Автор Тема: Как приучить ребенка спать отдельно?  (Прочитано 110658 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

angelochek2207

  • Гость
почему ошибка? для кого то это будет норма и спасение aga Неужели лучше когда кроха стоит в манеже орёт, тянет ручки к маме-папе, а они морозятся?
наверное лучше один раз отморозиться, верней перетерпеть, чем теперь приучить к своей кроватки и выгнать дитя с родительского ложа:-)

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
наверное лучше один раз отморозиться, верней перетерпеть, чем теперь приучить к своей кроватки и выгнать дитя с родительского ложа:-)
Ну так отморозтесь сейчас, что вам мешает-то  ;)
Всегда можно один раз перетерпеть детские крики, можно второй, и ребенок действительно перестанет орать в своей кроватке и будет спокойно лежать. НО вдумайтесь в причину этого: ребенок увидит, что родители никак не реагируют на его сигналы и просто потеряет доверие к родителям!!! Больше не будет звать их - потеряется связь между родителями и ребенком!

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Я вообще не понимаю честно говоря этого стремения оградить свой сон, свою кровать, от ребенка  notponimat это же естественно - спать с мамой  :dolf_ru_128:
а некоторые так говорят, будто это прям зло какое-то girl_obmorok

хорошо когда ребенок САМ спит в своей кроватке и никуда не просится, но если просится и не брать... :dry:
извините, мое мнение :dry:.

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Я тоже такого не понимаю. У меня мала сначала спала в кроватке, но мне было не удобно вставать ее кормить, жутко не высыпалась, взяла ее к себе и все наладилось, она стала спать спокойно рядом и я высыпаться. Потом опять она вернулась в свою кроватку и спит там и сейчас, но если ее что-то тревожит, я обязательно забираю ее к себе. Я считаю если ребенок маленький у него есть потребность быть рядом и спать с роителями, то отказывать в этом такому малышу нельзя, как написала Даша, связь тонкая. У нас ночью началась жуткая гроза в райне 4х утра, малышка проснулась от грома и пыхтела шебуршилась там у себя, я ее к себе забрала, обняла поцеловала, грудь дала, уснула тут же сладко сладко прижимаясь ко мне. И если есть потребность,зачем мучать малыша и бросать его одного в кроватке? :blink:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Я вообще не понимаю честно говоря этого стремения оградить свой сон, свою кровать, от ребенка  notponimat это же естественно - спать с мамой  :dolf_ru_128:
а некоторые так говорят, будто это прям зло какое-то girl_obmorok

хорошо когда ребенок САМ спит в своей кроватке и никуда не просится, но если просится и не брать... :dry:
извините, мое мнение :dry:.
я понимаю иногда)) мы месяца два назад спали так что я регулярно получала ногой в живот, снимание скальпа и другие прелести. тогда хотелось оградить свой сон. но конечно не ценой детских слез.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Ой, девочки, я всегда за СС выступала и выступаю. Ну как.. Если это удобно маме и малышу. Для меня было бы мукой всю ночь первые месяцы бродить: переодеть памп, покормить, положить, опять взять. Дашенька легко ушла в свою кроватку, хотя, ночью если плачет: плохой сон приснился, то мы берём. В итоге на кровати нас четверо... Четыре любящих друг друга человека, самых родных

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
а я, честно говоря, не могу нормально спать, когда Ваня у нас в кровати засыпает. переживаю, чтоб не придавить и расслабиться не могу, да и места мало нам. я не сторонник постоянного совместного сна как правила жизни, когда ребенок до года или больше постоянно с родителями спит в кровати, но если к примеру он у меня под грудью уснул, или капризничает, мы берем к себе, а у нас он засыпает, ну значит ему это нужно было на тот момент! значит ему так спокойнее. хотя отдельно он тоже нормально спит, ттт, в общем по настроению смотрим.
я хотела спросить, а кто-то ездил с детками на море, или на дачу или еще куда... как спали? все вместе, или с собой брали ребенку мобильное ложе какое-то? (я знаю, есть какие-то специальные легкоразбирающиесясобирающиеся, как раз для поездок)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
есть такие кроватки у чикко например.
Оля, мне кажется ты лукавишь. прям так уж гладко он не спал у вас один?) просто кто-то может перетерпеть плач и бесконечные подъемы , а кто-то нет.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
не поняла, в чем лукавство... у него были трудности с засыпанием последний раз в сутки, на ночь. но он с рождения у нас спал сам, а совместный сон у нас скорее исключение, если видим, что ему это надо, или если сам случайно уснул у нас, да и то, иногда перекладываем в его кровать.
просто раньше в силу обстоятельств он в коляске спал, а сейчас в кроватку приучаем, поэтому я в этой теме и толкусь, если ты к этому.
и да, мы тоже в некоторых ситуациях занимали позицию потерпеть плач, отвлечь, успокоить, но укатать спать в своей кровати/коляске. чаще всего, причины плача были типа животик, то есть причину преодолели и спим отдельно.
 а на счет бесконечных подъемов - я, честно говоря, приняла это как данность, то есть не обсуждается. взяла ребенка, памп сменила, покормила и дальше уложила спать, откуда взяла. а кушаем по ночам мы не так часто, ттт, можно пережить

