огромном желании мамы гв не получается. вот.