Автор Тема: Как приучить ребенка спать отдельно?  (Прочитано 112101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Тёмку с самостоятельным сном! Ян, а не просыпается с тех пор как увлажнитель поставили? а на новой квартире тоже работает?
про Щорса порвало girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2
это та где "голова прострелена, кровь на рукавееееее"? girl_obmorok

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
голова завязана, кажись ))) А еще след кровавый стелется по сырой земле )))
Для убаюкивания самое оно. Супер )))))))

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Яна, Темичуйка у вас молодец, сам принимает важные решения в нужный для него момент! :ay:
Только бедная мама не поспевает за таким бурным ростом самостоятельности. :)
Ну, что поделать, такая она мамская доля. girl_sigh
А Темка  - молодец! :thumbup:

Оффлайн Светуша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1556
Яна, поздр. Вас с таким важным шагом во взрослость!

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
недавно я Ростика отселила в кроватку, первую неделю вообще спать не могла, так не хватало.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Немного не в тему, но недавно я Ростика отселила в кроватку, первую неделю вообще спать не могла, так не хватало.
с взрослением вас!!!!

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Лидочка, поздравляю. А какая мотивация у вас была? Кому тяжелее было тебе или Ростику?
Кстати,а Ростик спит всю ночь уже?
 Мы все никак, и если проснется после 3, разрешаю, ему перейти ко мне, а то может вообще до утра больше не уснуть :be:

Кокоська

  • Гость
Вот и мы заново учимся спать отдельно ag_smiley
В прошлом году нас хватило на пару месяцев, потом как уехали и все пропало. Сейчас уже лучше, пока с трудом засыпаем в детской и вдвоем. Потом я иду спать в спальню, в 4 утра,  каждое утро  деть стоит в нашей спальне с соком, с своей подушкой и покрывалом ag_smiley Папу нашего выгоняет в детский манежик(хорошо, что у нас кровать полноценная, а не манежик)

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Ян, а папа не возмущается по этому поводу. Наша первая попытка раздельного сна оказалась неудачной как раз из-за папы, его не устраивало, что Тос просыпается, и всех будит. Прошло уже больше года, спать полноценно так и не начали, и я все же настояла на раздельном сне.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Ну мы раньше спали отдельно от папы в детской, правда я и теперь там сплю боюсь одного оставить, а Ростик спит рядышком на своей, а мотивацией послужила теснота вдвоем в кровати. Утром приползает, но обычно это совсем утром, часов в 6 и мы просто валяемся. Теперь вот скоро буду перебираться в другую комнату, только не представляю как я там буду без Ростика.

Кокоська

  • Гость
Ян, а папа не возмущается по этому поводу. Наша первая попытка раздельного сна оказалась неудачной как раз из-за папы, его не устраивало, что Тос просыпается, и всех будит. Прошло уже больше года, спать полноценно так и не начали, и я все же настояла на раздельном сне.
Он как раз возмущался, что спит в детской комнате все время(троем мы редко спали, Темыч во сне вечно лупит папу, прогоняет-это не сон был)
Вот уже 2 недели засыпает и до 4 утра деть спит у себя. А когда рано утром начинают нашего папу прогонять,он сдается сразу и уходит досыпать ибо самый так сказать разгар сна

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
читаю вас и удивляюсь  girl_sigh какие все разные  ag_smiley
у нас ребенок до сих пор с нами спит. но как-то никто никому не мешает, всем места хватает. даже коту  :biggrin: мне иногда кажется что кот больше всех места занимает  ag_smiley
а манеж рядом придвинутый стоит, но ребенок в него редко перекатывается  girl_sigh

Оффлайн Лена4

  • Дети-это моя жизнь:)
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 107
        :t6211:  У нас лапа с нами спит только когда болеет, а в остальное время на своей кроватки. babochka3146 babochka3146

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
У меня малой с трех месяцев спит сам. Иногда бывало просился к нам но это не часто.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Оба ребенка спят отдельнр с рождения. Я не могу спокойно спать вместе,да и муж против был.