Автор Тема: Как приучить ребенка спать отдельно?  (Прочитано 110619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
а вы с рождения спите вместе?

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
тот же вопрос  aga

Катя-Vic, как раз опираюсь на твой опыт, доказывая маме, что до армии Мася спать с нами не будет ))
Я первый месяц спала на одном боку почти постоянно, боялась накрыть одеялом... но ничего, переросли. Сейчас спокойно подвигаю его во сне, если раскинется сильно. Накрыть случайно своим одеялом не получится - тут же сбрасывает с себя ag_smiley Грудь по первому писку, не успевает расплакаться и проснуться, не надо потом укачивать. И какое же это счастье - проснуться и увидеть как обрадовался этому малыш, как улыбается во весь рот и тут же ползет к маме  JC_cupidgirl

Получается, для меня сплошные плюсы в СС

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
А я и не против СС, но у меня спит в кроватке ag_smiley
засыпает в кроватке сама вечером, спит до часу где-то, потом я её кормлю и если не сплю ещё, то кладу обратно, если спать хочу то отсавляю с собой. Так мы спим часов до 5, кушаем иногда, иногда не кушаем, утром просыпаемся, улыбаемся, кушаем, мама дальше спит ag_smiley, а ребенок поагукает рядом и тоже засыпает.

мне просто так удобно, потому что у меня нет возможности поспать днем, поэтому я сплю ночью с ней.
 и мне в принципе все равно, вместе или раздельно, главное, чтоб все спали хорошо, и я, и она.

Насчет дачи, мы ездим с ночевкой, Ириска спит в коляске, ночью когда просыпается, кормлю и кладу обратно, под утро забираю - кормлю и спи мдальше вместе

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Мы тоже с 21 до 12 спим в кроватке, потом кормим и опять в кроватку, часа в 3 встаю кормлю и если в кроватке кряхтит-ворочается , то забираю к себе и спим-кушаем дальше до утра уже в кроватке

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
я где-то в три Зякочкиных месяца как полная идиотка пыталась чтобы Зяк спал хоть каких -то часа три в кроватке. он спал. но укладывать его нужно было тоже несколько часов. при чем он засыпал под сисей быстро, а потом яперекладывала в рковатку-была разработана целая методика и с простыней и т.д. но как только он прикосался в матрасу, сразу то самое мяу)) и громко тербовательное. в результате мы все трое несколько часов трепали друг другу нервы. потом я (дай Бог здоровья о мудрейшей из мудрых Вик) вспомнив основной ее принци чт овсему свое время и нужно ориентироваться на ребенка перестала это делать. прошел год и мы большую часть ночи (если не зубы и не погода) спим в кроватке. а иногд адо самого утра, а я просыпаюсь, смотрю как он морщит носик от утреннего солнечного лучика и очень скучаю по теплому кулачку, который держдит меня за палец и родному сопению  под боком))) понимаю что он станет скоро совсем взрослым и будет спать сам (эхх и даже не сам , блин :aq:) нам с ним так мало отведено понежничать, что жалко это терять.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
будет спать сам (эхх и даже не сам , блин :aq:)
да, мамам мальчиков тяжелее в этом плане)))

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
да, мамам мальчиков тяжелее в этом плане)))
чем?))

angelochek2207

  • Гость
Помоему тема звучала "Как приучить ребенка спать отдельно", а не о пользе и прелестях СС. Сюда зашли люди, для которых совместный сон стал пыткой, и они ищут советы, а не споры, кто хорошая мать, а кто не очень!!! Каждый для себя решает, когда и что им прекращать,и если я например до сих пор кормлю грудью, уже больше года, я не буду осуждать матерей, и говорить что они плохие, которые по каким бы то нибыло причинам закончили с ГВ раньше!!!

