Автор Тема: Наши ЧП  (Прочитано 113664 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re: Наши ЧП
« Ответ #300 : 22:25, 05.06.2009 »
Я вот считаю что любых собак нужно выгуливать в наморднике, либо если это маленькая собачка, на поводке! И так чтобы этот поводок не позволял собаченции дотягиваться до чужих людей.
А отмазки типа "да она не кусается, да она маленькая" меня лично не устраивают, я не знаю что у собаки в голове. У меня например дома кошка и собака может учуять запах, и что тогда???
 я люблю собак, но есть правила выгула и уважение к остальным людям. И почему-то хозяева собачек не допускают, что кто-то не любит собак, и никто не должен их собачек бояться girl_impossible

А доберманов и питбулей я вообще б без строгача и намордника не выгуливала, если уж завел таких зверюг, то надо иметь мозги!!!! и чувство ответственности

Я как Петя появился вообще боюсь к собакам близко с ребенком подходить, мало ли что ей в голову взбредет, ведь детки часто обижают собак, а у тех память может на моем ребенке сработать....
 Теперь если к нам подбегает псинка, я громко ищу хозяина и прошу убрать нафиг свою собачку, пока помагало, правда есть кадры, которые уверяют, что и песик не кусается и вообще оч. доброжелательный, тут могу и возмутиться почти нецензурно ag_smiley

Но вот думаю если бы хозяин псинку не забрал и размери оной были бы небольшие могла бы и по носу ногой дать, вот такие мамашки зверюки ag_smiley

Так что дорогие собачники, уважайте право других людей не любить ваших питомцев :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Наши ЧП
« Ответ #301 : 22:39, 05.06.2009 »
согласна с Ксеней... а у нас целая стая собак щтук 8, которые прикормились в соседних гаражах. вроде не нападали. но когд аидешь а на лужайке возле дома целая стая собацюр, которые тебя взглядом провожают,как то не по себе. и вроде и жалко их. но уже реально хочется позвонить в санслужбу или куда там... хотя думаю толку не будет

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Наши ЧП
« Ответ #302 : 22:40, 05.06.2009 »
почему не будет толку, Оксан? мне кажется будет.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Наши ЧП
« Ответ #303 : 22:41, 05.06.2009 »
По последним данным у нас в Донецке одна служба по отлову собак и там очередь!
Дур дом короче

А у нас полный двор детей, огромные детские площадки и дети везде.
Представьте собаке кто-то не понравится?

Ksana

  • Гость
Re: Наши ЧП
« Ответ #304 : 22:44, 05.06.2009 »
я вот почему-то бездомых собак, если они не в стае, и нет течных сук, не так боюсь как домашних...

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re: Наши ЧП
« Ответ #305 : 10:14, 06.06.2009 »
По последним данным у нас в Донецке одна служба по отлову собак и там очередь!
Дур дом короче

А у нас полный двор детей, огромные детские площадки и дети везде.
Представьте собаке кто-то не понравится?
а вот и ничего подобного.. смотря в каком р-н ты живешь.. за разными районами прикреплены разные службы по отлову собак. звониш в свой исполком по району они тебе дадут номер тел. и там рассказываешь про проблему и оставляешь заявку на отлов.. они обязаны отреагировать в течении 2 суток (помоему небольшая очередь). а проблемы есть сейчас только в ленинском р-н (там у той службы договор и тендер закончились и они пока район не обслуживают, хотя может уже что и изменилось) если тебе как-то не адекватно отвечают или не принимают заявку то просто звониш в горисполком - они эти службы быстро ставят на место. я просто зимой вплотную сталкивалась с этой ситуацие - нужен был срочный отлов по кварталу где живет моя мама бегали 2 бешенных ротвейлера и нападали на людей. и я звонила и все узнавала. тем более что в горбюджете на отлов в этом году выделена нехилая сумма и они вроде счас нормально работают.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re: Наши ЧП
« Ответ #306 : 20:43, 06.06.2009 »
Представляете, мама была у меня, папа приехал с работы, позвонил, сказал, что их обворовали, все перерыто, ужас...  :'( и это днем
Сейчас милицию ждут.
какой ужас(((((((((((((((им знают же когда- днем все на работе..никто не услышит... girl_cray2

