Автор Тема: Малыши на искусственном вскармливании  (Прочитано 92360 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лолочка

  • Мамочка Юля Награды: Малыш Февраля 2010!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 590
  • Юля
Почитала, как категорично не советуют раньше 6ти мес докармливать смесью , и захотелось тоже высказаться. Я начала докармливать свою деть как только мы из РД домой вернулись. Ну никак моя психика не могла выдержать постоянного висения в течение всего дня дети на сисе. Потому после 1,5 часов сонного посасывания я всё таки размешивала 20 грамм нутрилона, "доталкивала" детя, после чего она крепко засыпала на час - полтора, что в итоге позволяло сходить на улицу - в магазин, позаниматься каким-то домашними делами и т.п.  Ночью кормила только грудью, но примерно к 3м мес деть стала спать всю ночь не просыпаясь. Примерно до 6ти месяцев мы кормились поплам смесь и ГВ. Воду ребенок не пил вообще, хоть и советуют тех кто на ИВ допаивать - не хотела, соску тоже не сосала, спала всегда со мной. После того, как я стала вводить прикорм и ребёнок начал пить водичку постепенно от смеси вообще отказались, примерно к году осталась еда и ГВ. Ну и кормились мы дальше благополучно сисей аж до 2,5 лет и еле-еле с ней расстались!  Вообще, что-то мне подсказывает, что успех ГВ не зависит совершенно от сосок, допаивания, докармливания и прочего, а только от того, может ли мамочка от этого получать удовольствие. Если да, если маме и ребенку это в кайф, то ничего не помешает кормиться столько, сколько захочется.
абсолютно верно вы написали и поступили!!!  а мой малыш  на ИВ вообще воду не хотел пить до месяцев 7 :o, и сейчас со скрипом пьет...

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Почитала, как категорично не советуют раньше 6ти мес докармливать смесью , и захотелось тоже высказаться. Я начала докармливать свою деть как только мы из РД домой вернулись. Ну никак моя психика не могла выдержать постоянного висения в течение всего дня дети на сисе. Потому после 1,5 часов сонного посасывания я всё таки размешивала 20 грамм нутрилона, "доталкивала" детя, после чего она крепко засыпала на час - полтора, что в итоге позволяло сходить на улицу - в магазин, позаниматься каким-то домашними делами и т.п.  Ночью кормила только грудью, но примерно к 3м мес деть стала спать всю ночь не просыпаясь. Примерно до 6ти месяцев мы кормились поплам смесь и ГВ. Воду ребенок не пил вообще, хоть и советуют тех кто на ИВ допаивать - не хотела, соску тоже не сосала, спала всегда со мной. После того, как я стала вводить прикорм и ребёнок начал пить водичку постепенно от смеси вообще отказались, примерно к году осталась еда и ГВ. Ну и кормились мы дальше благополучно сисей аж до 2,5 лет и еле-еле с ней расстались!  Вообще, что-то мне подсказывает, что успех ГВ не зависит совершенно от сосок, допаивания, докармливания и прочего, а только от того, может ли мамочка от этого получать удовольствие. Если да, если маме и ребенку это в кайф, то ничего не помешает кормиться столько, сколько захочется.

Аня, вы так много написали. Но хочется задать вопрос. А вы как знаете, КАК правльно кормить грудью? Ведь вы не кормили notponimat

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Аня кормила 2,5 года!!!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Не одной грудью. Это в корне меняет ситуацию!

Я не собираюсь Аню осуждать или писать, что она делала не так. Но вот не согласна с её мнением по данному аспекту. Да и как можно судить по опыту своему, если опыт не совсем такой, как у тех, кто был на чистом ГВ долго? Правила пишут не дураки, не просто с потолка. А исходят из опыта  женщин. МНОГИХ.

Надеюсь, что не сильно резко звучат мои слова. Просто вопрос сохранения ГВ для меня очень важный. И я не хотела бы, чтобы кто-то из девочек почитал сообщения и решил, что можно давать бутылочки, соски и всё будет ОК. b_flowers

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Смешанное вскармливание по необходимости - это еще понимаю. Сама с таким столкнулась однажды. Проблемы начались сразу же - и со стулом у ребенка и с отношением ребенка к груди и к маме (обиды было  girl_impossible), а потом и с самим молоком, вернее с его количеством.
Поэтому имхо нельзя однозначно говорить, да чего вы боитесь, пробуйте.
Я считаю, что если мама хочет сохранить ГВ и при этом нет необходимости перехода на смешанное вскармливание, то не нужно рисковать. Риск возникновения проблем ооочччеень высок.
И чаще всего со смешанного довольно быстро переходят на ИВ. Поскольку чаще всего чем больше ребенок скушает смеси, тем меньше в следующий раз он скушает маминого молочка. И постепенно его совсем не станет. Так устроен организм, работает по принципу спрос-предложение.
А случай Ани, скорее исключение, чем правило.

