Автор Тема: Прощай памперс!  (Прочитано 98339 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Malika

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 175
Re:Прощай памперс!
« Ответ #300 : 10:47, 08.02.2010 »
Я тоже летом начну отучать.Пока рано,зима-это не сезон для такого. 8)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Прощай памперс!
« Ответ #301 : 10:49, 08.02.2010 »
Мы днём без пампа. Только на занятия и на улицу одеваю, на сон дневной и ночной. Но сегодня будем первый раз днём без пампа спать.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Прощай памперс!
« Ответ #302 : 10:52, 08.02.2010 »
Я думаю начинать ближе к весне, но хотя если б у нас очень тепло было ходил бы без памперса.

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re:Прощай памперс!
« Ответ #303 : 12:53, 08.02.2010 »
а мы днём без пампа с полутора годика, и гуляем с весны без памперса)а вот ночью досих пор одеваем,но больше чтобы попа не замёрзла ag_smileyмы в него давно не писяем)))приходится выкидывать через 5-ть дней не использованый,т.к. он сбивается)))

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:Прощай памперс!
« Ответ #304 : 07:55, 24.03.2010 »
капец, почитала почитала и с ужасом думаю что нам предстоит!  :-[
у нас не приучена к горшку.. одно время садилась и исправно какала, даже просилась. А потом в один помент отказалась. На горшке сидит, но не делает делишки свои. А как только няня подлавливает что дуется и на гршок садит - вопли! Не хочет!! Не знаю как приучать... думаю напрягу няню - пусть трусишки одевают. Правда полы жалко  :'( У нас были случаи обписивания - так мне кажется ламинат начал вздуваться  :-[

Оффлайн Ksushka

  • мама двух очаровашек!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 695
  • мои зайки!!!!!!
Re:Прощай памперс!
« Ответ #305 : 10:54, 24.03.2010 »
я старшую в ясли отдавала в 1,5 лет. так она уже была полностью без пампа. мы летом отучивались.

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re:Прощай памперс!
« Ответ #306 : 06:28, 10.04.2010 »
Мы вчера купили очередной горшок, уже 4 по счету, ввиде стульчика, все равно не сидит , плачет и встает. Ну что делать я уже не знаю notponimatЛетом без памперса надо полюбому

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Прощай памперс!
« Ответ #307 : 09:20, 10.04.2010 »
Инусь, вот у нас такое началось. То ходила, то аж плачет. Не нравится, не хочу. И всё. Мы оставили её. Месяц терпели обписы, мыла всё. Сейчас, ттт, опять писяет.Бывают иногда проштрафы, но... Сажали игрушки, стоит на самом видном месте. Попробуй пока дать ему возможность выбора. Типа:"Если ты не хочешь писять на горшочек,ты. конечно, не пписяй. Но я так расстраиваюсь. Сильно. Буду плакать" Нам помогает :)

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re:Прощай памперс!
« Ответ #308 : 09:33, 10.04.2010 »
Мы вчера купили очередной горшок, уже 4 по счету, ввиде стульчика, все равно не сидит , плачет и встает. Ну что делать я уже не знаю notponimatЛетом без памперса надо полюбому
Ну может летом под кустик Кирюшке больше понравится ag_smiley, а там постепенно за лето приучится.
У меня тоже не хочет на горшок садиться, но мы пока тремя горшками ограничились ag_smiley. А вообще вся надежда на лето girl_sigh

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Прощай памперс!
« Ответ #309 : 18:20, 10.04.2010 »
Девочки, а может, тогда стоит высаживать? Отвести в ванную/туалет и пусть делает свои дела там  ;)
Мой тоже не любит горшок, так я не стала его насиловать этим, а высаживается на "ура". Ходит целый день в сухих штаниках  :)

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Прощай памперс!
« Ответ #310 : 22:54, 11.04.2010 »
может просто каждая мама понимает по-разному приучение к горшку ;)
кому-то важно приучить к самому процессу,а кому-то чтобы был сухим и ходил куда и когда маме надо :)

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:Прощай памперс!
« Ответ #311 : 08:09, 15.04.2010 »
может просто каждая мама понимает по-разному приучение к горшку ;)
кому-то важно приучить к самому процессу,а кому-то чтобы был сухим и ходил куда и когда маме надо :)

что то не совсем понимаю разницы... мне нужно чтоб ребенок просился, а горшок или нашлепка на унитаз - мне не важно. Сам по себе горшок для меня не принципиален! Но дочь не просится..... notponimat

Оффлайн yule4ka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Арина 11.02.06 Мирра и Дамир 29.10.08
Re:Прощай памперс!
« Ответ #312 : 19:32, 01.06.2010 »
Нам год и 7, начали на улицу пробовать без памперса выходить. Дамир понял, просится, ждет, когда домой зайдем, Мирре уже 2 раза штаны меняла.
Дома не надеваем, просятся почти всегда на горшок, только на ночь.

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:Прощай памперс!
« Ответ #313 : 11:21, 02.06.2010 »
и как вы к этому пришли?  ;)

Оффлайн yule4ka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Арина 11.02.06 Мирра и Дамир 29.10.08
Re:Прощай памперс!
« Ответ #314 : 21:03, 02.06.2010 »
Шли долго, с годика...  baby_2
Жертвуя полом и паласами  :'(
Каждый раз повторяя, что писать и какать нужно на горшочек, теперь сами начали понимать. Часто еще просто забывают, или могут заиграться.
Сегодня на улице во дворе у бабушки Мирра один раз описалась, а второй раз уже попросилась на горшок.  day5
Дамир два раза попросился. Вот какать на горшок он еще не научился, для него это, видимо, две большие разницы, нужно больше сосредоточения  acute