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Наши ЧП
« Ответ #307 : 10:49, 14.06.2009 »
а вот и ничего подобного.. смотря в каком р-н ты живешь.. за разными районами прикреплены разные службы по отлову собак. звониш в свой исполком по району они тебе дадут номер тел. и там рассказываешь про проблему и оставляешь заявку на отлов.. они обязаны отреагировать в течении 2 суток (помоему небольшая очередь). а проблемы есть сейчас только в ленинском р-н (там у той службы договор и тендер закончились и они пока район не обслуживают, хотя может уже что и изменилось) если тебе как-то не адекватно отвечают или не принимают заявку то просто звониш в горисполком - они эти службы быстро ставят на место. я просто зимой вплотную сталкивалась с этой ситуацие - нужен был срочный отлов по кварталу где живет моя мама бегали 2 бешенных ротвейлера и нападали на людей. и я звонила и все узнавала. тем более что в горбюджете на отлов в этом году выделена нехилая сумма и они вроде счас нормально работают.
мне рассказывала знакомая работник исполкома что в связи со статьей за жестокое обращение с животными эти службы не могут отстреливать собак как раньше. а должны лишь отлавливать и везти в питомники(которых или нету или мало) или стерилизовать и вешать ошейник отпускать-на что средств тоже не хватает. не знаю правда или нет, ноя пока не решилась-мне вроде как и жалко их.
Ксюш. у нас именно стая собак, при чем хорошего среднего размера. я вобще то собак ен боюсь, но когда проходшь мимо них а они лежат по обе стороны от дорожки и не добро на тебя смотрят-жутковато. мало ли что им в голову прийдет? и уж течные среди них точно есть, потому как мы наблюдаем уже третье поколение милых собачек.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re: Наши ЧП
« Ответ #308 : 11:49, 14.06.2009 »
Оксан ну вроде весной с финансами у этих служб должно быть полегче. там помоему им достаточно денег выделили из городского бюджета. пораспрашуй свою знакомую из исполкома. она может узнать более точно. но то что службы эти работают это проверено aga но как всегда ежик птица гордая - пока не пнеш не полетит... пока ты сама им не позвониш они в твой р-н искать бездомных собак не приедут.

Ksana

  • Гость
Re: Наши ЧП
« Ответ #309 : 13:07, 14.06.2009 »
мне рассказывала знакомая работник исполкома что в связи со статьей за жестокое обращение с животными эти службы не могут отстреливать собак как раньше. а должны лишь отлавливать и везти в питомники(которых или нету или мало) или стерилизовать и вешать ошейник отпускать-на что средств тоже не хватает. не знаю правда или нет, ноя пока не решилась-мне вроде как и жалко их.
эта вся фигня связа с ЕВРО. типа если будет украина убивать бродячих животных, европейские защитники животных настоят на отмене проведения евро в украине >:(

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Наши ЧП
« Ответ #310 : 15:02, 14.06.2009 »
эта вся фигня связа с ЕВРО. типа если будет украина убивать бродячих животных, европейские защитники животных настоят на отмене проведения евро в украине >:(
тогда надо этих собак выловить и им отправить.
я раньше проще относилась, а когда появился Тема, изменила мнение.
мы весной гулять не могли, стаи собак бегали.
сейчас куда-то ушли, слава Богу.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Наши ЧП
« Ответ #311 : 15:05, 14.06.2009 »
да что про отдаленные от центра районы говорит... на Крытом рынке, на автостанции сколько этих собак  girl_impossible Вчера еле дошла... впереди бежала парочка и рычали друг на друга....

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Наши ЧП
« Ответ #312 : 15:07, 14.06.2009 »
да что про отдаленные от центра районы говорит... на Крытом рынке, на автостанции сколько этих собак  girl_impossible Вчера еле дошла... впереди бежала парочка и рычали друг на друга....
Алин, я живу как раз недалеко, так по Набережной-Театральному у нас бегали стаи минимум по 20-30 собак.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Наши ЧП
« Ответ #313 : 15:24, 14.06.2009 »
Алин, я живу как раз недалеко, так по Набережной-Театральному у нас бегали стаи минимум по 20-30 собак.

Я ж и говорю - кошмар  girl_impossible

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Наши ЧП
« Ответ #314 : 21:55, 14.06.2009 »
тогда надо этих собак выловить и им отправить.
я раньше проще относилась, а когда появился Тема, изменила мнение.
мы весной гулять не могли, стаи собак бегали.
сейчас куда-то ушли, слава Богу.
Тань, отличная идея!!!!  ag_smiley я вот тоже думаю...ну ладно я спокойно иду, а вдруг ребенок пробежит с криком, а им че то в голову взбредет.
Ален, я ж понимаю что надо звонить, а лучше писать...но мне их пока жалко. и пока это жалко перевешивает  :(