Ksana

  • Гость
Смешанное вскармливание по необходимости - это еще понимаю. Сама с таким столкнулась однажды. Проблемы начались сразу же - и со стулом у ребенка и с отношением ребенка к груди и к маме (обиды было  girl_impossible), а потом и с самим молоком, вернее с его количеством.
Поэтому имхо нельзя однозначно говорить, да чего вы боитесь, пробуйте.
Я считаю, что если мама хочет сохранить ГВ и при этом нет необходимости перехода на смешанное вскармливание, то не нужно рисковать. Риск возникновения проблем ооочччеень высок.
И чаще всего со смешанного довольно быстро переходят на ИВ. Поскольку чаще всего чем больше ребенок скушает смеси, тем меньше в следующий раз он скушает маминого молочка. И постепенно его совсем не станет. Так устроен организм, работает по принципу спрос-предложение.
А случай Ани, скорее исключение, чем правило.

+100

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
я с горем пополам кормила месяц, ребенок ничего не набрал за это время по весу. сказали докармливать, и я была только рада. Моя грудь больших ужасов чем за тот единственный месяц никогда не терпела! У меня слово - кормление- было связано только с болью сцеживанием кровью примочками ! Накладки крема еще что-то ---фигня! Перешли на смешаное кормление, за 2 недели желудок дочери привык к смеси и отлично полностью перестроились на ИВ и я с радостю и безмерным счастьем перевязала грудь!
Меня сейчас забросают тапками, но если у меня будет второй ребенок , то я выпью волшебный Дестинакс и перевяжу грудь еще в роддоме, грудное вскармливание не для меня!

Ksana

  • Гость
я с горем пополам кормила месяц, ребенок ничего не набрал за это время по весу. сказали докармливать, и я была только рада. Моя грудь больших ужасов чем за тот единственный месяц никогда не терпела! У меня слово - кормление- было связано только с болью сцеживанием кровью примочками ! Накладки крема еще что-то ---фигня! Перешли на смешаное кормление, за 2 недели желудок дочери привык к смеси и отлично полностью перестроились на ИВ и я с радостю и безмерным счастьем перевязала грудь!
Меня сейчас забросают тапками, но если у меня будет второй ребенок , то я выпью волшебный Дестинакс и перевяжу грудь еще в роддоме, грудное вскармливание не для меня!
просто вы неправильно кормили ;)
а дети ваши и решать чем их кормить только вам хоть борщом с 3х месяцев ag_smiley

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
У меня также как и у Джул, но только если будет второй, я буду его кормить грудью

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
я с горем пополам кормила месяц, ребенок ничего не набрал за это время по весу. сказали докармливать, и я была только рада. Моя грудь больших ужасов чем за тот единственный месяц никогда не терпела! У меня слово - кормление- было связано только с болью сцеживанием кровью примочками ! Накладки крема еще что-то ---фигня! Перешли на смешаное кормление, за 2 недели желудок дочери привык к смеси и отлично полностью перестроились на ИВ и я с радостю и безмерным счастьем перевязала грудь!
Меня сейчас забросают тапками, но если у меня будет второй ребенок , то я выпью волшебный Дестинакс и перевяжу грудь еще в роддоме, грудное вскармливание не для меня!
достинекс, наверное. ;)

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
просто вы неправильно кормили ;)
а дети ваши и решать чем их кормить только вам хоть борщом с 3х месяцев ag_smiley
+100  ag_smiley

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
просто вы неправильно кормили ;)
а дети ваши и решать чем их кормить только вам хоть борщом с 3х месяцев ag_smiley

канешно канешно и вообще у меня вместо извилины ниточка  [img]http://www.kolobok.us/smi

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
достинекс, наверное. ;)

суть не меняется

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
У меня также как и у Джул, но только если будет второй, я буду его кормить грудью

это выбор каждой мамочки, и комментировать его просто не имеет смысла  ;)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Можете кидать в меня тапками и ко\говорить,что я не понимаю ничего, но я хочу сказать все равно.
ИМХО
Когда ребенка начинают прикармливать смесью после 6-7 месяцев, это идет как прикорм, то есть основная еда у него все равно грудь, потому что именно в первые месяцы важно получать по возможности только молоко мамы. А если сразу со смеси начать, то смесь постепенно, но очнь быстрыми семимильными шагами вытеснит грудь, да и молоко будет сходить на нет, итог таков, что очень скоро будете на ИВ
давно было..но я кину тапком. это не всегда так :P girl_obnim