Автор Тема: Как приучить ребенка спать отдельно?  (Прочитано 110733 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Во-первых, ничего страшного не вижу в том, чтобы укачивать на руках, он же совсем кроха и если он успокаивается на руках, то ему это необходимо, а не какой-то каприз. У нас было по-разному - и укатывание в люльке, и на руках, потом выручал шезлонг, когда была уверенна, что крепко уснул, перекладывала в манеж... Помучалась так несколько месяцев, а потом просто стали спать вместе и, о Боже, какое счастье! Сколько головняка стало меньше,дитя спокойное, мама может чуть лучше отдохнуть. Сейчас потихоньку переходим в свою кроватку, пока больших успехов нет, но думаб, что с покупкой новой кровати процесс улучшится )))

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
вопрос с руками решился сам собой - ребенок сам нам сообщил, что на ручках ему комфортнее засыпать. ну и ладненько, руки так руки! слинг поспешил на помощь! снова вижу отличную идею умоститься с ним на мяч, сегодня надуем и будем пробовать. просто мамы наши нам уже плешь проели: не приучайте к рукам и все тут! вот я и повелась... хотя не особо склонна слушать их советы, но эту мысль мне видимо слишком глубоко вдолбили в голову еще до начала планирования даже и поэтому я как-то стала мыслить типа "руки - плохо". теперь понимаю, что не совсем это правильно наверное

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Оль, а ты не пробовала просто положить на кровать и кормить пока не заснет?  у меня так Костя и засыпает, хотя иногда если я ухожу мама может его укачать. а руки для такого маленького это самое оно,

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Оль, а ты не пробовала просто положить на кровать и кормить пока не заснет?  у меня так Костя и засыпает, хотя иногда если я ухожу мама может его укачать. а руки для такого маленького это самое оно,
ag_smiley
у нас тоже так засыпает, но когда начинаешь его в кроватку перекладывать сразу просыпается, начинает кряхтеть, икать( Если бы была в уверенна в прочности детской кроватки, наверное сама бы к нему ложилась и кормила там бы))))))))))))))))))))

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
ag_smiley
у нас тоже так засыпает, но когда начинаешь его в кроватку перекладывать сразу просыпается, начинает кряхтеть, икать( Если бы была в уверенна в прочности детской кроватки, наверное сама бы к нему ложилась и кормила там бы))))))))))))))))))))
а я не перекладываю, мы засыпаем на нашем диване, Никитка в свою кровать днем ложится.
зато спит деть как царь  ag_smiley мы сегодня с мужем мостились с краю, а Костязвалился на пол кровати.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
я его кормлю до последнего и так! крепко заснуь у нас за 3 месяца получилось 1 раз! я аккуратненько выползла из под него и оставила спать на нашей кровати, а сама рядом свои дела делала. перекладывать его не рискнула даже тогда! в остальное время он если чуть задремлет, то тут же просыпается, как только на руки берешь его! а грудь как соску он не воспринимает, сосет ее только чтоб кушать. кормится по времени ну самый максимум это минут 15-20! потом как наедается, сам отцепляется и смотрит на меня, мол: поднимай!  aga

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
А ты пробуй кормить его перед сном, у нас как нагуляется и начинает глаза тереть так сразу на бок сисю в рот  15-20мин похрумали и спать.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
надо попробовать подольше его развлекать и нагуливать, чтоб уставал. может и правда получится...

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
у маленьких детей неустойчивая эмоциональность. может получиться наоборот.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Это точно, мы если немного "перегуляем", то потом вообще не уложишь. Будет капризничать, хныкать и спать будет только на руках.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
ой кстати да, у нас бывает что и от перевозбуждения как разорется, хочет спать, а уснуть не может и успокоиться не может.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
а я не перекладываю, мы засыпаем на нашем диване, Никитка в свою кровать днем ложится.
зато спит деть как царь  ag_smiley мы сегодня с мужем мостились с краю, а Костязвалился на пол кровати.

у нас такое было первые пару недель, когда из роддома выписались. Манюня развалилась посередине, муж по стенке был размазан, я на краю свисала, и сна никакого, боялись придавать. Потом я сдалась и разрешила пеленать ребёнка, потмоу как уже выбилась из сил - не высыпалась. Спеленали и уложили спокойно в манежек и она спит себе всю ночь, я её спящую и кормлю. Но сейчас маленькая Гуддини стала распелёнываться и будить себя ручками((

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
у нас такое было первые пару недель, когда из роддома выписались. Манюня развалилась посередине, муж по стенке был размазан, я на краю свисала, и сна никакого, боялись придавать. Потом я сдалась и разрешила пеленать ребёнка, потмоу как уже выбилась из сил - не высыпалась. Спеленали и уложили спокойно в манежек и она спит себе всю ночь, я её спящую и кормлю. Но сейчас маленькая Гуддини стала распелёнываться и будить себя ручками((
нам не нравится когда ручки сковывают ag_smiley

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
у нас такое было первые пару недель, когда из роддома выписались. Манюня развалилась посередине, муж по стенке был размазан, я на краю свисала, и сна никакого, боялись придавать. Потом я сдалась и разрешила пеленать ребёнка, потмоу как уже выбилась из сил - не высыпалась. Спеленали и уложили спокойно в манежек и она спит себе всю ночь, я её спящую и кормлю. Но сейчас маленькая Гуддини стала распелёнываться и будить себя ручками((
Лен, пока маленькие и не крутятся еще удобно, а теперь он может повернуться на любой бок или скотиться.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Лен, пока маленькие и не крутятся еще удобно, а теперь он может повернуться на любой бок или скотиться.
Я жду этого времени))) Интересно, как мы будем изворачиваться?)) На прогулку не пеленаемся и она спит нормально (хотя, когда как) и вот на ночь уже привыкли, она послушно даёт себя запеленать) Знает уже эту процедуру))). Подруга надо мной подтрунвает - говорит, что они тоже до 4 месяцев в манежике спали))) Ато мы радуемся, какая София у нас послушная - спит в своей кроватке)