Автор Тема: Малыши на искусственном вскармливании  (Прочитано 91316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
 Понятное дело, что ничего нет лучше для малышей, чем мамино молочко, но к сожалению не у всех мамочек получается наладить ГВ  nenra_smiles.
Мы на ИВ полностью с трех месяцев. Даю смесь "Малыш", а раньше "Малютка", наши, украинского производства.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Наташ, а почему эти смеси? А не проверенных Нестле "Нан"; "Фриско", "Нутрилон".

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
У меня старшая дочка была на ИВ. Мы ей долго и нудно не могли смесь подобрать. От Малыша сильно шелушилось за ушками т.к. сильно сладкий, а от большинства смесей были проблемы с животиком. Как оказалось непереносимость белка. Поэтому основным питанием были соя и рисовый отвар, безмолочные каши, нан кисломолочный,нан обычный и нестожен. А молоко в чистом виде досих пор не пьет, да и не любит она его.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Мы на ИВ полностью с трех месяцев. Даю смесь "Малыш", а раньше "Малютка", наши, украинского производства.
Мы никак не можем влить в ребенка смесь на ночь, пробовали нутрилон 2, сегодня купили Малютку. Первая вроде ничего как для меня, а вот Малютка совсем не понравилась ни по запаху, ни по внешнему виду (плохо растворяется). Я даже боялась ее давать Русе, но он в любом случае отказался. А так хочется ночью поспать.....

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Аня, а ты не пробовала Русе давать Хипповскую баночную кашку На добранич, она на вкус вроде ничего и деткам обычно нравится.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
мы перепробовали тоже разные смеси,брали и нан кисломолочный и нан обычный,нан гипералергенный,нутрилон комфорт (плохо чего-то растворялся),фрисо........но остановились на Нутрилоне обычном........нам он так подошёл и ей понравился,вот уже Нутрилон2 на ночь  даю............и нам с самого начала мама говорила берите нутрилон обычный (просто моя племянница выросла на нутрилоне обычном).так нет,мужу моему то ту смесь посоветовали,то эту :)....и в конце-концов остановились на нутрилоне обычном и я рада girl_hlopki......мне кажется это самая лучшая смесь,правда не очень и дешёвая :(

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Да, у нас проблема не столько в самой смеси, а в том, что не берет бутылочку. Нужна только грудь.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
оооо,представляю как вам girl_impossible........... ну что поделаешь с крохой,сися ему больше нравится,чем резина ag_smiley

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
На добранич каша в баночке, она более густая, ей надо из ложечки кормить. У меня малой тоже не умеет из бутылочки, если молочко, то только из сиси.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
На добранич содержит столько всего, что можно сума сойти. Я бы не советовала давать кашу эту в качестве прикорма.

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Ну не знаю, там ведь есть с 4-х месяцев. Можно допустим другую баночную подобрать,ассортимент сейчас слава богу. Просто мне кажется такими кашками легче ребенка накормить, а не мучать бутылочкой. Ребенку трудно перестроится с сиси на бутылочку.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Проще купить кашку в пачке или сварить самой.

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
На счет пачки-да, а по поводу сврить самой-мне кажется готовое питание более сбалансированое и легче для детских желудочков.  Но это только мое мнение.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Наташ, а почему эти смеси? А не проверенных Нестле "Нан"; "Фриско", "Нутрилон".
Свет, мы сначала пробовали "нан" Сеню высыпало и пуки были очень вонючие для полуторамесячного малыша, потом нутрилон, который он вообще есть не захотел, а "Малютку" нам как раз посоветовала медсестра, именно ту которую нужно варить, как самый проверенный  :) попробовали - подошла идеально. Ну и цена конечно, не решающий фактор, но немаловажный  :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Просто это не та "Малютка", что когда-то была. Просто бренд купили. А Нан есть разный - обычный, гипоаллергенный, кисломолочный, повышающий иммунитет.