Автор Тема: Как приучить ребенка спать отдельно?  (Прочитано 110484 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн simona

  • Я МАМА
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 183
А мы вместе спать стали не давно.Почему-то ночью Машуня предпочитает спать со мной,а днём преспокойно спит в манеже.И что с этим делать не знаю. :blink:

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
А мы вместе спать стали не давно.Почему-то ночью Машуня предпочитает спать со мной,а днём преспокойно спит в манеже.И что с этим делать не знаю. :blink:

может темноты боится?

Оффлайн simona

  • Я МАМА
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 183
Мы спим с ночником.

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
У нас с этим ночником палка о двух концах. Без него просыпается - боиться темноты. С ночником спим, если проснется - теней пугается  :be:

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
ребенок в 10 мес. не может бояться темноты. он еще не знает что это может быть страшно. скорее всего если проснулся чтобы перевернуться и т.п. и темно в комнате - это может доставлять дискомфорт, но вряд ли пугает. ИМХО дети ближе к 3 годам начинают бояться темноты. а вот бояться что мама куда-то делась - это запросто.

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Мой боится темноты страшно. Пару раз выключали свет вечером (что то на линии было) так мы носили малого на руках пока не включили свет. Ни свечи ни ноут не спасает. Кричит страшно. Сам ни ногой никуда. Спит тоже с ночником всегда но правда сам.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
У меня ребенок не любит темноту, потому что ничего не видно. А какие она чувства при этом испытывает - страх или просто неудовольствие, известно только ей girl_sigh

Оффлайн Melody love

  • Меня зовут Катя)))
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 667
  • В сердце каждого из нас есть место для любви
Мы в свое время удачно приучили ребенка спать отдельно в другой комнате в своей кроватке. нам отдали детскую кроватку ,мы ее красиво застелили и папа говорит:" Это чья кроватка?Наверное мамы. А ребенок уже тут как тут .лег и лежит. Я говорю:" Ну если Богдану нравится эта кроватка он будет на ней спать сам. Он уже достаточно взрослый и будет спать здесь". Так он и остался в своей кроватке сам спать. girl_pinkglassesf
А теперь улаживаем спать ,он засыпает на своей кровати ,а ночью тихонько прибегает к нам в кровать . aga И что-то зачастил :ap:

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Катя, а во сколько вы отселили Богдана в отдельную комнату?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Мы сегодня перенесли манеж в детскую))))Тепеь Даша спит под ваниной двухярусной  кроватью, ночь прошла хорошо , только бегать дальше маме))))

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Мы сегодня перенесли манеж в детскую))))Тепеь Даша спит под ваниной двухярусной  кроватью, ночь прошла хорошо , только бегать дальше маме))))
а Ваню не будит?

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
Мы сегодня первый раз всю ночь в манеже проспали girl_dance аж до 8ми утра ag_smiley вот бы так всегда JC_cupidgirl

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Мы сегодня первый раз всю ночь в манеже проспали girl_dance аж до 8ми утра ag_smiley вот бы так всегда JC_cupidgirl
  :thumbup:
мне уже кажется, что у нас такого никогда не будет  ag_smiley

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Нет, не будет, и он спал хорошо, теперь он не один а с Дашей)))
У него вообще теперь комплекс старшего брата, мне помочь, напомнить , упрекнуть, что Даша давно не купана))))

Оффлайн koloso4ek

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 12
Мы сегодня первый раз всю ночь в манеже проспали girl_dance аж до 8ми утра ag_smiley вот бы так всегда JC_cupidgirl
мы пока только мечтаем о таком)))главное до полу года так и было...а сейчас засыпает в своей кроватке,а уже в 12 у нас оказывается))