Когда ребенку меньше года, разницы между СС и сном отдельно я сильно не заметила, в кровати мы спали отлично до полугода, и даже ночью с роддома ещё кушать не просыпались...моя дочь первые 3 месяца спала с 23 до 6 утра, и не одной ночи я не вставала и не укачивала её...это опять таки говорит о том, что ребенок ребенку рознь... но случилось так, что она однажды начиная уже соображать, попросилась к нам в кровать, мы как очень любящие родители не отказали ей в этом, раз, другой, что скорей всего делать не следовало... но случилось что случилось... теперь нам год, мы с папой плохо спим, она просто издевается над нами, выкалывает глаза, открывает веки, щипает, бьет, в общем это уже не сон, как говорят врачи, это будет продолжаться пока СС, так же и грудь, она её требует в кровати по поводу и без, она издевается, крутит соски, как мне, так и папе...и ещё много всего... и вернусь к тому, что тема поста "Как приучить ребенка спать отдельно" и если можно давайте по теме. :curtsey:

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
да, мамам мальчиков тяжелее в этом плане)))
И мне интересно. Хотя моя мама (у нее сын и дочь) говорит, что сына отпустить к женщине гораздо сложнее чем дочь к мужчине.

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
А мне кажется мамам девочек тяжелее. Я вот уже боюсь этих самых мальчиков, мало ли что попадется, а ей потом страдай. :aq:

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
сына отпустить к женщине гораздо сложнее чем дочь к мужчине.
Где-то так) но это уже офф Главное, чтобы женщина была достойна ag_smiley

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Лисен, ну написала  :ak:
Наташ, а мальчики типа не страдают  :ad:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Помоему тема звучала "Как приучить ребенка спать отдельно", а не о пользе и прелестях СС. Сюда зашли люди, для которых совместный сон стал пыткой, и они ищут советы, а не споры, кто хорошая мать, а кто не очень!!! Каждый для себя решает, когда и что им прекращать,и если я например до сих пор кормлю грудью, уже больше года, я не буду осуждать матерей, и говорить что они плохие, которые по каким бы то нибыло причинам закончили с ГВ раньше!!!

Когда ребенку меньше года, разницы между СС и сном отдельно я сильно не заметила, в кровати мы спали отлично до полугода, и даже ночью с роддома ещё кушать не просыпались...моя дочь первые 3 месяца спала с 23 до 6 утра, и не одной ночи я не вставала и не укачивала её...это опять таки говорит о том, что ребенок ребенку рознь... но случилось так, что она однажды начиная уже соображать, попросилась к нам в кровать, мы как очень любящие родители не отказали ей в этом, раз, другой, что скорей всего делать не следовало... но случилось что случилось... теперь нам год, мы с папой плохо спим, она просто издевается над нами, выкалывает глаза, открывает веки, щипает, бьет, в общем это уже не сон, как говорят врачи, это будет продолжаться пока СС, так же и грудь, она её требует в кровати по поводу и без, она издевается, крутит соски, как мне, так и папе...и ещё много всего... и вернусь к тому, что тема поста "Как приучить ребенка спать отдельно" и если можно давайте по теме. :curtsey:

врачи врут. это этап взросления.мне кажется того кто через это не прошел.и это не от сс или гв. этот этап надо пережить. а она ночью вам глаза выкалывает? нужно попробовать разобраться в причинах плохого сна, может у вас зубы, много эмоций. перевозбуждение перед сном. вобщем имхо приучить беспокойного спящего ребенка к кроватке нереально-будет делать тоже самое. но еще с плачем и у вас на руках.
пы.сы. годовалый ребенок не может издеваться(ну специально) просто что-то беспокоит и так выливается беспокойство.

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
ну не знаю, мне кажется мальчики в итимном плане меньше страдаю... хотя есть и девочки такие...Я за эту сторону отношений переживаю :ah:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Где-то так) но это уже офф Главное, чтобы женщина была достойна ag_smiley
хых, от рожу девочку и поглядим, но я уверена уже щас мне одинаково трудно будет смотреть как взрослеет и отдаляется что мальчик что девочка-старость подгребает, сентиментальничаю))