Автор Тема: Прощай памперс!  (Прочитано 98255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Прощай памперс!
« Ответ #255 : 13:36, 09.07.2009 »
Анют, и у нас 2 дня назад случился прокол на улице ag_smiley
Катя, тебе лучше не хвастаться вашими успехами, а тихо радоваться, (Масик, видимо уже научился читать) и как только ты напишешь, как раз и прокол ag_smiley

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Прощай памперс!
« Ответ #256 : 14:11, 09.07.2009 »
Катя, тебе лучше не хвастаться вашими успехами, а тихо радоваться, (Масик, видимо уже научился читать) и как только ты напишешь, как раз и прокол ag_smiley
Настя, это точно!  girl_impossible ag_smiley

Ekaterina Kushnir

  • Гость
Re:Прощай памперс!
« Ответ #257 : 11:41, 03.09.2009 »
Девченки, мой малыш горшок не любит никак.Даже призы в виде вкусностей не помогают.Я прочитав эту темку стала водить малыша на улицу без памперса, только в трусиках и одеваю ему красивые штаны(чтобы он такие красивые не хотел записять).В итоге мы приходим после улицы сухие, а писяем дома сразу.Потом днем спим без памперса 3-4 часа,а потом просыпается,бежит в коридор и писяет огромную лужу.Вытирает лужи за собой сам,и я его учу,чтоб вытирал хорошо,а ни тяп ляп. ;)Потом он наделал в штанишки и я спрашиваю его.Типа Богдаш ты что покакал,он отвечает какал(хотя ребенок до этого почти не говорил слова).Теперь он любит носиться с горшком.Сядет сам ,посидит полминуты ,оборачивается и смотрит,есть ли чтов горшке. ag_smiley.А вчера бегал с горшком и кричал кака,кака.Сядет на горшок,потом убежит.Подходит к папе с горшком и говорит кака кака, сядет на горшок а потом убежит.А горшок чистый.Так он покакал в штанишки.Я мужу говорю,ребенок же сам просился,а мы... notponimat.Прозявили и не поняли его,думали что он играется так.Вот такие у нас достижения.Нам 1год и 9 мес

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re:Прощай памперс!
« Ответ #258 : 16:10, 03.09.2009 »
Что тут можно сказать кроме как, Молодец Богданчик b_flowers, хорошие достижения для такого малыша.

Ekaterina Kushnir

  • Гость
Re:Прощай памперс!
« Ответ #259 : 22:43, 03.09.2009 »
Что тут можно сказать кроме как, Молодец Богданчик b_flowers, хорошие достижения для такого малыша.
спасибо b_flowers

Ksana

  • Гость
Re:Прощай памперс!
« Ответ #260 : 22:54, 03.09.2009 »
Да Богдан делает успехи, а вот родителям выговор за непонимание ag_smiley

 а у нас тоже стал тряпку приносить и на лужу бросать, вытирать еще не умеет хотя и пытается ag_smiley

Ekaterina Kushnir

  • Гость
Re:Прощай памперс!
« Ответ #261 : 08:25, 04.09.2009 »
Да Богдан делает успехи, а вот родителям выговор за непонимание ag_smiley

 а у нас тоже стал тряпку приносить и на лужу бросать, вытирать еще не умеет хотя и пытается ag_smiley
А я прям рукой малыша начинаю вытирать,как бы показывая как правильно. ag_smileyПетя у вас вообще молодец,заметила это читая форум.Наш малыш уже на горшок садится сам ,но делает все на пол :(.Хотя чувствует мое материнское сердечко,что скоро прискоро мы подружимся с горшком.Вчера Богдан просился и писять и какать, мы уже тут не прогавили и вовремя среагировали. girl_danceУчим сына выливать содержимое горшочка в унитаз,смывать и полоскать горшочек.Он в восторге. ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re:Прощай памперс!
« Ответ #262 : 09:09, 04.09.2009 »
А я прям рукой малыша начинаю вытирать,как бы показывая как правильно. ag_smileyПетя у вас вообще молодец,заметила это читая форум.Наш малыш уже на горшок садится сам ,но делает все на пол :(.Хотя чувствует мое материнское сердечко,что скоро прискоро мы подружимся с горшком.Вчера Богдан просился и писять и какать, мы уже тут не прогавили и вовремя среагировали. girl_danceУчим сына выливать содержимое горшочка в унитаз,смывать и полоскать горшочек.Он в восторге. ag_smiley
конечно научится и на горшок и на унитаз не переживай так!! вам еще рано бить тревогу по горшочным делам ;)

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re:Прощай памперс!
« Ответ #263 : 13:24, 04.09.2009 »
У нас с этим вообще проблема,горшок-наш враг,а на пол класс и расстираем рукой,можем поплавать.поэтому я всегда рядом,ни на шаг не отстаю.

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re:Прощай памперс!
« Ответ #264 : 18:00, 15.09.2009 »
Нашла себе место в углу и теперь там писяет,капец.Значит уже понимает,но почему-то не просится girl_cray2

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Прощай памперс!
« Ответ #265 : 10:27, 16.09.2009 »
Нашла себе место в углу и теперь там писяет,капец.Значит уже понимает,но почему-то не просится girl_cray2
ag_smiley Свет значит не время еще, подожди немножко. а Сенька недавно учудил, вышел в прихожую, на полу мои балетки стояли, он мостился- мостился возле них и написял четко в ботинок  :-[

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re:Прощай памперс!
« Ответ #266 : 10:31, 16.09.2009 »
А я вот опять вытираю в том же углу.пришла,присела и лужа.Подходит к горшку ,говорит а-а и в уголок.Ну как котенок

Ekaterina Kushnir

  • Гость
Re:Прощай памперс!
« Ответ #267 : 11:54, 16.09.2009 »
А я вот опять вытираю в том же углу.пришла,присела и лужа.Подходит к горшку ,говорит а-а и в уголок.Ну как котенок
Полина,если это один уголок ,можно дочины фонтанчики горшком ловить. Понаблюдая за ребенком можно примерно увидеть признаки,что она хочет пи-пи. Может суетится или капризничает.Тогда нужно оставить все свои дела ,поставить горшок поближе и следить за дочей.Как тока видите струйку,мигом подставьте горшочек. ag_smiley. Вот это я сейчас так подлавливаю моменты у своего малыша.Вот он когда хочет пи-пи ,то смотрит вниз .

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re:Прощай памперс!
« Ответ #268 : 13:33, 16.09.2009 »
Пробовала и так, убегает от меня,как только увидит с горшком.Притом с таким криком girl_cray2.И,главное,никаких признаков того что она собирается писять не показывает.Очень тихо все и присела.Я к ней-она в бега.Поэтому только смотрю на это с тряпкой.

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re:Прощай памперс!
« Ответ #269 : 22:22, 16.09.2009 »
Ага,хитренькие ag_smiley А тогда подскажите.что делать в таком случае.... Вот Вера у нас на горшок не просится,но я ЭТИ моменты подлавливаю,когда как. Проблема в том,что когда я уже несу ее на горшок,она или по дороге успевает сделать свои дела или когда начинаю снимать трусики и садить,она уже "перехачивает"так сказать. И потом доделывает их все равно на полу. Как в этом случае поступать,как ее не спугнуть вовремя,что ли? Ну не в трусах же ее сажать,в конце концов ag_smiley