Автор Тема: Как приучить ребенка спать отдельно?  (Прочитано 110623 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

angelochek2207

  • Гость
как всё сложно... каждая вычитала для себя три строчки, перевернула и ответила, лиж бы как.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Яна, имея годовалого ребенка заявляю, может!!! за ссылку спасибо, но ночью ре спит, всё начинается ближе к утру... я задала вопрос по теме, как приучить спать отдельно... мне не надо сон нормализовывать, ночью спим, особенно она...

ваш совет на "как приучить ребенка спать отдельно"- "если так принципиально спать отдельно, то спите!"(с) ? хороший ответ!!!
просто если спит хорошо, то пофиг где)) понимаИТИ?

angelochek2207

  • Гость
спасибо большое девочки, и за дельные советы, и за то, что показали, что плевали тут на всех, каждая считает себя самой умной. girl_sigh

angelochek2207

  • Гость
просто если спит хорошо, то пофиг где)) понимаИТИ?
мы не спим... нам плохо... мы тоже люди... и просыпаемся плохо тоже... я не просила агетировать меня на сс, я просто зашла за дельными советами :bn:

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
 :be:
спит хорошо, а вы не спите...  :be:
ближе к утру это во сколько? Может просто тогда ближе к утру и перекладывать в кровать? Пусть играется там сама. Или не прокатит?
"Дельных советов" не дали, т.к. на СС в основном )))

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Яна, имея годовалого ребенка заявляю, может!!! за ссылку спасибо, но ночью ре спит, всё начинается ближе к утру... я задала вопрос по теме, как приучить спать отдельно... мне не надо сон нормализовывать, ночью спим, особенно она...
ваш совет на "как приучить ребенка спать отдельно"- "если так принципиально спать отдельно, то спите!"(с) ? хороший ответ!!!
это не совет был!
совет ниже yazyk
приучите не просыпаться ре ночью (и под утро тоже) и будете счастливы! aga

кстати, как мама годовалого ребенка, заявляю! ре не может издеваться!!!!!!! это вы так воспринимаете!


Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
мы не спим... нам плохо... мы тоже люди... и просыпаемся плохо тоже... я не просила агетировать меня на сс, я просто зашла за дельными советами :bn:
та елки-палки. кого я агитирую? вы или не понимаете или очень нервничаете. еслиребенк спит крепко , то он спит хоть с родителями, хоть в кроватке, хоть на пол положи.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
может шторы закрыть, чтоб больше ночь была или режим сдвинуть, чтоб позже ложиться? notponimat


Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
стоп, я написала вам советы. Если ребенок такое делает под утро, перекладывайте ночью в кровать, чтоб утром он просыпался в ней и там игрался, повесте игрушки в кровати рисунки. Попробуйте как в той статье по сылке написано укладывать спать с любимыми игрушками.

У меня полу СС,хотя в начале был СС из-за спокойного сна моего,, мужа и нашей дочки.Высыпались все, потом дочь стала просыпаться еньше и до первого ночного кормления после полуночи спала в кроватке, сейчас мы ночью редко просыпаемся, только если что-то тревожит. А так спит до утра, я ее потом забираю к себе и с ней уже досыпаем.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
может шторы закрыть, чтоб больше ночь была или режим сдвинуть, чтоб позже ложиться? notponimat

Нам шторы не помогали, просыпался в 6 утра, как штык. aga

Яна, имея годовалого ребенка заявляю, может!!! за ссылку спасибо, но ночью ре спит, всё начинается ближе к утру... я задала вопрос по теме, как приучить спать отдельно... мне не надо сон нормализовывать, ночью спим, особенно она...

ваш совет на "как приучить ребенка спать отдельно"- "если так принципиально спать отдельно, то спите!"(с) ? хороший ответ!!!

Спящий почти до утра годовалый ребенок - мечта многих матерей. JC_cupidgirl
А чем плох совет? Вот кроватка, вот ребенок, никаких волшебных методов не существует. Ребенок готов - спит отдельно, не готов - спит с родителями. Одни родители ориентируются на интересы ребенка, другие на свои собственные. Заставить спать ребенка, который уже проснулся, чтобы бодрствовать  - нереально. Ну, такой режим у вашего ребенка. Он просыпается и хочет внимания, а не издевается. Хотите, чтобы спал дольше - попробуйте пересмотреть дневной режим.

П.С. Кстати, у вас такая агрессивная манера общения, хотя никаких предпосылок для этого нету. notponimat Здесь многие давно не знали 8-часового ночного сна, но не позволяют себе таких наездов. Дети, кстати, очень чувствительны к маминому настроению, подумайте еще и об этом.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
8 часового сна)) Ира шутит)) пойду хоть 4 посплю)) если повезет))

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
8 часового сна)) Ира шутит)) пойду хоть 4 посплю)) если повезет))

У меня и 3-часовой - за счастье. yazyk

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
А может и права ребенок просыпается в 6 утра и уже хочет гулять, для него ночь закончилась? Вставайте с ним гуляйте, днем отдохнете во время дневного сна. У меня братик воюродный почти годовалый просыпается в 6-7 утра и мама встает вместе с ним играть. Вы хотите, чтоб ребенок позже вставал? Я просто уже запуталась, то вы пишите, что ребенок мешает вам спать своими "издевательствами", то пишите, что ребенок ночь спит, а под утро не дает спать, так может у вас понятие утра разное? Для меня утро часов в 11 дня))) Мы с Сашкой спим почти всегда до 11 редко раньше она просыпается окончательно, может даже позже, может проснуться тихонько там погукать ногами подрыгать и уснуть. А для вашего ребенка может все уже утро в 5утра и пора гулять?

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Сколько всего пропустила пока душ приняла girl_sigh Мне кажется малышка просто высыпается, многие детки в таком возрасте встают в 5-6 утра, т.к. уже выспались. У меня Андрюшка тоже просыпается в 8 и начинает всех будить, хотя я бы еще поспала. Вопрос в том во сколько малышка начинает так себя вести. может "под утро" это в 9.00, тогда все логично notponimat, ребенок выспался и хочет играть. Попробуйте позже укладывать.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Мы полгода просыпались в 6.
она не издевалась, она просто высыпалась aga
и тоже маме глазки выкалывала (если мама только недавно легла и никак не хотела вставать girl_sigh) ag_smiley
как наступило лето, я перенесла постепенно время укладывания с 9 часов на 10 (потому как летом в 8-9 гулять еще можно, нежарко). Она стала в 7-8 просыпаться.