Автор Тема: Малыши на искусственном вскармливании  (Прочитано 93877 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Девчат ну опять начали, грудь смесь, ну как в мультике крылья ноги, ноги крылья, главное любовь. Если маме с ребенком комфортно на груди отлично, если комфортно на смеси отлично. Несчастные мамы и дети это не гуд.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
А еще девочки модераторы может сделать темку "Споры о ГВ и смеси" и перенести туда споры. А то зайдет человек по делу почитать, а по делу то и мало.

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
говорить о том что Алина не хочет кормить грудью вообщещ бестактно.

золотые слова  aga

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
девочки я изначала не фанат ГВ была и осталась, мне было важно кормить в первые месяцы потому что мы ранние, а сейчас я согласна с зав. педиатрии ДОБа, которая меня консультировала. Малыш хочет 3 котлеты, а съедает 2. Сказать что он голодный нельзя, он сыт, но хотел бы еще...зачем мне мучать его и себя, и фанатично стараться разогнать молоко? я уже попыталась, 2.5 мес делала все что только можно, не получилось...может как раз прикром нам режим выровняет и молочка станет больше, так как я буду отдыхать. А так ребенок ест не менее часа и через час хочет еще...представьте как существовать в таком режиме :-[ не отдыха и соотвественно мало молока. Я вот пока гуляю по 2-2.5 часа у меня хоть по 50гр в каждой груди прибывает и получается полноценное кормление. А так я взвешивала, мы из 2х грудей выедаем за час 40-60грамм всего.....
И еще согласна с врачом, кормление по требованию, которое в нашем случаем протекало через каждый час,  вызывает непрерывную работу желудка и кишечника и усугубляет наши колики, нужен режим и перерыв 2.5-3 часа. Поэтому я послала в сад все современные правила ГВ и доверилась своему видению этого вопроса.
не по теме конечно, но...
Алин, вы уздечку язычка не проверяли? У нас была такая же история с коликами+ооочень низкий набор веса(200г в мес), бесконечные трещины сосков и т.д. подрезали уздечку и ситуация сразу же начала меняться к лучшему

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Девчат ну опять начали, грудь смесь, ну как в мультике крылья ноги, ноги крылья, главное любовь. Если маме с ребенком комфортно на груди отлично, если комфортно на смеси отлично. Несчастные мамы и дети это не гуд.
+1000

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
не по теме конечно, но...
Алин, вы уздечку язычка не проверяли? У нас была такая же история с коликами+ооочень низкий набор веса(200г в мес), бесконечные трещины сосков и т.д. подрезали уздечку и ситуация сразу же начала меняться к лучшему
Яночка, проверяли и не раз и не один врач. Я все-таки за 2,5 мес поняла, что молока мало и это как снежный ком.Начала бы сразу докармливать, больше бы отдыхала, может и молока бы стало больше, а так нет времени на еду, не то, что на сон, ведь голодный ребенок почти все время плачет или до боли мусолит грудь :(  Согласна с Алишей, если сразу видишь, что мало набирает, лучше процесс не усугублять, как мы с ней сделали, борясь за ГВ girl_sigh

Оффлайн Lusi

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 3
Мучительно пытаюсь вспомнить название и не могу. Но, есть такая смесь, она так и идёт: для деток с низким набором веса, из специальных. Обычно стоит с антирефлюксными рядом... Ну не помню фирму girl_cray2
Скорее всего Нутрилон передчасный догляд - отличная штука для маловесных деток. На ней даже очень недоношенные быстро вес набирают.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Нутрилон вроде Нестлешный, а эта фирма отличилась ГМО и всякой прочей дребеденью, я бы не рисковала, вот что я находила в нете, когда о смесях читала:
Нутрилон я покупала, но у дочи от неё болел животик и каки были какие-то "химические". Я потом позже читала в интернете что смесь эту многие считают, как бы это сказать, термоядерной.
И ещё, мне знакомая физиолог говорила что она своему ребёнку искала бы смесь без соевого лецитина (а он есть в Нутрилоне и в Нан, может где ещё есть -я не знаю). Этой же знакомой я показывала состав нашей смеси (Кормлю Хипп Пре), и она сказала что к этому составу у неё претнезий нет

Меня подруга напугала, что пару лет назад  в русском инете было много негатива по поводу хуманы, сейчас ничего найти не могу подобного notponimat, и посоветовала мне Сэмпер. Кто-то пробовал эту смесь? у нас от хуманы колики и запор, может это все-таки адапатация, но на всякий случай замену присматриваю :)

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Сэмпером моя подруга кормила ребенка. Все хорошо, а мой деть плевался дальше некуда 

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Нутрилон- не Нестле, а Нутриция.

Я за смесь такую и не слышала(Сэмпер), а вот брокколи мы их кушали))

Алин, а малыш на смесь плохо реагирует или ты просто из-за отзывов решила сменить?

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Первый раз слышу плохие отзывы о Нутрилоне  notponimatУ нас от Хиппа ужас был, и запоры и животик крутил. А вообще мне кажется каждый ребенок индивидуально переносит смесь

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
а может стоит попробовать тебе Нутрилон который новый, вроде "сытый ребенок" называется, не помню точно, эта вроде бы более калорийная????

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Анют, там, разве, не 2? Чего-то осталась у меня такая инфа в голове.
ИМХО, тут бы ещё выяснить причину маловесности.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Я думаю, что причина тут не в смеси!
имхо

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
может и 2 notponimat че-то я пропустила

и так ясно, что дело не в смеси, я просто посоветовала :)