Автор Тема: Как приучить ребенка спать отдельно?  (Прочитано 110409 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
У меня только после года стал спать отдельно. Как только самостоятельно засыпать научился, сам решил в манеж перебраться.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
А мы где-то до 2 спали вместе, потом перешли в манежик. В 1,10 перестали кормиться, потом пока привыкли без сиси спать, потом на полночи в манежик уходили, потом уже под утро просились с мамой досыпать, а теперь уже спит всю ночь, утром вскакивает, заползает ко мне и мы ещё минут 20 лежим обнимаемся и целуемся. Первое время вообще не могла уснуть без своей макушечки, а теперь кайфую от сна без никого :thumbup:

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Мой тоже утром ко мне переползает  :t6207:

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Не, ну это ритуал. Последние полчаса досыпать в маминой кровати.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
против досыпать я ничего не имею, но я хочу и личной жизни хоть немножко ag_smiley
офф мне сегодня приснился положительный тест, я чуть не проснулась girl_obmorok наверно мне это предупреждение, что нечего о ерунде всякой думать, думай мать о ребенке :bm:

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
я начала издалека.. сначала приучала днем спать в манежике.. сейчас уже она привыкла и сама в нем засыпает.. пробовали ночью - не получилось.. надо папе в отпуск чтоб наши качания ему выспаться не мешали.
а вообще я сначала когда переселила ее  в манеж на дневной сон - положила в манеж свои вещи: футболку или лифчик, и так неделю она привыкала. потом я вещь забирала после того как она уснет. а сейчас вообще уже ничего не ложу. она уже знает что в манежик ее спать укладывают. вот ночью наверное сама не спит из-за ГВ.. но мне не удобно ее перекладывать после кормлений (а это сейчас 3р за ночь) т.к. спина болит от этой тяжелючки girl_pinkglassesf

Оффлайн Grace

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 722
  • Настя
Алён, а зачем класть вещь свою? Чтобы ребетёнку пахло мамой? Правда помогает?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Алён, а зачем класть вещь свою? Чтобы ребетёнку пахло мамой? Правда помогает?
некоторым помогает  aga
нам не помогало

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
вот читаю и не могу понять-у вас дети в принципе отказываются спать в манеже или не засыпают там?просто у нас такая ситуация-вечером сися,под которой периодически засыпаем,потом мы перекладываем малую в манеж.если проснулась при этом-включаю мобиль и пытаюсь "уснуть" её :bm: конечно этот процесс не всегда быстрый,но шо ж поделать ag_smiley если во время кормления не уснули,проводятся те же манипуляции что и при "если проснулась".
во время ночных кормлений,каюсь,засыпаю вместе с ней :ah: но,наверно,из за того что чутко сплю-через час,полтора,просыпаюсь и перекладываю доцю на место.я так скажу-у нас если ре спать не хочет,тут хоть кровать родителей,хоть коляска,хоть манеж-всё до одного места :bk:

Оффлайн Tallula

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 293
Месяцев до 5-6 тоже засыпал под сисей, перекладывала в манеж aga
а после кормежки в 3-4-5 ч оставляла досыпать с нами.
Пока не поехали на море и не начались зубы...

Оффлайн Tallula

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 293
некоторым помогает  aga
нам не помогало
Нам тоже не помогало - пару раз оставляла ночнушку в манеже, так просыпались под рыдания сына, уткнувшегося носиком в ночнушку, и с открытым, ищущим как у птенчика ротиком  ag_smiley

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
я вот сейчас обдумываю план переезда ребенка в свою кроватку. планирую сделать это плавно и постепенно. торопиться некуда, но и отделяться надо бы уже...

Оффлайн Grace

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 722
  • Настя
Девочки, я прошу прощения, у нас это все еще только впереди, но как же интимная жизнь? Если ребенок спит только с мамой и папой в их постели и так в течение двух лет, то...как?

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Ну, для интимной жизни можно использовать другие комнаты и места в доме ag_smiley

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Девочки, я прошу прощения, у нас это все еще только впереди, но как же интимная жизнь? Если ребенок спит только с мамой и папой в их постели и так в течение двух лет, то...как?


есть еще много мест в квартире :bk: ребенок засыпает и есть время заняться собой, но конечно немного не так свободно как раньше)