Автор Тема: Малыши на искусственном вскармливании  (Прочитано 92369 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
АлишА, ну ничего себе вы эксперементаторы? girl_obmorok смотрю у нас похожий набор веса, только мы на ГВ были 1й мес 500грамм, 2й - 650гр, за 21 3го мес - 460 гр....может у нас просто детки стройными хотят быть? ag_smiley
А где вы хуману с черными точками брали? сличала сроки годности на внутренней упаковке и коробке?ты меня напугала :o

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Алина, может не надо смесь?
Нормально набираете aga

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
а мне недавно говорили,что нельзя много смесей использовать..
нам тоже советуют подкармливать из-за маленького набора веса, вот через полторы недели еще раз взвесимся.и очень надеюсь,что хоть что-то наберем.у меня почти все знакомые хуманой кормятся,но про черные точки уже слышала не раз :(

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
а может вам попробовать Малютку(нутриция)которая с 3х месяцев, там она с гречкой, рисом и овсянкой есть???


Valery

  • Гость
девочки и у меня вопрос-нам можно уже кашки кушать? Евик вес норм набирает ттт secret но такое впечатление что не наедается..бутылка во рту почти весь день...ест и ест...ест и ест... notponimatили так и надо?

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
можно уже ;)

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Черные точки в Хумане - это соединения каких-то там веществ, если сильно горячей водой развести. У меня тоже такое было. Ничего страшного в этом нет, я консультировалась по горячей линии. Это не жучки, не мусор. И правда, если разводить теплой водой, никаких точек нет.

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Мы тоже на ГВ иногда набирали за месяц 400-500 грамм, а потом 900. Наша врач говорит, что это индивидуальная особенность ребенка. Сейчас Глебу 1,3 годика, он весит 10,500. Нормальный пацанчик  ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Мы тоже на ГВ иногда набирали за месяц 400-500 грамм, а потом 900. Наша врач говорит, что это индивидуальная особенность ребенка. Сейчас Глебу 1,3 годика, он весит 10,500. Нормальный пацанчик  ag_smiley
если б мы хотя бы 500, а то 300 за месяц и неделю,совсем мало :(

Кокоська

  • Гость
Мифы это,что если  все время прикладывать детенка молоко разгонится, месяц так едим и молочка больше у меня не стало, только недосыпы начали давать свое girl_sigh
ох, не соглашусь я тут. У меня молока практически не было и ничё, смогли. Но это действительно очень тяжело, каждый раз подсчёты,взвешивания и т.д. нам понадобилось целых 3 месяца.
Мы докармливались хуманой, идеально подошла.
Ща малому на ночь Нутрилон 3 беру тоже подошла.

Кокоська

  • Гость
По поводу веса, мы тоже наберали мало, в первый ели набрали 590 гр, потом то мало, то больше 1 кг notponimat. В августе похудели как циплята были, весили 9 кг....потом резко набрали. Ща вообще 12 кг

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
девочки я изначала не фанат ГВ была и осталась, мне было важно кормить в первые месяцы потому что мы ранние, а сейчас я согласна с зав. педиатрии ДОБа, которая меня консультировала. Малыш хочет 3 котлеты, а съедает 2. Сказать что он голодный нельзя, он сыт, но хотел бы еще...зачем мне мучать его и себя, и фанатично стараться разогнать молоко? я уже попыталась, 2.5 мес делала все что только можно, не получилось...может как раз прикром нам режим выровняет и молочка станет больше, так как я буду отдыхать. А так ребенок ест не менее часа и через час хочет еще...представьте как существовать в таком режиме :-[ не отдыха и соотвественно мало молока. Я вот пока гуляю по 2-2.5 часа у меня хоть по 50гр в каждой груди прибывает и получается полноценное кормление. А так я взвешивала, мы из 2х грудей выедаем за час 40-60грамм всего.....
И еще согласна с врачом, кормление по требованию, которое в нашем случаем протекало через каждый час,  вызывает непрерывную работу желудка и кишечника и усугубляет наши колики, нужен режим и перерыв 2.5-3 часа. Поэтому я послала в сад все современные правила ГВ и доверилась своему видению этого вопроса.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
если б мы хотя бы 500, а то 300 за месяц и неделю,совсем мало :(
Маша, ну мы тоже порой и по 250 набирали. иногда  по 900!
причина точно в нехватке молока? так малышка и не берет нормально грудь?
По поводу веса, мы тоже наберали мало, в первый ели набрали 590 гр, потом то мало, то больше 1 кг notponimat. В августе похудели как циплята были, весили 9 кг....потом резко набрали. Ща вообще 12 кг
ого перепады у вас!
щас бутузик такой

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
девочки я изначала не фанат ГВ была и осталась, мне было важно кормить в первые месяцы потому что мы ранние, а сейчас я согласна с зав. педиатрии ДОБа, которая меня консультировала. Малыш хочет 3 котлеты, а съедает 2. Сказать что он голодный нельзя, он сыт, но хотел бы еще...зачем мне мучать его и себя, и фанатично стараться разогнать молоко? я уже попыталась, 2.5 мес делала все что только можно, не получилось...может как раз прикром нам режим выровняет и молочка станет больше, так как я буду отдыхать. А так ребенок ест не менее часа и через час хочет еще...представьте как существовать в таком режиме :-[ не отдыха и соотвественно мало молока. Я вот пока гуляю по 2-2.5 часа у меня хоть по 50гр в каждой груди прибывает и получается полноценное кормление. А так я взвешивала, мы из 2х грудей выедаем за час 40-60грамм всего.....
И еще согласна с врачом, кормление по требованию, которое в нашем случаем протекало через каждый час,  вызывает непрерывную работу желудка и кишечника и усугубляет наши колики, нужен режим и перерыв 2.5-3 часа. Поэтому я послала в сад все современные правила ГВ и доверилась своему видению этого вопроса.
я согласна с тобой насчет смеси. в любом случае тебя это успокоит и всех вокруг и станет все ок.у нас был талисамн коробка хуманы. мы ее возили с собой повсюду, но она нам так и не понадобилась, но было спокойно. единственное я не согласна с режимом. перерыв не может устранить колики. наоборот сосание стимулирует перестальтику(это я тебе как гастритчица   с 15 летним стажем говорю). даже взрослым при больном желудке рекомендуют практически все время кушать. тем более на грудном молоке нет проблем тяжести переваривания. лично мне кажется( во всяком слечае по моему дитенку) порсто малыш еще маленький и не может вытягивать заднее молочко. ну по мойму все в пользу этой версии- долго кушает, колики, плохой набор веса.   

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Оксанчик, а как же ему это заднее дать?ведь даже после его ленивых посасываний у меня ничего не сцеживается вообще girl_sigh мне врач сказала, что из ее опыта многим помогал именно прикорм наладить ГВ, говорит максимум до 6мес подокармливаем, а потом поменяем смесь на прикорм ;)