Автор Тема: Малыши на искусственном вскармливании  (Прочитано 92344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лолочка

  • Мамочка Юля Награды: Малыш Февраля 2010!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 590
  • Юля
если есть молочко, то тут даже НЕ надо уговаривать мамочку кормить грудью, но есть НЕТ его, то тут без смеси не обойтись

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
  Я, к счастью, не столкнулась с такой проблемой как "мало молока". Но у меня был как-то лактостаз. Вспоминать те дни страшно - темпа 40, мороз жуткий, обессиленость и дикая боль в груди. А ребёнку уже 2 месяца и он просится на руки, а сил никаких нет и больно очень!!!  :( Тогда мне все равно хотелось кормить малыша грудью и я делала всё, чтоб побороть эту гадость, не без помощи специалиста, конечно. У подружки сестра с такой же проблемой просто перевела малыша на ИВ. Может, побоялась, что в дальнейшем такое повторится. notponimat Так что иногда кормление стоит очень-очень больших усилий и терпения, но надо побороться.

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
У меня тоже был лактостаз,но восстановить ГВ так и не удалось. В итоге я прокормила молочком 1,5 мес.
Мне прописали таблетки, которые уменьшают лактацию и сказали, что потом все восстановится, но ...увы!!!!! Очень жалею, что так получилось. Хотя со смесями у нас проблем никогда не было.Но-это конечно ничем не заменит мамино молочко. :(

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Мы только в 15 месяцев перешли на смеси, за ГВ боролась, было 4 лактостаза, в первые дни дома молока мало было, вот если бы стала докармливать сразу, то конечно до 3-х месяцев не дотянули. В 3-4 месяца был криз, когда молока нехватало, но это меньше чем за неделю прошло.

Оффлайн Лолочка

  • Мамочка Юля Награды: Малыш Февраля 2010!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 590
  • Юля
У меня тоже был лактостаз,но восстановить ГВ так и не удалось. В итоге я прокормила молочком 1,5 мес.
Мне прописали таблетки, которые уменьшают лактацию и сказали, что потом все восстановится, но ...увы!!!!! Очень жалею, что так получилось. Хотя со смесями у нас проблем никогда не было.Но-это конечно ничем не заменит мамино молочко. :(

понимаю тебя :( ох как понимаю

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Девочки подскажите, как правильнее перейти на другую смесь?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
А почему ты решила менять?

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
врач посоветовала перейти на Нестле НЕСТОЖЕН с пребиотиками, он вроди бы стул налаживает.
и Юля (Лолочка) тоже его дает, и у них все ОК

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
в кисломолочном Нане тоже пробиотики есть. Сделай 15-30 гр и дай.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Кать ,а чего ты не хочешь обычный Нутрилон попробовать? я оч много смесей перепробовала,никак не доходила до Нутрилона,ну знаешь тот сказал возьми одну,тот сказал возьми другую,так все и пробовала,а потом плюнула и решила нутрилон обычный взять,смесь оч хорошая и какали мы с ней отлично.  До сих пор её на ночь кушаем.Хотя бывали и запоры.но это почти у всех деток до 4-5 месяцев,а у некоторых и дольше.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Кать ,а чего ты не хочешь обычный Нутрилон попробовать? я оч много смесей перепробовала,никак не доходила до Нутрилона,ну знаешь тот сказал возьми одну,тот сказал возьми другую,так все и пробовала,а потом плюнула и решила нутрилон обычный взять,смесь оч хорошая и какали мы с ней отлично.  До сих пор её на ночь кушаем.Хотя бывали и запоры.но это почти у всех деток до 4-5 месяцев,а у некоторых и дольше.
да я уже и не знаю, что давать  girl_impossible
он у меня не полностью на ИВ, целую ночь кушаеть только грудь, а днем смесь
нехочется переходить полностью

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
так полностья и не надо,делай днём нутрилон по сколько тебе надо грамм 30-40 ;). Просто я этой смесью оч довольна ::)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
А я за Нан. Тк. это самая проверенная смесь. И качество у неё лучше Нутрилона. Только без обид, Ань

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
чего мне обижаться ;). Я Нан пробовала,(выше писала что я много смесей перепробовала) и обычный и кисломолочный. Обычные она ещё ела,но в туалет не ходила,а кисломолочный вообще не могла в неё запихнуть,ну не нравился он ей :).  А нутрилон сразу подошёл и по вкусу получше(хотя тоже бяка,как попробовала ag_smiley). И у нас как-то почти во всех роддомах её дают и давали раньше,только вот в 5 где я рожала,давали Фрисо

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Сегодня купила Соне молочко от года Нестле, ей понравилось, а так едим Нан 3, кисломолочный не даю, т.к. мы кефир пьем каждый день.