Автор Тема: Прощай памперс!  (Прочитано 98342 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re:Прощай памперс!
« Ответ #285 : 13:42, 29.09.2009 »
я тоже не против такого вариант, но чтобы нам так делать нужно гулять недалеко от дома, чтобы малыша не сильно морозить, но мы же с сынулей птицы дальнего полета, привыкли гулять далеко, каждый раз в разных местах...
мы тоже по всему городу гуляем, но ради такого можно и гулять только в Щербакова там и туалет есть в случае аварии зайти переодеть и пописять там можно в кафе или туалете ;)

Оффлайн Milawka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 145
  • Юлия
Re:Прощай памперс!
« Ответ #286 : 13:56, 29.09.2009 »
может и нам стоит попробывать без памперса погулять, ведь я смотрю сыну в последнее время особо не нравится когда я памперс одеваю

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Прощай памперс!
« Ответ #287 : 16:04, 29.09.2009 »
Мы в зиму с пампом. Пока не вижу проблем по этому поводу. Ещё успеем

Оффлайн Vikachka

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 264
  • Викачка из Киева . . .
Re:Прощай памперс!
« Ответ #288 : 17:07, 29.09.2009 »
мы тож наверно отходим зиму в памперсонах, а на весну бум экспериментировать ходить без них!!!

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Прощай памперс!
« Ответ #289 : 22:00, 29.09.2009 »
а мы еще не решили... пока стойко без него обходимся, но пока я спокойно высаживаю на уличке. мы то тоже привыкли шляться по два-три часа. А если без пампа и высаживаний, то максимум час на уличке и недалеко от дома....  Наверное, на дальние расстояния буду одевать, а если гулять во дворе, тогда без него.
Хотя... я вот счас подумала, зимой-то особо и не погуляешь три часа, на холоде-то ;)

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Прощай памперс!
« Ответ #290 : 23:06, 29.09.2009 »
мы в пампах пока наверное перезимуем  :), мне так спокойнее, смотрю по деткам кто сеню на год старше, все весной, ближе к 2 годикам отучиваются без проблем.
я тоже буду ближе к 2 годам отучивать,ну не хочет она проситься,зачем насиловать:)...........
Мы в зиму с пампом. Пока не вижу проблем по этому поводу. Ещё успеем
day5 day5 day5 ag_smiley

Ekaterina Kushnir

  • Гость
Re:Прощай памперс!
« Ответ #291 : 10:09, 19.12.2009 »
Нам уже 2 года,а к горшку малыш еще не приучен. :-[Пробовали и высаживать и на унитазик садить с детской насадкой-никаких сдвигов.Сегодня посадила его на горшок-а он закатил истерику.Что делать,с чего начать?Садик тоже не за горами.Девушки ,и как отучить сына спать ночью в памперсе?На улице мы давно уже без памперса ходим,даже зимой.Дома целый день без памперса и днеи спит без памперса.Памперс только на ночь одеваем,потомучто он с нами спит.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Прощай памперс!
« Ответ #292 : 10:22, 19.12.2009 »
Я на этом не зацикливалась,просто стоял горшочек,были игры с игрушками,всё время повторялось ,что папа и старший сын ходят на свой горшочек(унитаз).И вот в один прекрасный момент,где-то 1г 7 мес. сын сам подошёл,взял горшок и пописял.Потом я просто следила,вижу жмётся мой малыш-предлагаю.он идёт,сам берёт и писяет.Или давно не писал,тоже самое.А вот с покакать была проблема подольше,любили прятаться и делать всё в трусики(с лета мы перестали одевать памперсы,кстати-на улице ребёнок не ходил совсем,всё в дом ag_smiley).Месяца 2 назад стал проситься на унитаз какать.Вот и всё.Конечно,случаются ещё промахи,когда заиграется-забудется.Я просто ждала время,когда малыш дозреет)))
А со старшим,я уже писала,научился только в садике (пошёл в 1г8мес),так сказать-коллективный режим ag_smiley

Ekaterina Kushnir

  • Гость
Re:Прощай памперс!
« Ответ #293 : 10:31, 19.12.2009 »
Я на этом не зацикливалась,просто стоял горшочек,были игры с игрушками,всё время повторялось ,что папа и старший сын ходят на свой горшочек(унитаз).И вот в один прекрасный момент,где-то 1г 7 мес. сын сам подошёл,взял горшок и пописял.Потом я просто следила,вижу жмётся мой малыш-предлагаю.он идёт,сам берёт и писяет.Или давно не писал,тоже самое.А вот с покакать была проблема подольше,любили прятаться и делать всё в трусики(с лета мы перестали одевать памперсы,кстати-на улице ребёнок не ходил совсем,всё в дом ag_smiley).Месяца 2 назад стал проситься на унитаз какать.Вот и всё.Конечно,случаются ещё промахи,когда заиграется-забудется.Я просто ждала время,когда малыш дозреет)))
А со старшим,я уже писала,научился только в садике (пошёл в 1г8мес),так сказать-коллективный режим ag_smiley
Смотрю мы с Пашей ровесники.Спасибо за совет.Будем пока ждать.Уже все ковры пострадали у нас.Папа в шоке. :o ag_smiley

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Прощай памперс!
« Ответ #294 : 10:37, 19.12.2009 »
 :) знакомо!!!

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re:Прощай памперс!
« Ответ #295 : 15:36, 19.12.2009 »
у нас тоже горшок-это проблема.НЕ САДИТСЯ Полина на него ни в какую.Держу в ванной,если успею.А так - всё на пол ag_smiley

Ekaterina Kushnir

  • Гость
Re:Прощай памперс!
« Ответ #296 : 15:56, 19.12.2009 »
а мы горшком ловим  ag_smiley Он даже водолазку каждый раз задирает,чтоб не замочить ag_smiley

Оффлайн Vikachka

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 264
  • Викачка из Киева . . .
Re:Прощай памперс!
« Ответ #297 : 23:25, 20.12.2009 »
а мы горшком ловим  ag_smiley Он даже водолазку каждый раз задирает,чтоб не замочить ag_smiley

Вот умненький какой!  ag_smiley  Молодец, 5 балов!

Ekaterina Kushnir

  • Гость
Re:Прощай памперс!
« Ответ #298 : 14:32, 21.12.2009 »
Вот умненький какой!  ag_smiley  Молодец, 5 балов!
и если я горшок возьму в руки и он увидит,то он сразу убежит плакать. ag_smileyТак я с горшком в руках прячусь и в самый тот момент подбегаю и подставляю.Но иногда даже это не помагает.Иногда когда он писает на ковер,он вырисовывает фонтанчиком узоры. :-[ girl_impossible

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Прощай памперс!
« Ответ #299 : 14:36, 21.12.2009 »
,он вырисовывает фонтанчиком узоры. :-[ girl_impossible
Творческий ребёнок!!!! ag_smiley