и кстати, мы так поняли, что ребенка, по крайней мере нашего, не обязательно хватать на руки по первому хныку! можно подкачнуть, пустышку в рот дать, или он пальчик свой сосет и сам засыпает. ну а если уже нет, то тогда по ситуации, но даже если и берем, то я уже к груди не прикладываю, успокаиваем на руках, отвлекаем и дальше спать

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
основная идея СС, чтоб было удобно всем!
если маме с папой жуть как не комфортно, то надо принимать меры!
желательно, конечно, мягкие и с минимальными потерями для ре.

Оля, мы в 3 месяца тоже мало просыпались и спали нормально в манеже.
а потом повзрослели и стали спать вместе.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
не поняла, в чем лукавство... у него были трудности с засыпанием последний раз в сутки, на ночь. но он с рождения у нас спал сам, а совместный сон у нас скорее исключение, если видим, что ему это надо, или если сам случайно уснул у нас, да и то, иногда перекладываем в его кровать.
просто раньше в силу обстоятельств он в коляске спал, а сейчас в кроватку приучаем, поэтому я в этой теме и толкусь, если ты к этому.
и да, мы тоже в некоторых ситуациях занимали позицию потерпеть плач, отвлечь, успокоить, но укатать спать в своей кровати/коляске. чаще всего, причины плача были типа животик, то если причину преодолели и спим отдельно.
 а на счет бесконечных подъемов - я, честно говоря, приняла это как данность, то есть не обсуждается. взяла ребенка, памп сменила, покормила и дальше уложила спать, откуда взяла. а кушаем по ночам мы не так часто, ттт, можно пережить
ну вот значит не все гладко. и кто-то может перетерпеть и приучать, кто-то нет, мне легче было джать грудь и спать в позе высушенной креветкИ чем терпеть плач. по поводу подъемов-мне кажется мы о разном говорим.есть когда поменяла-покормила-спать. аесть когда покормила-положила, толька села на кровать(даже не лягла) мяу, взяла-грудь, опять положила, 15 минут-мяу. я о таких подъмах говорю.их мало кто выдержит.
Ян, а вот какие меры надо было принимать мне-нам было неудобно, спли на краешке, боясь шолохнуться, что надо было делать?

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
а, ну да, если в целом смотреть на наш сон, то да, не все гладко, но для нас как бы важнее был результат, сейчас рады, что он умеет сам спать, истерик по этому поводу у него нет, что его одного бросили и родители на морозе.
а на счет ночных подниманий - ну, будем считать, что нам повезло (пока), дай Бог, чтоб дальше так и было. пока такая ситуация нас устраивает в общем то :)

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Девочки, ну почему вы везде пишите, что совместный сон с мамой - это естественно? Чем это естественно? Чаще всего удобней всего ребенку, он получает то, что хочет - маму, а мама просто становится заложником ситуации.
Ну неужели спать спокойно, раскинувшись и растянувшись на всю кровать, ворочаясь когда хочется - это менее естественно, чем сон с ребенком.
Я сплю с Егором не потому, что это естественно, а потому, что в данный момент это удобней, чем постоянные вставания.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
читаю об этих "мяу" и жутко становится. Я бы точно стала истеричкой. Хотя моя мама говорит, что в детстве я тоже постоянно требовала, чтоб мама рядом была. потом мне стали подушку ряддом класть вместо руки. С масей в этом плане мне повезло, надеюсь, с Машей тоже повезет

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Девочки, ну почему вы везде пишите, что совместный сон с мамой - это естественно? Чем это естественно? Чаще всего удобней всего ребенку, он получает то, что хочет - маму, а мама просто становится заложником ситуации.
Ну неужели спать спокойно, раскинувшись и растянувшись на всю кровать, ворочаясь когда хочется - это менее естественно, чем сон с ребенком.
Я сплю с Егором не потому, что это естественно, а потому, что в данный момент это удобней, чем постоянные вставания.

:) каждому свое! как было озвучено, лишь бы всем участникам СС удобно было!
а как Комаровский высказался, что мол сон папы рядом с мамой более естественен, чем СС ребенка с мамой. ну я не в пример его ставлю, а просто цитирую, как мнение.