Автор Тема: Как приучить ребенка спать отдельно?  (Прочитано 110569 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Кокоська

  • Гость
Мой котёнок решил от нас отделиться girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok
Начну с того,что сына у нас мамочкин...очень тяжко нам дается его оставлять, плачет мама-мама и стоит со своей обувью возле двери....поэтому приходиться брать его везде с собой, маникюры,парикмахерская,массаж,магазин girl_sigh

Когда я с малым была на море,муж мой переехал на нашу квартиру. Манеж стоял в детской, так как в спальне нужно было доделать кое-что по ремонту и манеж нам мешал бы. Так что спали бы просто втроем на кровати как и раньше. Приехали мы поздно вечером,искупались и я начала одевать козявку в спальне на кровати....он попрыгал чуток еще на ней,потом сполз и побежал к себе в детскую. Я пришла за ним,включила свет, так как мой ребёнок в темноте был, а он ещё не довольный кричит мне АМПА,АМПА(выключай,мол-он,когда спать идёт всегда везде свет выключает) и лезет в манеж. Ну поставили мы его в манеж,а он укладываться давай ag_smiley....пытались мы с мужем его вытащить оттуда,нефига(а постельного то нет в манеж),короче застелили мы что было в квартире и деть мой уснул.
Вот так и начал мой мальчик спать в саоей комнате! Я же смогла засыпать по человечески ровно через неделю, для меня оооочень не привычно,что Тёма спит всю ночь, без бутылок. Мы же раньше рз 5 просыпались и 4-5 бутылочек выпивали. Всю неделю я была на стороже по ночам...И так как всё получилось незапланированно, я ещё не готова оказалась к таким поступкам,поэтому многие наверное нас не поймут,но мы утречком перекладываем малого к себе-ведь дальше он будет ещё взрослее.

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Темку поздравляю с таким взрослым и самостоятельным поступком!!!
Януся, не грусти, они растут быстрей, чем мы готовы это принимать!

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
это точно!
Яна, поздравляю с очередным этапом взросления!

Кокоська

  • Гость
Да,у нас всё как то сюрпризами и рубим на корню:грудь,памперс,сон.

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Вот так пролетит время и не заметим дети женятся и уйдут от нас ???
 Ян поздравляю с такими важными событиями b_flowers

Оффлайн Алюся

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 755
  • г.Донецк, мама Матвейки
Мы тоже уже аж целых 3 ДНЯ спим в манеже. Вечером ложится сам в манеж. Я сажусь рядом и он мне пой-пой. У нас уже пол года хит колыбельной- военно-патриотическа песня про Щорса. И никакую другую и слышать не хотим. Можно и сказку, НО ЩОРС потом обязательно.ДО самого утра спим и все ок. т-т-т-т-т-т-т-т. Я только плохо сплю- не могу никак привыкнуть к отдельному сну.


Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Кокоська, действительно важное событие, поздравляю!  :ax:
Алюся, песня про Щорса  girl_obmorok - это хит сезона ag_smiley

Оффлайн Алюся

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 755
  • г.Донецк, мама Матвейки
Алюся, песня про Щорса  girl_obmorok - это хит сезона ag_smiley
Это у нас бабуля один раз ее промурлыкала, так теперь все.
Только так. :curtsey:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
молодец такой Тёма  :bi:
самостоятельно принимает решения в таком нежном возрасте. не успеешь оглянутся, как придет домой с подружккой и скажет, мама-папа, это маша, теперь она будет жить с нами  :bj:

Алюся, колыбельная про Щорса покорила  ag_smiley

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
такие все взрослые girl_obmorok
мне вот не верится, что мы может через полгодика станем такими самостоятельными ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
мне в детстве тетя гоп стоп пела))
Ян, я тебя понимаю очень.пока наш папа был в киеве мы научились спать не пинаясь, а сладк сопеьт маме на ушко и держать за пальчик. тоже жаль тчо он в манеже теперь. главне что Тема сам так захотел. мы увы ничего не можеи диктовать детям. самостоятельные личности!

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Какой Тема самостоятельный парень. Умничка.
Про Щорса улыбнуло)))

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
прелестные новости!
растут наши детки, на радость нам, хоть и грустим иногда... правда мне пока этого не понять - меня пока а восторг приводят любые признаки взросления моего малыш

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Яна-Кокоська  :bi: С новым вас этапом!
Алюся, колыбельная про Щорса покорила  ag_smiley
+1  ag_smiley
Толя когда маленький был любил "Ехали козаки". Она ему почему-то успокоиться помогала  :bn:
А сейчас засыпает под "Потерянный рай"  :bd: :bn:

У нас вопрос, как просто приучить спать всю ночь. :bm: Я по пальцам могу пересчитать такие счастливые ночи

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
У нас тоже потерянный рай в топ-листе для сладких снов  ag_smiley