Автор Тема: Как приучить ребенка спать отдельно?  (Прочитано 110123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Ну, для интимной жизни можно использовать другие комнаты и места в доме ag_smiley

да! лишь бы жилищные условия позволяли ;)

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
есть еще много мест в квартире :bk: ребенок засыпает и есть время заняться собой, но конечно немного не так свободно как раньше)
aga

Оффлайн Grace

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 722
  • Настя
Вот блин, а у нас одна кровать (или диван) будет, если переедем :dolf_ru_128:

А как мужья, не намекают на "пора отдельно"?

Кокоська

  • Гость
О, у нас сейчас места..... А дрыхнем все равно все в троем. Дома мы просто про гоняли папу, а тут кровать огромная папа помещается с нами. Но мне кажется, нужно уже как-то отделяться.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Вот блин, а у нас одна кровать (или диван) будет, если переедем :dolf_ru_128:

А как мужья, не намекают на "пора отдельно"?
У нас папу все устраивает ag_smiley "пора отдельно" уже подумываю я, а он боится, что еще чаще приставать буду ag_smiley

Оффлайн Grace

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 722
  • Настя
О, у нас сейчас места..... А дрыхнем все равно все в троем. Дома мы просто про гоняли папу, а тут кровать огромная папа помещается с нами. Но мне кажется, нужно уже как-то отделяться.
Да, у вас уже мальчик большой! А ваш как папа? Намекает на "пора отдельно"?
P.S. Яночка, ты так похудела! Специально старалась?

Оффлайн Grace

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 722
  • Настя
У нас папу все устраивает ag_smiley "пора отдельно" уже подумываю я, а он боится, что еще чаще приставать буду ag_smiley

Класс ag_smiley

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
у нас папа сказал, что поддержит меня в любом решении, сколько я посчитаю нужным спать вместе и когда отделяться. а на секс и прочие взрослые занятия у  нас отдельная комната :)

Оффлайн Grace

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 722
  • Настя
секс и прочие взрослые занятия
и прочие :ad:?

поддержка - это да, это хорошо aga

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
и прочие :ad:?

поддержка - это да, это хорошо aga

ну там  типа чай с плюшками попить, сериальчик посмотреть, поинтернетиться, поработать...

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
К нам малый перелазиет обычно под утро и то не всегда. Вечером у нас игра, он тигренок, а тигры могут спать в своих домиках, у них есть своя кроватка, своя подушечка и свое одеялко. Ему нравиться что это именно ЕГО кровать, бывыет гворит а я хочу на большой (на нашей), я говорю, ладно, тогда я буду спать в домике замечательного тигренка и он сразу бежит на свою кровать и говорит, нет я буду тут спать ))) Так и засыпает. Закрывает глазки и мы еще чуть чуть общаемся. Я спрашиваю кого ты хочешь увидеть во сне ? Мне идут перечисления всех зверей из Ледникового периода, тогда мы договариваемся что как только он закроет глазки и не будет крутиться, они сразу прийдут ) Бывает лежит, лежит, потом спросит, Лена а долго еще ждать ?  ag_smiley Я говорю жди жди, ко мне уже Мелман идет.. - А ко мне прийдет ? - Прийдет конечно ))) Так и засыпает.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
классно! у нас вот  следующим этапом взросления планируется раздельный сон. не знаю пока, как переселять... наверное сначала надо будет в одной комнате, но в разных кроватях, да? как-то так... а то бывает он хнычет по ночам, я его обнимаю, глажу (как та кошка в ролике) и он дальше засыпает. с одной стороны и пора уже отселяться, а в другой, это ж мне скакать к нему, успокаивать! муж спит как танк, не разбудишь детскими хныками не громкими, так что, эта функция полностью на мне...

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
классно! у нас вот  следующим этапом взросления планируется раздельный сон. не знаю пока, как переселять... наверное сначала надо будет в одной комнате, но в разных кроватях, да? как-то так... а то бывает он хнычет по ночам, я его обнимаю, глажу (как та кошка в ролике) и он дальше засыпает. с одной стороны и пора уже отселяться, а в другой, это ж мне скакать к нему, успокаивать! муж спит как танк, не разбудишь детскими хныками не громкими, так что, эта функция полностью на мне...
перспектива скакать и меня останавливает( я тогда вообще не буду высыпаться

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Олечка, конечно, лучше будет сначала в одной комнате спать. У нас как-то всё скачками...то мы спокойно спим у себя в кроватке, то мы орём и туда не хотим...вот весь январь Андрей почти не спал, а то время пока спал- со мной в обнимку. Поэтому не спеши :ad:

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
А мы ждём новую кроватку. Думаю, когда она появится, тогда и переселять начнём. А пока привыкла и ни в какую даже с бабушкой спать не соглашается