Автор Тема: Малыши на искусственном вскармливании  (Прочитано 92143 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Расскажу ;) Стаж кормления 2,2 года(чуток до 2,3 не дотянули): ни одной аллергической реакции, ребёнок болел очень редко. И я считаю, да и умные врачи знакомые, что немаловажно, что это всё ГВ.

Детки болеют и на ГВ, но кто скажет на все 100%, как бы он болел без? Или какое здоровье было бы у малыша, который на ИВ?

Я не считаю ИВ трагедией. Но мне очень грустно, когда мамы опускают руки при малейших трудностях с ГВ. Тем самым лишая себя и малыша чего-то особенного, только их.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
очень не люблю  когда начинают мне рассказывать что я неправильно кормила и прочее, вы стояли и держали свечку? какое вы имеете право говорить правильно ли я что то делала или нет, у вас специальное образование или вы прошли спец курсы? и можете авторитетно говорить о моих "типа" ошибках?

Давай помягче на поворотах? Ведь тебе никто не грубил. Если не вышло кормить, то были ошибки. О чём деликатно тебе Наталья и сказала

Надеюсь, что ты не посчитаешь наездом эти слова. Я не вижу проблемы, если и были ошибки. МЫ все люди

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Если не секрет насколько редко?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Простудные - за месяца 3-4, может, 1 раз (был 1 раз, когда иммунка не успела отойти, а я её потянула в магазин - следом заболели опять). Летом, ттт, вообще не болеем.

Да и сама болезнь быстрая - с молоком попадают антитела, что облегчает борьбу и выздоровление :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
меня мама просто задолбала рассказами о "майонезной банке с молоком" .. типа его было так много! Ну у всех по разному, время другое экология... Ну как можно сравнивать себя с кем то????? У всех все индивидуально! Гормоны переживания и прочее, просто винить себя смыла нет, ничего ужасного нет в ИВ
мнтересно твоя мама и моя свекровь одно и то же лицо? или они все тогда в майоекзную банку собирали girl_impossible

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Моя тетя и покойная бабушка двоюродная по поллитровой собирали

Ksana

  • Гость
очень не люблю  когда начинают мне рассказывать что я неправильно кормила и прочее, вы стояли и держали свечку? какое вы имеете право говорить правильно ли я что то делала или нет, у вас специальное образование или вы прошли спец курсы? и можете авторитетно говорить о моих "типа" ошибках?
просто если у вас были трещины, значит прикладывание было неправильным. ругой вопрос, и говорите честно, что вы не хотели кормить в принципе.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Девочки, вот извините конечно, но имхо некорректно делать наставления об ошибках ГВ и давать советы людям,  которые сами не сталкивались с серьезными проблемами, тем более тема не об этом, и зачем лишний раз на рану соль сыпать,  и что вы кому доказать хотите?  вроде есть темы про гв, можно там в мам искуственников кидать тапками  ;). неприятно блин читать, на себя примеряю и такое чувство - все кто грудью кормит умные, а кто нет - дуры набитые и книжек не читали

Оффлайн undine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 442
  • Ира
про майонезную банку и я слышала  ag_smiley эх, повезло ж банке, такая знаменитая.о ней поколение 70-80х любит рассказывать.
т.к. хорошей лактацией похвастаться не могу, мысли об этой 200 гр банке всегда у меня ужас вызывают.

умные, дуры набитые.. есть еще промежуточное состояние  ;), как у мну - мы были на смешанном вскармливании.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
я не понимаю сути споров! есть молоко и желание - кормим, нет - не кормим. ущербным от этого никто не становится! каждый выбирает сам. кто-то и на ив выростает, а кого-то хоть до школы корми и толку не будет.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
а кого-то хоть до школы корми и толку не будет.

 ag_smiley

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
ну а что? ag_smiley все бывает
а истории когда за гв боролись 2 месяца, а ребенок худел вместо того, чтобы набирать! я такого не понимаю
каждому свое, и говорить правильно или нет глупо

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
А если есть желание, но нет молока, что делать?

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
главное, в депрессию не впадать

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
ничего, мама - это не только сися ;)